Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Daewoo FRS-U20FFB не работает льдогенератор.
Опции темы
Старый 17.08.2012, 15:53 #1 По умолчанию Daewoo FRS-U20FFB не работает льдогенератор.
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Минск
Репутация: 1
Здравствуйте. Daewoo FRS-U20FFB

не работает льдогенератор. Стоял пару лет не подключенный к водопроводу, а на днях решил подключить. Подключил...
Проверил воду дает, вот лед не хочет. Решил разобрать...В итоге следсвием установленно холодильник набирает в форму для льда воду, замораживает ее, далее переварачивает форму, а лед из нее не вываливается (?), возращаетформу в нормальное положение и плещет поверх льда порцию (объемом по форме) воды. Естественно это вда льется не пойми куда во все стороны камеры оставляя замерзшие струйке.
При попытке выясьнить причину отказа льда вываливаться установил три возможные причины:
1) Поломка формы. Было обнаружено, что отломан кусок формы для льда, который при ее перевороте, похоже, должен был упираться в специальную деталь. Возможно создавалось ударное действие и лед вываливался. Форма склеяна бокситкой и через сутки другие ее ожидает испытание на прочность.

2)Снизу формы прикреплен какой то датчик прикрытый пенопластом. Пришел к выводу что это или датчик температуры , или нагревательный элемент подтопления льда, благодаря которому лед при перевороте успешно вываливается из формы. Пробывал прозванивать китайским мультиметром стрелка сдвинулась в положении переключателя х1000 чуть больше половины. При подключении его в предусмотренный разъем не греется ни во время замораживания льда, ни во время переворота формы в режиме теста.

3) Сей датчик подключен к блоку через микрокнопку которая нажимается в конце переворота формы. Однако напряжение на разъем датчика (пару вольт) подается в любом положении кнопки и в нажатом и в не нажатом. Может дело в кнопке?



Может кто сталкивался, в чем может быть причина? И где приобрести зап. части?
klimnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:41 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Minsk
Репутация: 1
Имею аналогичную ситуацию.
После заморозки, 2-4 кубика, как раз над датчиком не выбрасываются при перевороте формы.
После чего холодильник перестает генерировать лед вообще.
Холодильник новый.
Если данные куски льда выковырять оттуда вручную - через какое-то время лед начинает генериться опять. До момента залипания кусков в форме.
Датчик - по ходу это все таки температурный датчик, определяющий когда переворачивать форму. Что логично, ибо подающаяся вода всяко теплее охлажденной формы.

Отсюда вопрос. Получилось ли как-то решить проблему у вас? Возможно еще кто-то сталкивался с проблемой?
Есть ли решение вообще?
morozsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:20 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Минск
Репутация: 1
Проблема в сломаной форме, а она отдельно не продается. Приклеянная часть отвалилась после второго переворота.
Уважающая себя компания, уже давно бы закрыла такой простой вопрос путем, например, замены материала из которого изготовлена форма, или отдельной продажи пластика. Сервисные центры на почту не отвечают, только один ответил, предложил за 100 $ голый пластик с датчиком, хотя за эти деньги в г.Владивосток можно заказать весь механизм, но опять же, пересыл только по РФ.
Холодильник гав...о.
klimnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:24 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Minsk
Репутация: 1
Оно то как бы да, но у меня форма целая... И модель холодильника другая, хотя я полагаю что моудль ледогенератора одинаковый... примерно...
А вытряхивается не полностью... Может у меня вода какая-то не такая...
Использую бутилированную... Может попробовать из под крана...

Кстати, как снимается форма?
morozsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:34 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Минск
Репутация: 1
Хотя из описания я понял, что у Вас другая проблема. У меня после переворота формы льет воду заново, не определяя пустая форма, или нет и лед генерируется постоянно, но не вытряхивается (заразо).
klimnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:40 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Минск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от morozsm Посмотреть сообщение
Оно то как бы да, но у меня форма целая... И модель холодильника другая, хотя я полагаю что моудль ледогенератора одинаковый... примерно...
А вытряхивается не полностью... Может у меня вода какая-то не такая...
Использую бутилированную... Может попробовать из под крана...

Кстати, как снимается форма?
С этого момента поподробней..... Каким образом Вы используете бутилированую воду? Как она туда подается? У меня хол-к подключается к водопроводу после фильтра грубой очистки+я еще и угольный подключил (хлор удаляет).
klimnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:40 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Minsk
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от klimnn Посмотреть сообщение
Хотя из описания я понял, что у Вас другая проблема. У меня после переворота формы льет воду заново, не определяя пустая форма, или нет и лед генерируется постоянно, но не вытряхивается (заразо).
Да, верно. У меня по ходу ходу холодильник посвежее, (я рассматривал вашу модель у покупке) и по всей видимости, они частично доработали систему. Т.е. пока не выковыряешь весь лед вручную, воду он не льет.
На самом деле, это недостоверно. Я только пару дней назад занялся плотно исследованием проблемы. Возможно он не льет воду по какой-то иной причине. Хотя как правило, после удаления ВСЕГО невыпаышего льда, он начинает лить воду опять...

Я так понимаю, вы тоже из Минска?
Может имеет смысл собраться и вздрючить сервисный центр?
morozsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:45 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Minsk
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от klimnn Посмотреть сообщение
С этого момента поподробней..... Каким образом Вы используете бутилированую воду? Как она туда подается? У меня хол-к подключается к водопроводу после фильтра грубой очистки+я еще и угольный подключил (хлор удаляет).
Да. У них есть 2 типа. Один с подключеним к водопроводу, второй с внутренней емкостью на 4 литра. У меня второй вариант.
Технически, на работу ледогенератора влиять никак не должно. Разве что у меня жужжит дополнительный насос, качая воду из емкости, а у вас скорее всего самотеком, под давленим водопровода...
morozsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:57 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Минск
Репутация: 1
Жужит и в этом, и емкость есть, только ее не видно, но где-то в районе холодильной камеры охлаждается до температуры которая в камере, затем подается в форму, или можно просто в стакан.
klimnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:03 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Минск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от morozsm Посмотреть сообщение
Да, верно. У меня по ходу ходу холодильник посвежее, (я рассматривал вашу модель у покупке) и по всей видимости, они частично доработали систему. Т.е. пока не выковыряешь весь лед вручную, воду он не льет.
На самом деле, это недостоверно. Я только пару дней назад занялся плотно исследованием проблемы. Возможно он не льет воду по какой-то иной причине. Хотя как правило, после удаления ВСЕГО невыпаышего льда, он начинает лить воду опять...

Я так понимаю, вы тоже из Минска?
Может имеет смысл собраться и вздрючить сервисный центр?
Я из Минска, но вздрючить сервистный центр проблемно, холодильнику больше двух лет + куплен по серой схеме + официального серв. центра у нас вроде нет....
klimnn вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник Pyramida не работает холодильная камера Алексеевич Вопросы по статьям 2 24.11.2011 23:57
не работает Whirlpool ARC 7558 IX Алесей Холодильники и Морозильники 1 23.02.2011 10:34
CUN 3031 не работает компрессор Arhon Liebherr (Либхер) 1 27.01.2011 19:32
Атлант 268 - не работает холодильное отделение alexng АТЛАНТ (МИНСК) 8 06.07.2009 23:04
ХЕЛП НЕ РАБОТАЕТ МОРОЗИЛКА maryg Форум для мастеров холодильной техники 5 31.03.2009 19:05


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования