Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Прошу помощи и совета, холодильник LG ШУМИТ!!
Опции темы
Старый 10.01.2013, 09:11 #1 По умолчанию Прошу помощи и совета, холодильник LG ШУМИТ!!
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Улан-Удэ
Репутация: 1
Месяц назад купили холодильник LG GA-B409UECA, везли аккуратно, отстоял не менее 12 часов перед включением. А когда включили начал работать, как нам показалось, громко, подумали это сначала так. Прошел уже месяц, а он шумит! Минут 15 шумит очень сильно (гудит), затем 15 мин. чуть потише, и след 30 минут молчит - отдыхает. (Это все я специально замеряла). Недавно начал даже "завывать" и свистеть. Скажите пожалуйста, неужели это нормально для современной техники. У родителей лет 10 назад брали Самсунг (no frost) так вот я его практически не слышу, а наш слышу в другой комнате(((
Прошу совета, что мне делать. До истечения 14дневного срока обратилась в магазин для обмена, звонила в сервисную службу LG - там мне сказали, что замерами шума они не занимаются. Магазин не имеет своей сервисной службы. На мое заявление провести диагностику не реагируют. Что делать и как быть???
Рика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 10:05 #2 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Шум производит скорее всего компрессор . Бывают новые , но бракованные. Обычно долго такие компрессора не живут , но мне известен случай работы на протяжении уже двух лет. Вывести компрессор из строя для замены по гарантии может только грамотный специалист . По шуму очень тяжело бороться с СЦ.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 10:12 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Улан-Удэ
Репутация: 1
значит мне остается ждать пока компрессор не сломается?
"По шуму очень тяжело бороться с СЦ" - но можно, я так понимаю? как?
Рика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:56 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28
Репутация: 1519
Отправить сообщение для evgeni1969 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
По шуму очень тяжело бороться с СЦ.
Это - не правда, тем более, что сам производитель держит этот вопрос по шумам на контроле. Звоните на "горячую" линию производителя и делайте заявку. Всё должно решиться без проблем!
evgeni1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:51 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ивановская. обл. г.Иваново +7-920-670-8858
Репутация: 281
Отправить сообщение для Santyago с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Вывести компрессор из строя для замены по гарантии может только грамотный специалист .
Красава !
Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 04:22 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от Рика;1077 звонила в сервисную службу LG - там мне сказали, что замерами шума они не занимаются. Магазин не имеет своей сервисной службы. На мое заявление провести диагностику не реагируют. Что делать и как быть???[FONT=Tahoma
[/FONT]
Что значит СЦ не занимаются и не реагируют они обязаны прислать мастера по гарантии для диагностики это их хлеб и прямая обязанность. В общество прав потребителей там ребята ушлые или как было раннее сказано на горячую линию производителя
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 08:34 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 262
Регистрация: 31.05.2006
Репутация: 4
Евгений прав, звоните на горячую линию LG, они направят мастера. Если проблема не надуманная ее будут решать.
алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 23:35 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Тирасполь
Репутация: 1
Ну вот, как я понял, проблема с шумом холодильников LG очень типична, жаль что понял это поздно, после покупки . Наверно надо было создать отдельную тему, но, да простит меня автор этой темы, уж очень похожи наши модели (LG GC-B409BVQK). Куплен совсем недавно. Напрягает шум (непостоянный) появляющийся на несколько секунд, но довольно резкий ("рычащий"), при старте компрессора, в работе и даже тогда когда компрессор не в работе. Поговорил с мастером (знакомым) в сервисном центре, пришли к заочному выводу, что возможно шумит внутренний вентилятор. Пришел домой, разобрал стенку морозильной камеры (добрался до вентилятора), отодвинул холодильник от стены и снял крышку, закрывающую компрессорный отсек. Вывод: шумит не компрессор и не вентилятор, звук идет из глубины, где-то выше. Вызвал мастера, мастер пришел, разобрал холодильник (так-же как и я), включил - шума нет, мы посмеялись, он ушел. Но шум так и остался, просто невезение какое-то ! Я решил сам докопаться до причины шума. Разобрал панель воздуховодов (Multi Airflow), там обнаружил воздушный клапан, типа шибера, с элекроприводом. Вот у меня вопрос (к специалистам), может этот клапан (или его привод) издавать такие рычащие звуки?
nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 09:43 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: il
Репутация: 1
https://www.youtube.com/watch?v=t7gZfYqRO0E
ьшсрфуд вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбой LG GA - 449 BCA (прошу помощи) пользовател Форум для мастеров холодильной техники 22 24.02.2017 13:28
Холодильник LG глючит Лев111 Форум для мастеров холодильной техники 2 01.03.2012 11:59
Холодильник LG GR-S27NCLE проблема! Evtexservis Форум для мастеров холодильной техники 5 12.09.2011 10:57
Холодильник LG GR-P247 JYLW АннаА Холодильники и Морозильники 1 01.03.2011 14:25
ЦВЕТНОЙ ХОЛОДИЛЬНИК - ПРОШУ ПОМОЩИ Евгеша Холодильники и Морозильники 1 05.02.2007 15:26


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования