Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Прошу доброго совета.
Опции темы
Старый 30.01.2013, 20:00 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия
Репутация: -12
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
На "Холодильник. Инфо" есть серия статей о холодильной технике http://www.holodilnik.info/articles/ . Возможно, там Вы получите ответы на Ваши вопросы.
Кажется, Вы поняли, что я вопрошаю, если нет, то вот картинка из мануала боша:
bosch.gif
Мануал прямо с этого сата.
И вот выдержка из статьи с сайта (я их читал не раз):
Цитата:
В многокамерных многофункциональных холодильниках могут обеспечиваться температуры от -30°С до +60°С:
от -24°С и ниже - для быстрого замораживания продуктов,
от -18°С до -15°С - для длительного хранения замороженных продуктов,
около -8°С - для кратковременного хранения замороженных продуктов перед разделкой,
Вот нафига оно, я не понимаю.
Вот у меня есть RL40-ZGPS (знаю, бяка, сейчас не об этом). Как я понимаю эту функцию. Температура в морозилке ставится от -14 до -25. Если надо положить большую массу продуктов в морозилку, ставлю -25, охлаждаю, потом докладываю. В остальное время -14. Допустим, надо ягоды заморозить - тоже подохладили, Но я уже не понимаю, зачем, если хранить при -14, ибо у меня не 5 морозильников под разные продукты, а один, и температура одна. Если делать с охлаждением, начинаются танцы с бубном. Описывать их боюсь, ибо уже заклевали.

Что мешает поставить -18 и не трогать его, как сделали это, дупустим, тесть с тёщей? Зачем нужен холодильник до -40 (хоть к цифрам не придирайтесь) и чем он лучше холодильника до -18? Это был вопрос, с которого я начинал и на который ответа не получил.
Gulftown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:05 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Gulftown Посмотреть сообщение
Вот нафига оно, я не понимаю..
Посмотрите ещё здесь, может быть всё встанет на свои места...http://www.holodilnik.info/articles/freezers/
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:12 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Рязанская область
Репутация: 1
Весь этот вынос мозгов надоел. Если Вы не понимаете в холодильниках, то обратитесь к родителям. Если бы мне нужен был холодильник, я бы зашел в ближайший сервисный центр и там бы мне все объяснили. А если Вам нужен совет по выбору, не слушайте никого. Приходите в магазин и покупайте то, что Вам приглянулось! У меня вся техника купленная по такому принципу работает без проблем. Тьфу, тьфу, тьфу и причем через левое плечо. А вот если возникнут проблемы, обращайтесь на форум. Здесь всегда помогут.

Что мешает поставить -18 и не трогать его, как сделали это, дупустим, тесть с тёщей? Зачем нужен холодильник до -40 (хоть к цифрам не придирайтесь) и чем он лучше холодильника до -18? Это был вопрос, с которого я начинал и на который ответа не получил.[/QUOTE]
Алекс КН вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи и совета, холодильник LG ШУМИТ!! Рика Холодильники и Морозильники 8 10.06.2016 09:43
No frost Panasonic Прошу совета мастера! pinochio Форум для мастеров холодильной техники 18 07.09.2012 21:16
Прошу совета у профессионалов Homer61 Концерн Electrolux 1 09.02.2012 09:17
Хол. BOSCH KSU 40600NE прошу совета Vlad313 Форум для мастеров холодильной техники 2 08.02.2009 06:16


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования