Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Нужна консультация по холодильнику LG GA B489BAQZ
Опции темы
Старый 22.08.2012, 14:48 #1 По умолчанию Нужна консультация по холодильнику LG GA B489BAQZ
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Рязань
Репутация: 1
Помогите разобраться с работой нового холодильника LG GAB489BAQZ. Иногда (уже 4 раза за 12 дней работы – это только когда мы заметили) во время паузы температура в морозильном отделении повышается на 5-9 °С (например, при установленной на дисплее температуре -21°С она скачет от -22,6 до -13,8°С или от -21,5 до -15,7°С и т.п.). Стенки и ящики морозилки после этого покрываются инеем, появляются льдинки, поверхности контейнеров и пакетов с продуктами становятся влажными. При последнем сбое слева внизу были слышны толчки, шипение и т.п., как будто в морозилке возилось какое-то животное. После сбоя холодильник работает в обычном (не знаю, нормальном ли?) режиме: температура в циклах работы/паузы колеблется в диапазоне ± 1,5-3,2°С. После последнего сбоя звук работы холодильника стал дребезжащим. Холодильное отделение функционирует нормально: установленная температура +3°С во время сбоев не превышается. Что с холодильником: временные глюки или неисправно какое-то устройство?
танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 17:47 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Это не сбои, а процесс автоматической оттайки.Включается нагреватель поэтому и звуки шипения.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 18:08 #3 По умолчанию Нужна консультация по холодильнику LG GA B489BAQZ
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Рязань
Репутация: 1
Получается, что в процессе автоматической оттайки должны портиться продукты. Перепады температур допустимы и продукты должны подмокать?
танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 19:06 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Что у вас, за не продолжительное время при -13,- 15, портятся продукты?Вызывайте мастера по гарантии он сделает диагностику.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 19:38 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Рязань
Репутация: 1
Меня интересует, нормально ли, что в морозилке НОВОГО холодильника температура повышается на 5 и более градусов выше заданной или не нормально. Дверь морозильника не открывается, замеры электронным термометром с проводным датчиком.
танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:41 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 76
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: одесса
Репутация: 1
У меня в самсунге тоже самое, температура при оттайке поднимается до -5. Это нормально. Это должно происходить раз в 8 часов, приблизительно и на сохранность продуктов не влияет.
lsjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:56 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 76
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: одесса
Репутация: 1
Кстати любой но фрост имеет колебание температуры между включением и выключением. Обычно где то 1.5градуса У меня -19 Выключается при -20.5 включается -17.5. У меня тоже висит такой термометр. Но я не замечал что бы продукты были мокрыми. Оттайка происходит раз в 8 часов а не постоянно в паузах.
lsjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:33 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Рязань
Репутация: 1
У вас во время оттаивания испарителя тоже бывают скачки до -13-14 от установленных -21? Дело в том, что у нас 2 холодильника НОУ ФРОСТ, второму (Индезит) уже 4 года, и ягоды и овощи, «плачущие» при оттайке в новом холодильнике, там лежат отлично, и этот же термометр там показывает ±1,5! Может быть в новом нарушена изоляция морозилки: ТЭН греется – горячий воздух идет в морозильник: после паузы в начале работы температура еще!! поднимается на 1-1,5 градуса. Кроме того, в одном из подобных случаев «оттайки» во время паузы снизу слышался достаточно сильный шум и скрежет, как будто кто-то пытался выбраться из холодильника, потом со второй попытки холодильник заработал как обычно (сначала думала, что сгорел – после таких-то ударов!). Причем перед этим между двумя «работами» компрессора (минут по 40-50) была пауза всего 6 минут. Теперь при нормальной работе почему-то постоянно дребезжит.
танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 21:23 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 76
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: одесса
Репутация: 1
У вас вроде стоит линейный компрессор. Он должен работать вообще тихо и отличатся циклом работы.
lsjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 21:36 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Рязань
Репутация: 1
Каким циклом?
танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:07 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 76
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: одесса
Репутация: 1
Не знаю. У меня стоит инверторный. Очень отличается от простого компрессора по циклу работы.
lsjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:26 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Рязань
Репутация: 1
Ну вот, сегодня опять перепад температуры при паузе (наверное, при автоматической оттайке, до этого все было нормально): при установленной температуре -20 - скачок от -22,1 до - 16,2. За первые 5 минут работы после паузы - еще повышение до -14,9. Это я не специально наблюдаю - холодильник стоит в зале, рядом с компьютером. Пока не дребезжит.
танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:49 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от танчик Посмотреть сообщение
Ну вот, сегодня опять перепад температуры при паузе (наверное, при автоматической оттайке, до этого все было нормально): при установленной температуре -20 - скачок от -22,1 до - 16,2. За первые 5 минут работы после паузы - еще повышение до -14,9. Это я не специально наблюдаю - холодильник стоит в зале, рядом с компьютером. Пока не дребезжит.
Вам вчера сказали, обратитесь в сервис. Возможно даже по телефону могут решить эту проблему. Вы обратились на этот форум, что мешает обратиться к производителю?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 00:29 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Рязань
Репутация: 1
по телефону сказали, что так и должно быть - все нормально. Првда на претензии отказались это написать. Ну да, на улице зимой, перепад от -23 до -14 - резкое потепление, а для моих заготовок это в самый раз. Подумаешь, под крышками контейнеров после оттайки намерзают капельки, ягоды, предварительно замороженные в старом холодильнике россыпью, частично дпже склеились - так и должно быть в новом холодильнике стоимостью 34 т.р. Придется судиться с магазином, сделав независимую экспертизу. Только жаль времени и нервов. Вы мастер - ваше мнение: что-то не так работает или мне мерещится?
танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 01:58 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от танчик Посмотреть сообщение
по телефону сказали, что так и должно быть - все нормально. Првда на претензии отказались это написать. Ну да, на улице зимой, перепад от -23 до -14 - резкое потепление, а для моих заготовок это в самый раз. Подумаешь, под крышками контейнеров после оттайки намерзают капельки, ягоды, предварительно замороженные в старом холодильнике россыпью, частично дпже склеились - так и должно быть в новом холодильнике стоимостью 34 т.р. Придется судиться с магазином, сделав независимую экспертизу. Только жаль времени и нервов. Вы мастер - ваше мнение: что-то не так работает или мне мерещится?
По тем немногим сообщениям (если отбросить эмоции) то всё в порядке. Если Вас что-то не устраивет, вопросы к производителю. Судитесь с ним, при чем продавец? Именно ваш холодильник сделали в магазине? Сомневаюсь. Напрямую к производителю, горячая линия и т.д. и по настойчивей. И вообще такими вопросами должен мужчина заниматься ИМХО.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 10:58 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от танчик Посмотреть сообщение
Меня интересует, нормально ли, что в морозилке НОВОГО холодильника температура повышается на 5 и более градусов выше заданной или не нормально. Дверь морозильника не открывается, замеры электронным термометром с проводным датчиком.
1. Для оценки необхдимо измерять температуру продукта, а не воздуха.
2. Если морозилка "забита" продуктами до такой степени, что препятствует циркуляции воздуха(прошедшего через оребрение испарителя) и , нагнетаемого вентилятором в МК, то перепад температур может быть еще больше.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:09 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Рязань
Репутация: 1
датчик термометра находится между пакетами с продуктами. Морозилка не забита - пришлось вынуть часть ягод (когда холодильник в одной из пауз грохотал и я думала, что накрылся) и переложить в другой
танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:57 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от танчик Посмотреть сообщение
датчик термометра находится между пакетами с продуктами. Морозилка не забита - пришлось вынуть часть ягод (когда холодильник в одной из пауз грохотал и я думала, что накрылся) и переложить в другой
1."Между пакетами" ни о чем не говорит. Температуру необходимо измерять внутри продукта. Для оценки можно взять яблоко и поместить внутрь него сенсор Вашего электронного термометра.
2. "Стенки контейнеров и пакетов становятся влажніми". И это при температуре минус 15...16 град С, как Вы пишете? Вообще то, точка эвтектики воды до сих пор была 0 град С. Похоже, не очень стыкуется.
3. Такие дотошные пользователи, как Вы встречаются редко. До сих пор мне встретилось немного. И один из них был прав(был подсос воздуха через отверстие для слива из-за того, что слетел резиновый обратный клапан трубки слива талой воды. Иногда польза от дотошности есть и помогает глубже разобраться. Поэтому, с ходу, утверждать, что "наша Галя балувана", не будем.
4.Изменение температуры во время автооттайки, конечно, должно быть. Но, наверное не 6..7 град С(за 30...40 мин,, т.е. за время оттайки, как следует из Вашего поста). Ну, а раз Вы подняли этот вопрос, то доведите его до "жизнеутверждающего финала". Рекомендую засечь время оттайки(оно должно быть порядка 30...40 мин). Оцените реальную температуру продукта, располагая яблоко с помещенным внутрь него сенсором темпратуры, во всех ящиках МК(оценка температуры по высоте МК поможет в случае "подсоса" воздуха снаружи). Такая информация необходима, если Вы, действительно хотите разобраться. Хотите помочь себе - помогите сервису(Ваш случай пограничный а у мастера, возможно, не будет столько времени для его диагностики). Если после всех этих экспериментов у Вас останется повод обрататитсья в АСЦ, то Ваше обращение будет аргументировано, а инфа поможет мастеру оптимизировать перечень возможных причин.
5. Ваш случай.представляет интерес, поэтому, надеюсь Вас это не затруднит, отпишитесь, чем закончится. Обращаться, именно в данном конкретном случае, имеет смысл в, авторизованный по LG, СЦ(в таких случаях техподдержка важна)
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 13:49 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Рязань
Репутация: 1
Вы единственный, кто пожелал понять, есть ли проблема с морозильником. Поскольку в данный период моей жизни, имея степень к.т.н., вынуждена безвылазно торчать дома, я, по привычке естественно, регистрировала все данные достаточно точно (погрешность термометра не в счет - он участвует во всех измерениях). Пример: в 3-х наблюдениях (их было больше) время оттайки 20, 39 и 49 минут соответственно. Температуру по ГОСТ измеряют среднюю, в 3-х разных точках - я этого не делала, просто тупо измеряла ее в геометрическом центре камеры (среднем ящике из 3-х). В первом из 3-х случаев перепад температуры - от -21,7 до -14,6 за 20 мин, во 2-м - от от -22,6 до -15,9 за 39 и в 3-ем - от от -21 до -13,8 - за 49 мин. Про воду: если на поверхность продуктов попадает теплый (а, может быть, даже горячий - я не спец в криогенной технике и в данном холодильнике ) воздух, то на них появляется влага. Вообще то при нормальном подходе к делу мастер из СЦ должен был придти и хотя бы продиагностировать элементы, отвечающие за процесс оттайки
танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 15:37 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от танчик Посмотреть сообщение
Вы единственный, кто пожелал понять, есть ли проблема с морозильником. Поскольку в данный период моей жизни, имея степень к.т.н., вынуждена безвылазно торчать дома, я, по привычке естественно, регистрировала все данные достаточно точно (погрешность термометра не в счет - он участвует во всех измерениях). Пример: в 3-х наблюдениях (их было больше) время оттайки 20, 39 и 49 минут соответственно. Температуру по ГОСТ измеряют среднюю, в 3-х разных точках - я этого не делала, просто тупо измеряла ее в геометрическом центре камеры (среднем ящике из 3-х). В первом из 3-х случаев перепад температуры - от -21,7 до -14,6 за 20 мин, во 2-м - от от -22,6 до -15,9 за 39 и в 3-ем - от от -21 до -13,8 - за 49 мин. Про воду: если на поверхность продуктов попадает теплый (а, может быть, даже горячий - я не спец в криогенной технике и в данном холодильнике ) воздух, то на них появляется влага. Вообще то при нормальном подходе к делу мастер из СЦ должен был придти и хотя бы продиагностировать элементы, отвечающие за процесс оттайки
Поместите сенсор внутрь яблока, т. о., чтобы он входил туда с некоторым "натягом"(яблоко - в МК)и Вы оцените температуру внутри продукта и ее изменение. Время наблюдения, порядка 10 час. Если будет повышение теипературы внутри продукта более 4 град С, относительно установленной, в течение около 30 мин, есть смысл обратиться в АСЦ по поводу диагностики.
АФК вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по холодильнику DAEWOO FRS-U20ICS ГенаКрас Холодильники и Морозильники 14 22.08.2012 14:08
Вопрос по холодильнику LG GR-P247JHLE Max99 Холодильники и Морозильники 3 09.02.2011 11:43
Нужна консультация по компрессору Roman_rainbow Форум для мастеров холодильной техники 13 18.03.2010 19:20
LG GA - 419 UBA Алмаз Холодильники и Морозильники 3 13.10.2009 20:32
LG GR389STQ + Специалисты по газетным обьявлениям rim Холодильники и Морозильники 1 05.10.2009 09:18


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования