Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Помогите подобрать большой холодильник
Опции темы
Старый 25.08.2011, 12:23 #1 По умолчанию Помогите подобрать большой холодильник
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Здравствуйте , помогите , пожалуйста , с выбором . Мне срочно нужен большой надёжный холодильник , основные требования :
1- чтобы объём холодильной камеры был не меньше 300 литров ( а лучше больше ) ,
2- чтобы обязательно была зона свежести ( желательно с регулировкой температуры ) ,
3- чтобы размораживание было не ручным ,
4- чтобы энергопотребление было не большим ,
5- чтобы было 2 компрессора ( но не обязательно ) ,
6- цена - от 20 000 - до 45 000 руб. ,
7- чтобы это был КАЧЕСТВЕННЫЙ И НАДЁЖНЫЙ холодильник !!!!!
Рассматривала как варианты Liebherr CBN 5156 , Siemens KG49NH70RU , но первый уж очень дорогой , а второй маловат ...
У GORENJE что-то совсем нет больших хол-ков , хотя фирма , вроде , надёжная .
Вообщем , что делать я не знаю ... , а мой уже на ладан дышит ...
Давно не выбирала себе холодильник ...
Вот и думаю , что может за последнее время , что я была не в теме , и другие фирмы " подтянулись " по качеству и надёжности до мировых лидеров ...
Уважаемые знатоки , будьте так добры , помогите выбрать достойный по качеству вариант .
Заранее спасибо .
Роксана77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 11:36 #2 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
Холодильники Siemens KG 49NH90/KG 49NH70
KG 49NH90 полностью из нержавейки.
У KG 49NH70 из нержавейки дверцы, боковые стенки окрашены.
Холодильное отделение объёмом 307 литров.
Компрессор 1, но 2 контура охлаждения.
Класс энергопотребления А+.
Система No Frost (холодильная + морозильная камеры).
Cool Box (для хранения скоропортящихся продуктов, с пониженной температурой).
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:13 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Здравствуйте , Холодильник.Инфо , спасибо за проявленное внимание и ответ , но я уже писала , что я уже рассматривала Siemens KG49NH70RU ( и он для меня маловат ) .
Вот хотелось бы что-нибудь побольше и подешевле , пусть это даже будет SbS , но чтобы был надёжного производителя и зона свежести регулировалась бы по температуре ...
Роксана77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:18 #4 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Холодильники с регулируемой зоной свежести будут стоить значительно дороже.
И двухкамерные, и Side-by-Side.
Например, холодильник Samsung RS 21 HKLMR.
C Cool Select zone - независимое отделение, которое имеет несколько температурных режимов.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:26 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Да , цена явно не подходящая , а что Вы скажете о модели LG GW-B 207 FLQA ?
Вроде бы я где-то на Вашем форуме читала , что вполне достойный вариант : зона свежести там с регулировкой ..... или я чего-то путаю ...?
А , вообще , это надёжный холодильник ? Почему-то он такой дешёвый , прям настораживает как-то ...
Роксана77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:43 #6 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Холодильник LG GW-B 207 FLQA без зоны свежести.
А так холодильник неплохой.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 23:42 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Холодильник.Инфо , большое спасибо за ответы .
Но , начитавшись на Вашем форуме , я , наконец ясно поняла чего хочу от холодильника :
1- чтобы объём холодильного отделения был никак не меньше 300 л ,
2- чтобы зона свежести была типа Cool select zone или хотя бы как в LG GR-B469*** ,
3- надёжный производитель ,

Вот , если бы эти три требования совместить в 1 холодильнике ...
Мне что-то не удалось найти большой холодильник с требуемой зоной свежести ...

А Вы что-нибудь посоветуете ?
Заранее спасибо .
Роксана77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 23:48 #8 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 85
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: vjcrdf
Репутация: -9
Двух камерного вертикального х-ка с габаритом х.камеры в 300 л и еще и кулселект-не найдете.
Любой корейский сайд бай сайд -пусть и без с.св. будет вам впору.Ну и что если не будет с.свежести?Нофрост же- выставить температуру ниже и все дела.
butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 00:00 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Butch , спасибо за ответ , а почему Вы говорите , что в хол-ке SbS подобной зоны свежести я не найду ?
Их просто не существует или они не вписываются в лимит 50 000 руб. ?
Роксана77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 00:03 #10 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 85
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: vjcrdf
Репутация: -9
Не вписываются.Да и такие модели редки.Их мало...
кроме того,кулселект -это не так чтобы и очень простое устройство.Холодильник таког формата лучше иметь без излишних усложнений-представьте что его надо будет везти в сервис?
butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 00:13 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Тогда , может , искать SbS с обычной зоной свежести и с антибактериальным покрытием ?
Хочется 1 раз в неделю съездить в магазин за продуктами и на рынок заскочить .
При таком раскладе ни фрукты , ни парное мясо в обычном хол-ке не сохранятся .
Поэтому и хотела такую зону свежести ...
Роксана77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 01:01 #12 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 85
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: vjcrdf
Репутация: -9
Скорее всего так.Все сайды выпускаются азиатами,можете подобрать неплохой ЛЖ или Самсунг.
А в нофрост и так все лежит хорошо,при 4С нет проблем с парным мясосм дня 2,остальные продукты лежат не портясь достаточно долго.
butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 01:03 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Роксана77, я скажу честно что мало знаю по тому вопросу что вы задали.. но так как профиль моей работы связан с начальным скажем так циклом: от забоя-до мяса.. от удоя-до упаковки, а потом и хранение, то скажу и подпишусь под каждым словом. мона хранить дома только заморозку долго. но не охлаждёнку. а не типа "парное" мясо. всё это хрень имхо.. купил охлаждёнку "парное")) мясо и съел.. причём сразу. кстати видел как великолепно методом дефростации (а попросту оттайки) заморозка превращается в охлаждёнку)) с подъёмом цены на треть... барыги...., а.. сорри. коммерсанты.))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 01:51 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Butch , спасибо за Ваши советы , я обязательно к ним прислушаюсь , Вы упростили мне задачу поиска .
Muravei77 , абсолютно с Вами согласна насчёт хранения охлаждёнки ( и всего остального ) , а Вы знаете какая мне пришла вдруг мысль : что если поместить её в вакуумный контейнер ? По-моему , срок сохранения свежести мяса должен увеличиться ... Как Вам идея ?
Роксана77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 20:55 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
И снова здравствуйте !
Что-то совсем я запуталась в этих холодильниках ...
Подскажите , пожалуйста , способен ли чисто теоретически холодильник ELECTROLUX ENA-38933W так же хорошо и долго сохранять мясо , рыбу и фрукты ( ведь у него имеется и зона свежести , и повышенная влажность ( TWINTECH ) в холодильном отделении ( что хорошо для овощей-фруктов ) ) , как хол-ки Самсунг и LG ( в которых регулируется температура в зоне свежести ) ?
Просто эти корейские хол-ки для меня маловаты , а Электролюкс хоть объёмом более менее подходит ...
Спасибо .
Роксана77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 21:53 #16 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 85
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: vjcrdf
Репутация: -9
Нет не может.Электролюкс с капельной стенкой,она просто прикрыта фальшэкраном с щелью(за которой стои вентилятор и дует в камеру).зона свежести это простое корыто,в нем ничего существенного не происходит.Сравнить это с з.св.у Самсунг,где есть отдельная регулировка по температурной шкале-просто невозможно.
Кстати,советую смотреть этот Электролюкс вживую-за счет фальшстенки он не так и вместителен как кажется-много места съела эта конструкция.А морозилка вообше позорная -76 л.У Самсунг больше намного.
butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:35 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Butch , спасибо за ответ , я вчера как раз читала Ваш отзыв об Электролюксах , понятно .
Ой , прям крылья обрезали ... так я на эту фирму настроилась ...
Спасибо .
Роксана77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 01:34 #18 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 85
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: vjcrdf
Репутация: -9
Ну в принципе модель то неплоха-не знаю насколько нужна Вам регулируемая зона свежести и огромная морозилка,если не очень ,то этот Люкс достоин внимания
butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:52 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Butch , спасибо .
Да , действительно , большой размер морозилки мне абсолютно не нужен , мне бы объём холодильной камеры побольше для хранения баночек с заготовками на зиму-весну , а также недельного запаса фруктов-овощей и мяса-рыбы ))) .
В связи с этим хотела бы уточнить что лучше для сохранности продуктов : капельная система ( ENA в Электролюксах ) или NoFrost ( ENB ) ?
Потому что эта же модель есть и с NoFrost .
Я почему-то думаю , что капельная система создаёт повышенную влажность для фруктов ( а температуру холодильного отделения можно будет задавать самостоятельно ( +5 ) - вот и "зона свежести" для фруктов ) , и их можно будет хранить без упаковки , правильно или я ошибаюсь ?
Или Вы посоветуете эту модель с ноуфрост ?
Заранее спасибо .
Роксана77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 17:14 #20 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 85
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: vjcrdf
Репутация: -9
У Электролюкс нет и не бывает нофрост в холодильной камере-только капельная (плачущая) схема охлаждения.Откуда это взялось про варианты?
Скорее всего Вас смутила модель ENA в которой задняя стенка внутри надставлена фальшнакладкой с щелью,из которой подается воздух-но это не нофрост.Просто на капельную стенку поствили вентилятор и прикрыли его пластмасской,вот и кажется что это что то новое,простой обман зрения.
В морозилке у них нофрост-это стандартно.
Все зависит от того что нужно.
Если речь идет о полноценной зоне свежести,то Самсунг или ЛЖ.Да и нофрост в холодильной камере как я заметил ,намного быстрее охлаждает и дольше хранит продукты.
butch вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать холодильник Анна3417 Холодильники и Морозильники 7 08.09.2011 19:38
Помогите подобрать холодильник, пожалуйста! VAA Холодильники и Морозильники 16 28.08.2010 19:04
помогите подобрать холодильник. Pedro Холодильники и Морозильники 0 28.09.2009 22:37
Помогите подобрать АБСОРБЦИОННЫЙ холодильник для кухни Дмитрий1 Холодильники и Морозильники 4 16.07.2008 03:07
Помогите выбрать большой холодильник Сергей78 Холодильники и Морозильники 3 12.10.2005 13:43


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования