Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Нужен холодильник - цена не имеет значения
Опции темы
Старый 29.08.2012, 15:32 #1 По умолчанию Нужен холодильник - цена не имеет значения
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Здравствуйте. Не знала, что покупка холодильника может быть таким сложным делом. Уже неделю пытаюсь разобраться - ЧТО купить взамену сломавшегося Либхера - а воз и ныне там.

Основная заморочка - мне нужна встраиваемая модель, ниша уже есть - и я боюсь, что новая модель не совпадет с нишей. Везде пишут размеры, но не многие пишут размеры отдельно морозильного отделения - а у ниши вепдь 2 двери - вдруг моя нижняя дверь не совпадет по размеру с дверью морозилки?

Следующая проблема - практически никто не пишет, скользящие ли крепления дверей или жесткие - у меня были скользящие - нужно ли мне искать только такие или возможно как-то перейти на жесткие?

Ну и главное, конечно -а что же выбрать? Меня не очень волнует цена - но Либхер принципиально больше не хочу - он меня мучал своими проблемами с первого дня. Сейчас меняю - потому что отказала морозилка (долго отказывала, по частям), долго чинили, долго что-то меняли - все без толку. Теперб сказали, что проблема внутри корпуса и это неоперабильно.

Мне обязательно нужен No Frost. Но совсем не обязательно зону свежести - по опыту она отнимает очень много места из дверного отсека, а он мне важен для всяких бутылок.

Так же очень хотелось повместительней - чтобы и кастрюлю можно поставить и сковородку.

Ну и вообще надежный. И самый лучший. И тихий. Размеры ниши - 177Х56Х55 (но высота может быть реально больше - там еще полка в нише см. на 10, которая сейчас не используется.

Заранее благодарна за советы и ответы.
maybathome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:06 #2 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
Встраиваемые холодильники в основном стандартных размеров.
Поэтому ниша для встраивания не должна отличаться.
Для каждой модели практически всегда в инструкции или на сайте производителя можно посмотреть схему установки.
Там указаны все размеры.
В том числе и размеры дверей холодильника.
Относительно крепления мебельных панелей.
Думаем, что Вам можно выбирать холодильник и с жёстким креплением мебельных панелей, и с креплением мебельных панелей с помощью направляющих.
Не думаем, что размер панели зависит от способа крепления.
Хотя, этот вопрос лучше уточнить у мебельщиков.
Вдруг мы ошибаемся.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:47 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Спасибо за ответ. А по модели не порекомендуете?
maybathome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:57 #4 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Нужно хотя бы знать, какая модель у Вас была.
Чтобы ориентироваться по размерам холодильного и морозильного отделения.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 01:50 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
У меня была модель Либхер ICBN...6 2305.
Размеры 177х55.9х54.5
maybathome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:17 #6 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Модели, которую Вы указали, нет.
Посмотрели модели Liebherr, которые есть на сегодняшний день с системой No Frost.
У всех 3 ящика в морозильном отделении.
В Вашем холодильнике тоже было 3 ящика?
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:30 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Да, у меня 3 ящика в морозилке. А серия - я еще раз проверила - именно, что я и написала. Но мы 7 лет назад покупали -уже стопятьдесят раз линейка, наверное, поменялась. Я только знаю, что у меня был на то времы самый дорогущий Либхер - где еще полдвери пустые, без полок, чтобы не мешать зоне свежести.
maybathome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:12 #8 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Посмотрите на холодильник Electrolux ENN 2853 AOW.
На сайте производителя можно посмотреть схему встраивания.
Возможно, подойдёт Вам.
Посмотрите на холодильник Gorenje NRKI 5181 LW.
В закладке "техническая документация" тоже можно посмотреть схему.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:37 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от maybathome Посмотреть сообщение
Либхер принципиально больше не хочу - он меня мучал своими проблемами с первого дня. Сейчас меняю - потому что отказала морозилка (долго отказывала, по частям), долго чинили, долго что-то меняли - все без толку. Теперб сказали, что проблема внутри корпуса и это неоперабильно.


Заранее благодарна за советы и ответы.
Все Ваши проблемы из за того что ремонтом холодильника видно занимался не Сервис Центр. Либхер гарантирует работу холодильника 10 лет. и понятия " неоперабильно" для них нет. В этом случае меняется холодильник полностью. Если бы Вы сразу обратились в СЦ то Вам холодильник заменили бы.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:02 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Спасибо! Наверное, возьму Gorenje - я на него сама смотрела, а теперь после вашего подтверждения правильности моего интереса, уже пол дела!
maybathome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:07 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Вы знаете, не все так просто было с этим центром. Мы имели с ними дело, конечно. Они сначала что-то нам все там меняли, каждый раз новое. Потом, когда холодильник и морозильник в самый ответственный момент совсем умерли - умер и сервис уентр. Ушел на какие-то длительные праздники и т.п. Пришлось в экстренном порядке искать варианты решения. Независимый эксперт, посмотрев холодильник, сказал, что он с самого начала не подлежал починке, что нужно было менять, а нам просто голову морочили. Ну вот, это если в 2х словах - когда я поняла, что для замены нужно опять пройти все круги общения с официальным сервис-центром, а на выходе в лучшем случае опять получить у себя в кухне Либхер (и там, кто знает, какие проблемы опять) - решила забить на всю эту волокиту и купить другую марку.
maybathome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:15 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от maybathome Посмотреть сообщение
Ну вот, это если в 2х словах - когда я поняла, что для замены нужно опять пройти все круги общения с официальным сервис-центром, а на выходе в лучшем случае опять получить у себя в кухне Либхер (и там, кто знает, какие проблемы опять) - решила забить на всю эту волокиту и купить другую марку.
Ну и зря. Либхер единственная фирма которая соблюдает свои 10 летние обязательства. Другие производители через пару лет с Вами вообще разговаривать не будут.
Удачи в приобретении нового холодильника за эту цену.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество сервиса ВЕКО Nikitos Холодильники и Морозильники 4 16.08.2020 06:21
Холодильник BOSCH не запускается компрессор. vano282 Холодильники и Морозильники 9 09.08.2012 22:06
Холодильник HITACHI - не работает диспенсер воды Эльвира__ Форум для мастеров холодильной техники 1 18.03.2012 10:39
Холодильник Минск-15М не отключается. Makslaporte АТЛАНТ (МИНСК) 27 16.10.2009 10:01
Нужен холодильник . высота 2м. цена до 17000, что выбрать Anonymous Холодильники и Морозильники 1 12.03.2004 11:10


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования