Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Холодильник на 30-40 лет без поломок, сейчас такие выпускают? (муки выбора)
Опции темы
Старый 25.09.2012, 08:56 #1 По умолчанию Холодильник на 30-40 лет без поломок, сейчас такие выпускают? (муки выбора)
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Репутация: 1
Посоветуйте пожалуйста холодильник. Основной критерий - долговечность, надежность. Сервисные функции, удобство эксплуатации, экономичность и т.п. - вторично. Бюджет до 30000 руб. Может быть "Атлант"? Моей "Бирюсе" около 30 лет, работает, как часы, без единой поломки (тьфу, тьфу, тьфу), вот такой холодильник нужен.
ottisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 09:17 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Все современные холодильники рассчитаны на 7-10 лет эксплуатации.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 21:59 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Все современные холодильники рассчитаны на 7-10 лет эксплуатации.
ИМХО, с натяжкой, на 15 лет.
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 06:05 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Репутация: 1
Вычитал, вроде "Атлант" использует компрессоры исключительно пр-ва Белоруссия, т.е. отечественные. Означает-ли это, что в эти компрессоры заложен такой же большой ресурс, как и раньше, в советское время? Или всё-таки конструктив компрессоров с тех пор упростили?
ottisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 08:27 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,162
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
Вычитал, вроде "Атлант" использует компрессоры исключительно пр-ва Белоруссия, т.е. отечественные. Означает-ли это, что в эти компрессоры заложен такой же большой ресурс, как и раньше, в советское время? Или всё-таки конструктив компрессоров с тех пор упростили?
это не так.. да бог с ними с компрессорами. компрессор не единственный "отказывающий" элемент в системе. не будет холодильника на 30-40 лет даже сам шкаф столько не "проживёт"
"
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:10 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
Вычитал, вроде "Атлант" использует компрессоры исключительно пр-ва Белоруссия, т.е. отечественные. Означает-ли это, что в эти компрессоры заложен такой же большой ресурс, как и раньше, в советское время? Или всё-таки конструктив компрессоров с тех пор упростили?
На компрессоры, работающие на R134a, производитель декларирует срок службы 15 лет. Работающие на R600a - не имею достоверной информации.
Со старыми советскими компрессорами их сравнивать нельзя - корни японские (CК, CКН, СКО)
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:10 #7 По умолчанию
nvs
Заблокирован
 
Сообщений: 66
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Липецк
Репутация: -40
Значит при возможности выбора между CКН и TLY лучше взять первый?
nvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:34 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от nvs Посмотреть сообщение
Значит при возможности выбора между CКН и TLY лучше взять первый?
Я рекомендую АСС - на сегодняшний день лучший бюджетный вариант.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:46 #9 По умолчанию
nvs
Заблокирован
 
Сообщений: 66
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Липецк
Репутация: -40
А на каких холодосах такие встречаются?
nvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 21:07 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Я рекомендую АСС - на сегодняшний день лучший бюджетный вариант.
+1! Также на сегодняшний день на рынок вышли ничем не хуже (ИМХО) компрессора jiaxipera.
Цитата:
Сообщение от nvs Посмотреть сообщение
А на каких холодосах такие встречаются?
Electrolux, Liebherr, Whirlpool, Ardo, Indesit, Candy, Hansa, Gorenje...
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:15 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
У меня холодильник Ока 6м куплен в 1989 году. До сих пор не ломался.
С удивлением услышал, что новые современные холодильники столь долго не живут. Скажите, а холодильники каких фирм сейчас наиболее долговечные? Сколько в них закладывается лет службы?
Если фирма переместила производство в Восточную Европу (не Китай же), то это уменьшает ли срок службы холодильника?
Не покупать же мне старые холодильники. Вот возьмем мой Ока 6м. У него общий объем 300 литров, морозилки 45 литров. При этом холодильник потребляет 1.6 кВт. ч/сут, т.е. 584 кВт. ч в год . А это в два раза больше, чем холодильник класса энергопотребления A++.
waya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:34 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от waya Посмотреть сообщение
У меня холодильник Ока 6м куплен в 1989 году. До сих пор не ломался.
С удивлением услышал, что новые современные холодильники столь долго не живут. Скажите, а холодильники каких фирм сейчас наиболее долговечные? Сколько в них закладывается лет службы?
Если фирма переместила производство в Восточную Европу (не Китай же), то это уменьшает ли срок службы холодильника?
Не покупать же мне старые холодильники. Вот возьмем мой Ока 6м. У него общий объем 300 литров, морозилки 45 литров. При этом холодильник потребляет 1.6 кВт. ч/сут, т.е. 584 кВт. ч в год . А это в два раза больше, чем холодильник класса энергопотребления A++.
Вам уже не в одной теме ответили. Никто не скажет, сколько отработает аппарат не зависимо от бренда и места производства. Заявленный срок обычно 7 - 10 лет. От этого пляшите. А к примеру, у меня один из двух холодильников дома тоже ОКА-6М. И мне плевать на энергопотребление, и шум меня не беспокоит, рожден в СССР. Моё земноводное видимо на пенсию упрыгало.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:37 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 242
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тюмень 8-922-481-0231
Репутация: 260
Отправить сообщение для SAVAS с помощью Skype™
все относительно.. сколько этих 30-ти летних холодильников типа "ока" уже отправились на свалку. Осталось их не так уж и много. Так-же лет через тридцать у кого-то еще будет работать тот-же индезит
И владелец будет в том-же духе высказыватся.. Вот типа, умели же делать )))))) у меня мол индезит 30 лет пашет и не разу не ломался... будет весело )))
SAVAS вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования