Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Liebherr C4023 высокая температура в ХК
Опции темы
Старый 10.11.2012, 18:09 #1 По умолчанию Liebherr C4023 высокая температура в ХК
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Репутация: -34
Доброго времени суток!

Имеется Liebherr С4023. Проработал 3,5 года, претензий не было.

После последней разморозки появилась проблема - компрессор не хочет включаться, пока температура в ХК не поднимется до комнатной. После включения компрессор работает тихо, температура постепенно снижается до заданной, задняя стенка покрывается инеем. Но потом все повторяется - температура в ХК поднимается до комнатной (не быстро, с нормальной скоростью), а компрессор "спит".

Цикл выглядит следующим образом: t+20 -> компрессор включается и работает около 2 часов -> t+5 -> копрессор выключается и не работает часов 10-12 -> t+20

Подскажите пожалуйста как заставить компрессор включаться чаще?
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 19:30 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Имеется Liebherr С4023. Проработал 3,5 года, претензий не было.

После последней разморозки появилась проблема - компрессор не хочет включаться, пока температура в ХК не поднимется до комнатной. После включения компрессор работает тихо, температура постепенно снижается до заданной, задняя стенка покрывается инеем. Но потом все повторяется - температура в ХК поднимается до комнатной (не быстро, с нормальной скоростью), а компрессор "спит".

Цикл выглядит следующим образом: t+20 -> компрессор включается и работает около 2 часов -> t+5 -> копрессор выключается и не работает часов 10-12 -> t+20

Подскажите пожалуйста как заставить компрессор включаться чаще?
ВЫЗВАТЬ СПЕЦИАЛИСТА для диагностики
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:36 #3 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
ВЫЗВАТЬ СПЕЦИАЛИСТА для диагностики
И продолжить клонирование темы на всех известных ему (ТС) форумах.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:01 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Репутация: -34
Уважаемые форумчане!

Если кто-нибудь может дать дельный совет по этой теме, буду очень признателен. Заранее спасибо.
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:24 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!

Если кто-нибудь может дать дельный совет по этой теме, буду очень признателен. Заранее спасибо.
Дельный совет уже дали - мастера звать.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:23 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!

Если кто-нибудь может дать дельный совет по этой теме, буду очень признателен. Заранее спасибо.
Если по этой теме давать совет, то надо и в других разделах форума на эту тему давать совет? Иначе в других разделах не поймут
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:24 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: россия
Репутация: -171
Вообще то форумы и создаются чтобы давать советы и пытаться помочь. А не талдычить как автоответчик в каждой теме чтоб вызвали мастера.Ведь спрашивают в основном люди технически грамотные и с руками. Которые хотят если не сами починить то хотя бы разобраться.
vasla64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:19 #8 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от vasla64 Посмотреть сообщение
Вообще то форумы и создаются чтобы давать советы и пытаться помочь. А не талдычить как автоответчик в каждой теме чтоб вызвали мастера.Ведь спрашивают в основном люди технически грамотные и с руками. Которые хотят если не сами починить то хотя бы разобраться.
Вообще то прежде чем в чужой монастырь идти - устав читают. Правила форума одни и для всех и если человек начинает с того , что плюёт на них (нарушает) , то по принципу - как аукнется , так откликнется - можно и захлебнуться.
Или другими словами : не плюй в колодец , пригодится , а то волна пойдёт и утопит.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 23:31 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от vasla64 Посмотреть сообщение
Вообще то форумы и создаются чтобы давать советы и пытаться помочь. А не талдычить как автоответчик в каждой теме чтоб вызвали мастера.Ведь спрашивают в основном люди технически грамотные и с руками. Которые хотят если не сами починить то хотя бы разобраться.
Если чел технически грамотен и с руками, берет в эти руки клаву, или книгу и проясняет интересующий его сегодня вопрос. Тем более "починить" задача не стоит. Так, поразбираться и забыть...
Или Вы полагаете, что кто-то должен провести вечер за клавиатурой объясняя Вам, измученному праздным любопытством, устройство холодильника и методы устранения неисправностей, которые Вы в силу отсутствия знаний, навыков, материального обеспечения никогда не определите и не устраните?
Есть такое понятие - самообразование. Человеку грамотному оно под силу. Литературы по любой тематике - море. Успехов!
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:22 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Репутация: -34
Доброе утро, форумчане.

При принудительном нагревании ХК (открытая дверца) контур включается быстрее, т.е. сразу по достижении t+20. Соответственно, подозрение падает на термодатчик ХК. Не тот который у испарителя отвечает за отключение контура, а тот, который отвечает за его включение.

Подскажите пожалуйста где находится этот термодатчик и можно ли его поменять самостоятельно?
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:51 #11 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
Доброе утро, форумчане.

При принудительном нагревании ХК (открытая дверца) контур включается быстрее, т.е. сразу по достижении t+20.
Это очень глупое предположение.
Цитата:
Если чел технически грамотен и с руками, берет в эти руки клаву, или книгу и проясняет интересующий его сегодня вопрос. Тем более "починить" задача не стоит. Так, поразбираться и забыть...
То есть теперь жаба в душе оживилась и появилась уверенность во всемогуществе ?
Разочрую вас , ибо датчик испарителя ХК в запененой части и вам туда никак не добраться , только вс помощью болгарки и с криком : Это нельзя было починить (по аналогии рекламы стирального порошка )
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:01 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Репутация: -34
Уважаемый R13a!
Я уже услышал ваше авторитетное мнение по данному вопросу, а равно понял ваше отношение к чайникам вроде меня. Можете больше не напрягаться. Займитесь чем-нибудь полезным что ли

Господа специалисты!
Кто может дать дельный совет, а не в сотый раз повторить мантру "вызывайте мастера", прошу откликнуться.
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 14:06 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
2 Dmytro из Днепра.
А Вы не нервничайте! Все нормально. Так в 99% проходит на форумах по РЕМОНТУ бытовой технике.
Здесь общаются мастера, которые на жизнь свою и семьи зарабатывают ремонтов ВАШИХ вещей.
Вы , в данном случае, хотя и участник форума - но Заказчик, т.е. Клиент.
А для сведения - диагностика в т.ч. и по известным симптомам - чего-то да стоит.

Вы платите доктору за осмотр\диагноз? За лекарства? за массаж, за фитнес, за шиномонтаж... и т.д.
И это нормально! Мы все платим за то, что не знаем или не умеем и не считаем это зазорным!
Это в порядке вещей.

Почему у вас настолько выраженное неприятие факта возможности предоставления услуг по ремонту холодильника?

А от того, что вы разместите свой текст-вопрос на всех известных Вам форумах по БТ результат не станет лучше. Кое-где и более жестские ответы "отгрести" можно.

Учитесь читать между строк - вот и R13a вам подсказал, может и не хотел а вырвалось.
Но толку?

Но прошу помнить о том, что стоимость ремонта всегда усложняется после самостоятельного вмешательства Клиента и , соотв, дальнейшее восстановление работоспособности оценивается много дороже.
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 14:58 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Репутация: -34
2 Cheeeper

Да я и не нервничаю особо. Я прекрасно понимаю, что такое цеховая солидарность. Также понятно, что за роботу нужно платить.

Дело в том, что никто не застрахован от жуликоватого или бестолкового мастера, который пользуясь некомпетентностью заказчика, скажет, что требуется замена какой-нибудь детали за стопиццот грн, хотя на самом деле нужно было один проводочек подпаять (утрирую конечно). Поэтому и хочется вникнуть в тему до вызова мастера.

Кстати, чего такого ценного мне подсказал тот невежливый господин? Что датчик испарителя находится в запененной части? Так это не соответствует действительности. В моей модели этот датчик находится на левой стенке под пластиковым кожухом и доступ к нему совершенно свободный.

Другое дело, насколько я понял перелопатив с десяток тем на разных форумах, этот датчик отвечает за отключение контура при достижении заданного параметра температуры в камере. А с этим как раз проблем нет. А вот за включение контура вроде бы отвечает другой датчик, и вопрос был связан с его местонахождением и возможностью самостоятельной замены.
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 15:40 #15 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение

Кстати, чего такого ценного мне подсказал тот невежливый господин? Что датчик испарителя находится в запененной части? Так это не соответствует действительности. В моей модели этот датчик находится на левой стенке под пластиковым кожухом и доступ к нему совершенно свободный.
"Но если дуб , как дерево , родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет , пока помрёшь ! " пел Высоцкий
Цитата:
датчик испарителя ХК в запененой части
Вам и неведомо , что это , а стараетесь всё же влезть и всё самому сделать.
Цитата:
А вот за включение контура вроде бы отвечает другой датчик
Догадайтесь какой сами...
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:03 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Репутация: -34
2 R13a

Вам что заняться больше нечем, кроме как гадить в моих темах на разных форумах?
И когда вы только успеваете холодильники ремонтировать???
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:08 #17 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Вам дают твёрдо понять с перовой минуты , что САМИ вообще ничего не сделаете , это ЛибХер и самостоятельный его ремонт - вторая половина слова , как бы это , извиняюсь , грубо не звучало.
Цитата:
ВЫЗВАТЬ СПЕЦИАЛИСТА для диагностики
Цитата:
Дельный совет уже дали - мастера звать.
Цитата:
что стоимость ремонта всегда усложняется после самостоятельного вмешательства Клиента
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:16 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Репутация: -34
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Вам дают твёрдо понять с перовой минуты , что САМИ вообще ничего не сделаете , это ЛибХер и самостоятельный его ремонт - вторая половина слова , как бы это , извиняюсь , грубо не звучало.
Еще раз повторяю для особоодаренных - выше мнение я услышал, пользы оно мне не принесло. Теперь я хочу услышать мнение ДРУГИХ людей. Перестаньте засирать эту тему пожалуйста.
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:20 #19 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
Перестаньте засирать эту тему пожалуйста.
В отличие от мусора , которым вы засоряете все известные вам форумы я с шутками и изоповым языком рассказал вам больше , чем необходимо для вызова специалиста. Но поскольку зима надвигается , то желаю вам холода не только на улице , но и разума. Кипение у холодильщиков - понятие совершенно холодное.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:26 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Репутация: -34
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
В отличие от мусора , которым вы засоряете все известные вам форумы я с шутками и изоповым языком рассказал вам больше , чем необходимо для вызова специалиста. Но поскольку зима надвигается , то желаю вам холода не только на улице , но и разума. Кипение у холодильщиков - понятие совершенно холодное.
Я так понимаю, что мои посты (не только на этом форуме) вызывают у вас некое нездоровое возбуждение, отягощенное маниакальным стремлением ***** ветку и нахамить незнакомому человеку. Ну что же, у каждого свой диагноз, ни мне вас лечить. Желчью только не захлебнитесь, гуру холодильный.

ПС Пусть Бог вернет тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне (народная мудрость)
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высокая температура в холодильной камере Liebherr CN 40560 xponik Liebherr (Либхер) 7 22.08.2017 09:54
C4023 высокая температура в ХК Dmytro Liebherr (Либхер) 5 19.11.2012 16:48
Liebherr 35030 Мигают показание +3 ХК и кнопка Super frost Vaum Liebherr (Либхер) 2 17.07.2012 02:12
liebherr KGBES4046 температура в ХК 14 градусов ev2707 Liebherr (Либхер) 3 13.08.2009 12:12
Liebherr C4023. В холодильной камере минусовая температура. Киев. WEBconsultant Liebherr (Либхер) 12 17.10.2006 17:15


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования