Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Выбор холодильника под солнечные батареи
Опции темы
Старый 27.09.2012, 19:37 #1 По умолчанию Выбор холодильника под солнечные батареи
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Добрый вечер форумчанам--- нелёгкая занесла меня к вам, а именно--- поломка холодильника, но я не об этом, не об этом... Я хотел бы спросить профи вот о чем: Дело в том что я хочу установить на даче солнечные батареи--- естественно под это дело надо подбирать экономичную бытовую технику... Я был очень удивлен когда в яндекс маркете начал находить телевизоры, которые потребляют энергии как энергосберегающая лампочка--- но еще больше удивился когда нашел такие же холодильники--- в связи с этим вопрос-- может я что то не понимаю и у холодильников как то по другому считается энерго потребление? Вот ссылка (http://market.yandex.ru/compare.xml?...330786,8288463) Там путем отсеивания ненужного, я оставил только самые экономичные--- и там по русски написано--- потребление 110 кВт в год... Я правильно понимаю, что в сутки любой из этих холодильников будет брать меньше 300 ват и практически это даже меньше чем энергосберегающая лампочка--- или что я не понимаю?
Заранее спс за ответ
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:44 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,499
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Емеля777 Посмотреть сообщение
Добрый вечер форумчанам--- нелёгкая занесла меня к вам, а именно--- поломка холодильника, но я не об этом, не об этом... Я хотел бы спросить профи вот о чем: Дело в том что я хочу установить на даче солнечные батареи--- естественно под это дело надо подбирать экономичную бытовую технику... Я был очень удивлен когда в яндекс маркете начал находить телевизоры, которые потребляют энергии как энергосберегающая лампочка--- но еще больше удивился когда нашел такие же холодильники--- в связи с этим вопрос-- может я что то не понимаю и у холодильников как то по другому считается энерго потребление? Вот ссылка (http://market.yandex.ru/compare.xml?...330786,8288463) Там путем отсеивания ненужного, я оставил только самые экономичные--- и там по русски написано--- потребление 110 кВт в год... Я правильно понимаю, что в сутки любой из этих холодильников будет брать меньше 300 ват и практически это даже меньше чем энергосберегающая лампочка--- или что я не понимаю?
Заранее спс за ответ
Ну полый бред. 333ватт в сутки Вам не даст ни один приличный холодильник. Разве только живопырка литров на 50.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:50 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Я имею ввиду меньше трех сот ватт в сутки конечно--- не, ну там так написано что по другому это и невозможно понять 110 кВт в год--- я даже в уме не делил--- и так понятно что это меньше энергосберегающей лампочки--- но разве холодильник так мало потребляет и нормально охлаждает? Разве такое возможно...
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:56 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Ну полый бред. 333ватт в сутки Вам не даст ни один приличный холодильник. Разве только живопырка литров на 50.
Прошу прощения--- значит эти данные обман? Значит производитель просто врет?
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:04 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Ну полый бред. 333ватт в сутки Вам не даст ни один приличный холодильник. Разве только живопырка литров на 50.
Ну не совсем живопырка конечно--- вот там один холодильник общим объемом 101 л--- так у него вообще потребление 88 КВт ч. в ГОД!!!!!. Ну как это понимать, если производитель пишет что это именно так и ни как иначе--- холодильник небольшой, но под солнечные батареи подойдет---- если конечно это правда и производитель не врет и он будет нормально охлаждать...
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 00:51 #6 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Емеля777 Посмотреть сообщение
Ну не совсем живопырка конечно--- вот там один холодильник общим объемом 101 л--- так у него вообще потребление 88 КВт ч. в ГОД!!!!!. Ну как это понимать, если производитель пишет
Вы голову включите и мощность компрессора посмотрите , прикиньте , сколько в момент пуска кушать будет. На компрессоре мощность по минимуму - 80 Вт (электрических)
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 08:40 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Вы голову включите и мощность компрессора посмотрите , прикиньте , сколько в момент пуска кушать будет. На компрессоре мощность по минимуму - 80 Вт (электрических)
Попытался с утра включить голову--- неполучамба...
Простите, дело в том что я совсем слаб в этом--- я так понял, что вы хотите сказать мол пусковые токи в холодильниках больше - ну я вроде слышал про это--- прошу вас, объясните мне с учетом моей дебильности--- если написано что 88 КВт в год--- то он же стоко и будет брать с учетом пуска--- или это имеется ввиду что 88 квт если его привезут уже включенным?
Если возможно, кто нибудь-- разложите на пальцах--- что я не понимаю??? Объясните пож-та с таким учетом, как если бы вы объясняли олигофрену в средней стадии дебильности...
Заранее спс
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 09:30 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Давайте с Вами посчитаем на пальцах.
Минимальная электрическая мощность компрессора пусть будет 80 Вт;
Режим нормальной работы холодильника, вышедшего на режим с продуктами 2 минуты работает, 6 минут стоит( на форуме выкладывалась таблица производителя многоуважаемым bali).
А теперь рассчитаем потребление нашего холодильника в сутки:
24 часа * 60 минут=1440 минут (в сутках)
Далее определим сколько минут компрессор холодильника работает в сутки и переведем в часы:
(1440 минут / (2 минуты + 6 минут)) *2 минуты = 360 минут / 60 = 6 часов
А теперь выясняем сколько электричества потребит холодильник в сутки:
6 часов * 80 Вт = 480 Вт/сутки
Еще необходимо учесть, что при первом включении до выхода в режим холодильник может проработать и 18 часов (особенно загруженный теплыми продуктами).
Вот примерно так Вы можете посчитать соклько затрати электричества Ваш холодильник.
А заявленное потребление в год, если это потребление заявлено производителем, нужно смотреть при каких условиях оно замерялось в лаборатории. Вы всех этих условий соблюсти все равно не сможете, поэтому по большей части это может быть коммерческий ход.
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 11:15 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Спасибо--- значит при самом самом удачном раскладе получится 500 ват в сутки-- это если я буду закладывать в холодильник холодные продукты и не буду его открывать... Я правильно понял?
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 11:49 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Ну насчет открытия дверей все-таки производитель учитывает при даче времени работы компрессора.
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 12:02 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Спасибо большое--- значит буду учитывать такой расклад--- там по солнечной батарее 235 ватной получается что в солнечный день она дает где то 1,3 киловата--- просто я их две поставлю и все--- чтоб точно хватило на хол, энергосберегающие лампочки и такой же телевизор и ноут--- этого думаю будет достаточно, ведь в телевизоре нет никаких подводных камней--- написано что 24 вата съедает в час--- значит столько и будет брать, за четыре часа работы в день сто ват съест--- да бог ними--- подзарядка ноута и мобильников--- это просто минимум забора энергии... Да даже думаю тогда энергия оставаться будет и литровый киловатный чайник можно пару раз вскипятить--- можно на газу конечно, но можно ведь и так--- по моим прикидкам энергии должно будет хватать на такие спартанские условия...
Еще раз спасибо...
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 23:15 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
R13a уже написал в момент запуска потребляемая мощность возрастает в восемь раз примерно.То есть по простому говоря от солнечных батарей Вы его толкнуть не сможете.Кстати какая у них (батарей) мощность?Ну как вариант можете найти "Морозко"(пародию на холодильник) этот наверное будет работать.Хотя в этом году в Крыму видел большого размера солнечные батареи у торговой точки мож и тянули.Ехал мимо интересоваться не стал.
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 00:34 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Там ситуация такая--- солнечная батарея 235 вт, далее стоит контроллер насколько я понял, далее гелевый 200 АЧ аккумулятор--- через контроллер в аккумулятор поступает заряд. Контроллер защищает аккумулятор от перезаряда и потери заряда ночью. А после аккумулятора стоит инвертер который преобразует 12 в 220... и всё... Такая установка в солнечный день дает 1,3 киловата энергии...
Я честно говоря слабоват в электрике и не могу понять чего мне надо докупить--- батарею или аккумулятор? Что мне больше требуется в дополнение к такой установке, чтоб не получился эффект горлышка? Я к этой конструкции дополнительно могу что то одно докупить--- либо батарею солнечную , либо аккумулятор гелевый еще один--- ну по финансам так получается...
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 01:00 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
R13a уже написал в момент запуска потребляемая мощность возрастает в восемь раз примерно.То есть по простому говоря от солнечных батарей Вы его толкнуть не сможете.Кстати какая у них (батарей) мощность?Ну как вариант можете найти "Морозко"(пародию на холодильник) этот наверное будет работать.Хотя в этом году в Крыму видел большого размера солнечные батареи у торговой точки мож и тянули.Ехал мимо интересоваться не стал.
Ну мне ничего не остается---- если такая установка сможет питать маленький холодильник, то я и возьму маленький--- пусть хоть напитки охлаждает... Мне просто надо понять, потянет или нет? Вот из той ссылки что я дал, установка солн бат потянет такой холодильник? И второй момент, что лучше докупить к установке--- солн батарею или аккумулятор...
Из того расчета что летом я там нахожусь 2 через 2 дня...
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 09:24 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от Емеля777 Посмотреть сообщение
Спасибо большое--- значит буду учитывать такой расклад--- там по солнечной батарее 235 ватной получается что в солнечный день она дает где то 1,3 киловата--- просто я их две поставлю и все--- чтоб точно хватило на хол, энергосберегающие лампочки и такой же телевизор и ноут--- этого думаю будет достаточно, ведь в телевизоре нет никаких подводных камней--- написано что 24 вата съедает в час--- значит столько и будет брать, за четыре часа работы в день сто ват съест--- да бог ними--- подзарядка ноута и мобильников--- это просто минимум забора энергии... Да даже думаю тогда энергия оставаться будет и литровый киловатный чайник можно пару раз вскипятить--- можно на газу конечно, но можно ведь и так--- по моим прикидкам энергии должно будет хватать на такие спартанские условия...
Еще раз спасибо...
Для того что-бы нормально работал холодильник ему нужно,стабильные параметры,если брать сеть: 180-240В. 50герц.
Получается, в ясную солнечную погоду батарея работая в максимальном режиме выдавая 1.3кВт,при условии что будет постоянно ,холодильник будет работать.
Если упадёт мощность батареи , холодильник не сможет запустится ( поэтому мастера делают УДАРЕНИЕ на запуск холодильника ,в это время самое большое потребление тока ( нагрузка).В отличие от чайника и печки , которые пускай медленно но будут нагревать.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 12:32 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от Емеля777 Посмотреть сообщение
Там ситуация такая--- солнечная батарея 235 вт, далее стоит контроллер насколько я понял, далее гелевый 200 АЧ аккумулятор--- через контроллер в аккумулятор поступает заряд. Контроллер защищает аккумулятор от перезаряда и потери заряда ночью. А после аккумулятора стоит инвертер который преобразует 12 в 220... и всё... Такая установка в солнечный день дает 1,3 киловата энергии...
Я честно говоря слабоват в электрике и не могу понять чего мне надо докупить--- батарею или аккумулятор? Что мне больше требуется в дополнение к такой установке, чтоб не получился эффект горлышка? Я к этой конструкции дополнительно могу что то одно докупить--- либо батарею солнечную , либо аккумулятор гелевый еще один--- ну по финансам так получается...
"Там ситуация такая --- солнечная батарея 235вт"(!) Там, может и такая. Все дело в том, что, "там Вам не тут".
http://www.windsolardiy.com/rasch-t-...lucheniya.html
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 12:47 #17 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Решение проблемы очевидно , но невероятно. Прежде всего зачем опять создавать 200 В переменного тока ? Есть компрессора Danfoss BD35 и BD50 , а также Cubigel GD30FDC и GLT80TDC . Это серия , работающая от 12-24 В с контролем напряжения питания. Достаточно приобрести холодильник с таким вот инвертором -компрессором. Чем меньше преобразований - тем меньше потерь.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 16:01 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,167
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Решение проблемы очевидно , но невероятно. Прежде всего зачем опять создавать 200 В переменного тока ? Есть компрессора Danfoss BD35 и BD50 , а также Cubigel GD30FDC и GLT80TDC . Это серия , работающая от 12-24 В с контролем напряжения питания. Достаточно приобрести холодильник с таким вот инвертором -компрессором. Чем меньше преобразований - тем меньше потерь.
короче если сократить "много букав" -купи автохолодильник!)))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 19:04 #19 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
короче если сократить "много букав" -купи автохолодильник!)))
Есть и двухкамерные по 150 л объёмом . "Холодильники бытовые, морозильные камеры ПИТАНИЕ 12-24 вольт.Работают от солнечных батарей — Владивосток "
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 19:53 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,167
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Есть и двухкамерные по 150 л объёмом . "Холодильники бытовые, морозильные камеры ПИТАНИЕ 12-24 вольт.Работают от солнечных батарей — Владивосток "
спс. не знал что такие есть. только имя производителя не нашёл.
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования