Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Liebherr C4023 высокая температура в ХК
Опции темы
Старый 13.11.2012, 19:44 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
...Дело в том, что никто не застрахован от жуликоватого или бестолкового мастера...
Так и на форуме Вам страховой полис не выпишут. Да и не нужен он вам, с Вашей готовой установкой что мастер "жуликоватый или бестолковый"!

Цитата:
Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
...Поэтому и хочется вникнуть в тему до вызова мастера...
А потом выносить мозг пришедшему мастеру!?
Упаси боже от таких клиентов!
Вы не в глухой деревне живете. Задушите земноводное, в своей душе, и обратитесь в сертифицированный центр. Все Вам отремонтируют и предъявят где "нужно было один проводочек подпаять" )))
И оплата по прейскуранту! Но, похоже, как раз он Вас и не устраивает...
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:48 #22 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение


А потом выносить мозг пришедшему мастеру!?
Упаси боже от таких клиентов!
Он уже на четвёртом форуме шесть тем создал с одним и тем же названием и текстом. Это невпихуемо в мозг !
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:50 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение

ПС Пусть Бог вернет тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне (народная мудрость)
А зачем ему два исправных холодильника Либхер и коллег к тому же на дом приглашать?
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:57 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: россия
Репутация: -171
Дмитро ты маленько спутал. То что ты видишь это датчик по воздуху. А тот который в запенке ты его не увидишь пока не расковыряеш пол холодильника. Но если он подох то его можно наеб.... обмануть. А вот как МАСТЕРА тебе не скажут. Обратись лучше на форум IXBT Или МОНИТОР. Там подскажут.
vasla64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:20 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Репутация: -34
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Так и на форуме Вам страховой полис не выпишут. Да и не нужен он вам, с Вашей готовой установкой что мастер "жуликоватый или бестолковый"!

А потом выносить мозг пришедшему мастеру!?
Упаси боже от таких клиентов!
Вы не в глухой деревне живете. Задушите земноводное, в своей душе, и обратитесь в сертифицированный центр. Все Вам отремонтируют и предъявят где "нужно было один проводочек подпаять" )))
И оплата по прейскуранту! Но, похоже, как раз он Вас и не устраивает...
Если бы все было так просто! Из двух СЦ в Днепре в одном не отвечают телефоны, а в другом НЕТ прейскуранта на ремонтные работы. 130грн за вызов, а потом "как мастер скажет". Вот такой сервис. Уж лучше вызвать мастера из обычной ремонтной конторы, там хотя бы цены заранее называют и более-менее адекватно по телефону разговаривают.
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:26 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Репутация: -34
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Он уже на четвёртом форуме шесть тем создал с одним и тем же названием и текстом. Это невпихуемо в мозг !
Вам жалко что ли? Или у вас мои темы вызывают моральные страдания? Так не читайте!

Кстати, чтобы быть точным, я создал темы на 8 форумах. Ссылки дать?
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:45 #27 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
Вам жалко что ли? Или у вас мои темы вызывают моральные страдания? Так не читайте!

Кстати, чтобы быть точным, я создал темы на 8 форумах. Ссылки дать?
Человека клонировавшего одну и ту же тему не различных форумах , на некоторых по нескольку раз , считающего неуважение правил нормой не грех и забанить на всех форумах. Давай ссылки , если не боишься.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:46 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Репутация: -34
Цитата:
Сообщение от vasla64 Посмотреть сообщение
Дмитро ты маленько спутал. То что ты видишь это датчик по воздуху. А тот который в запенке ты его не увидишь пока не расковыряеш пол холодильника. Но если он подох то его можно наеб.... обмануть. А вот как МАСТЕРА тебе не скажут. Обратись лучше на форум IXBT Или МОНИТОР. Там подскажут.
Спасибо за информацию.

А какой из этих датчиков отвечает за включение контура? На форумах была тема, когда в этой же модели было переохлаждение ХК. В результате заменили датчик испарителя (была фотография) и работа стабилизировалась. Насколько я понял, датчик, который находится на внутренней стенке под пластиковой планкой, называется датчик испарителя и отвечает за отключение контура. А вот что за датчик отвечает за включение и где он находится, непонятно. Если он действительно в запенке, то я конечно не буду ничего ковырять. Но если до него можно безболезненно добраться, то почему бы его не поменять самостоятельно? Может быть вообще там один датчик, который отвечает и за включение и за выключение? Вот подсказал бы кто-нибудь из спецов, было бы гуд.

Я уже давно отписался и там, и там. Жду подсказок, хотя меня терзает смутное предчуствие, что один персонаж сейчас возьмет и все там изгадит.
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:52 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Репутация: -34
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Человека клонировавшего одну и ту же тему не различных форумах , на некоторых по нескольку раз , считающего неуважение правил нормой не грех и забанить на всех форумах. Давай ссылки , если не боишься.
Вот же ж неугомонный тип попался. Неужели в Брянске холдильники больше не ломаются? Займись делом, хватит флудить!
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:02 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: россия
Репутация: -171
узнать сколько датчиков у Вас В ХК можно изучив схему. Но её не найти. Может 2 а может 3.Можно взять отвёртку достать модуль и включив моск по разьёмам определить сколько их. Дальше всё зависит от того разбираетсь вы в электрике хотя бы в минимуме.
vasla64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:20 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Репутация: -34
Цитата:
Сообщение от vasla64 Посмотреть сообщение
узнать сколько датчиков у Вас В ХК можно изучив схему. Но её не найти. Может 2 а может 3.Можно взять отвёртку достать модуль и включив моск по разьёмам определить сколько их. Дальше всё зависит от того разбираетсь вы в электрике хотя бы в минимуме.
Понятно, спасибо.
Лезть в блок упраления, не имея схемы, все же достаточно рискованно. А найти схему действительно невозможно? Может кто-нибудь поделится по доброте душевной
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:22 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо.
Лезть в блок упраления, не имея схемы, все же достаточно рискованно. А найти схему действительно невозможно? Может кто-нибудь поделится по доброте душевной
Я могу поделиться, по доброте душевной и недорого!
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:35 #33 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
Я могу поделиться, по доброте душевной и недорого!
Недорого - не его конёк . Ему бы даром , да за амбаром. В теме уже есть ответы на его вопросы , но читать и думать - не его кредо
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:00 #34 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Репутация: -34
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
Я могу поделиться, по доброте душевной и недорого!
Готов выслушать ваше предложение.
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:04 #35 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
И я готов, как говорится вечером деньги - утром стулья, можно наоборот, но деньги вперед:
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:09 #36 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Репутация: -34
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
И я готов, как говорится вечером деньги - утром стулья, можно наоборот, но деньги вперед:
Я так понимаю, что вы просто прикалываетесь. Если разговор серьезный - пишите в личку.
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:51 #37 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Ульяновск
Репутация: -53
Точно такая же история один в один. Прочитал на форумах на всевозможных, что "специалисты" пишут. Однозначно могу сказать что, вышел из строя датчик температуры, осталось выяснить какой. Закупил я в Москве у одного дядечке пару датчиков ну и решил заменить датчик температуры холодильной камеры, результатов ноль. Ещё немного поковыряв форумы нашел таблицу зависимости сопротивления от температуры и тупо вызвонил, предварительно добравшись до датчиков, их сопротивление при одинаковой температуре в холодильнике. Для этого пришлось его разморозить. Ну так и вышло все показывают 4,5К, а один подлец аж 10К. Вывод - он врет. Стал смотреть куда он идет. Это датчик испарителя холодильной камеры. А теперь самое интересное, добраться и вытащить его не так просто по всей вероятности необходимо будет снимать всю морозильную установку и распиливать заднюю стенку, чтобы до него добраться , а потом как то все это заделывать. На форумах люди спрашиваю, что и как ответа пока не нашел, один срач "специалистов" и про сервисный центр, ответа нет. В нашем городе вообще нет представительства сего чуда немецкой инженерной мысли, ближайший 300км везти нужно.
serb7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 01:12 #38 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от serb7777 Посмотреть сообщение
Точно такая же история один в один. Прочитал на форумах на всевозможных, что "специалисты" пишут.... один срач "специалистов" и про сервисный центр, ответа нет. В нашем городе вообще нет представительства сего чуда немецкой инженерной мысли, ближайший 300км везти нужно.
При таком отношении к мастерам, к Вам и за деньги ни кто не пойдет. Я бы не пошел 100%!
Когда Вы покупали "чудо немецкой инженерной мысли" могли бы форумы и почитать - глядишь, и что-то иное прикупили!
А то теперь "специалисты" вас профессии не учат, немцы сервис через дорогу от дома не организовали...
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:25 #39 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Ульяновск
Репутация: -53
Короче говоря делается следующее. Берем новый датчик, приклеиваем на заднюю (которая внутри холодильника и которая обмерзает во время работы), примерно в 10 см от входа датчика температуры воздуха в ХК. Можно приклеить так, чтобы не было видно за кромкой полки. Клей используем тот, что "Супер-клей", естественно предварительно высушив и обезжирив место склеивания, заполняем термопастой для лучшей теплопроводности вокруг места соприкосновения датчика с поверхностью стенки. Провод датчика проводим через то же отверстие что и датчик температуры воздуха ХК, естественно придется снять его вместе с планкой, с задней стороны необходимо отлепить, а потом и залепить обратно после того как пропустите провод, мастику. Провод доводите до блока и цепляете к помеченному зеленым цветом разъёму. Все собираете и включаете. Нужно положить градусник в холодильник, возможно придётся подкорректировать уставку температуры. Это руководство для создателя темы.
Честно говоря сначала вспылил когда понаписали на мое первое сообщение, думаю сейчас понапишу. Да хрен с ними, ходят Афони по стране бабушкам прокладки импортые втюхивают и про отнятый хлеб на форумах жалуются. давайте кидайте электронные кошельки всем на хлебушек подкину горемыки. Мне этим летом кондиционер три раза ремонтировали вот такие, и все разные и все приходят и говорят да что это за специалисты у вас до нас были и ничего не сделали.
Кстати идею с ремонтом подсказал мастер по телефону и денег с меня брать не собирался. Только поискать его пришлось этого мастера. На форум люди приходят со здравыми вопросами, а не бабушки с вопросом "чойта сынок холодильник не морозит". А тут вместо грамотной технической помощи или просто совета жалобы на жизнь. Ладно всем удачи !
serb7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:38 #40 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: россия
Репутация: -171
Молодец земляк !!!!!.Я тоже с Симбирска. Только так и надо. Для того форумы и созданы чтоб помогать друг другу.
vasla64 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высокая температура в холодильной камере Liebherr CN 40560 xponik Liebherr (Либхер) 7 22.08.2017 09:54
C4023 высокая температура в ХК Dmytro Liebherr (Либхер) 5 19.11.2012 16:48
Liebherr 35030 Мигают показание +3 ХК и кнопка Super frost Vaum Liebherr (Либхер) 2 17.07.2012 02:12
liebherr KGBES4046 температура в ХК 14 градусов ev2707 Liebherr (Либхер) 3 13.08.2009 12:12
Liebherr C4023. В холодильной камере минусовая температура. Киев. WEBconsultant Liebherr (Либхер) 12 17.10.2006 17:15


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования