Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
реле для компрессор danfoss NL11F
Опции темы
Старый 06.02.2013, 15:44 #1 По умолчанию реле для компрессор danfoss NL11F
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: луховицкий район
Репутация: 1
здраствуйте у меня сломалась морозильная камера (ларь) компрессор danfoss NL11F при включение морозильника компресор не запускаеться и слышан треск посовету специалиста поменял конденсатор немного помогло теперь мотор запускается работает секунд 10-15 и выключается при этом моргает не много свет реле искрит хотел поменять реле но найти немогу не где поблизости реле 117U6016. продают только для бытовых холодильников можно ли его поставить будит ли работать и чем его можно заменить или где купить или заказать помогите
vit5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:47 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: луховицкий район
Репутация: 1

реле вот такое
vit5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:49 #3 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
vit5000 уж не знаю , что вам за "специалист" советовал , но я как специалист советую копать ямку или вызвать мастера и он , после осмотра выкопает ямку , куда будете хоронить умерший компрессор.

PS какое то обострение прямо , народ жаждет чуда.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:58 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: луховицкий район
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
vit5000 уж не знаю , что вам за "специалист" советовал , но я как специалист советую копать ямку или вызвать мастера и он , после осмотра выкопает ямку , куда будете хоронить умерший компрессор.

PS какое то обострение прямо , народ жаждет чуда.
получается дело в компрессоре
мастера вызвать к морозильнику можно но он находиться далеко от населеногопункта и мастер дорого выходит по этому и прошу помочь хоть чем а как самому всетоки проверить умер компресор или нет т.к морозилка покупалась не новой и за нее было уплочино 5500 а за замену компресора просят 6000 как то грусно получается
vit5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:10 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: луховицкий район
Репутация: 1
и скажите стоит ли его чинить или купить другой и вообше на будущее стоит ли покупать Б)У морозильники
vit5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:19 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vit5000 Посмотреть сообщение
и скажите стоит ли его чинить или купить другой и вообше на будущее стоит ли покупать Б)У морозильники
Насчет ремонта или покупки другого - решать Вам. А то что компрессор почил, это однозначно. И зачем прибедняться? Луховицкий район вполне нормально обслуживается. Я в своё время компрессора туда возил на перемотку, так что не поверю что до мастера далеко.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:42 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: луховицкий район
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Насчет ремонта или покупки другого - решать Вам. А то что компрессор почил, это однозначно. И зачем прибедняться? Луховицкий район вполне нормально обслуживается. Я в своё время компрессора туда возил на перемотку, так что не поверю что до мастера далеко.

обслуживается нормально за деньги в любую деревню приеду и все отремантируют только цена будеть за ремонт соизмерима с покупкой нового морозильник купил за 5500 а ремонт сходу просят 6000 не глядя а с разглядыванием обычно цена вырастает может мне просто неповезло и стоит еще один б)у прикупить
посоветуйте мастера который подешевле сделает в луховицком районе
vit5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:00 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vit5000 Посмотреть сообщение
обслуживается нормально за деньги в любую деревню приеду и все отремантируют только цена будеть за ремонт соизмерима с покупкой нового морозильник купил за 5500 а ремонт сходу просят 6000 не глядя а с разглядыванием обычно цена вырастает может мне просто неповезло и стоит еще один б)у прикупить
посоветуйте мастера который подешевле сделает в луховицком районе
Ремонт дешевле не будет. Логику включите - аппарат старый, а комплектующие для ремонта НОВЫЕ и цены на них современные. Хотите, берите другой Б/У. А если по хорошему, взять новый аппарат, с гарантией. Больших семь шапок из овцы не выкроить никак.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:05 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: луховицкий район
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ремонт дешевле не будет. Логику включите - аппарат старый, а комплектующие для ремонта НОВЫЕ и цены на них современные. Хотите, берите другой Б/У. А если по хорошему, взять новый аппарат, с гарантией. Больших семь шапок из овцы не выкроить никак.
вот за это спасибо в субботу поеду куплю холодильник индезит с гарантией
vit5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:30 #10 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от vit5000 Посмотреть сообщение
вот за это спасибо в субботу поеду куплю холодильник индезит с гарантией
Железная логика - смена морозильного ларя на бытовой холодильник . Жаба , видимо, и зимой не спит. А может быть в снег закопать и сторожа поставить , чтоб собаки не унесли ?
Цитата:
Больших семь шапок из овцы не выкроить никак.
Может даром за амбаром ?
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:53 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: луховицкий район
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Железная логика - смена морозильного ларя на бытовой холодильник . Жаба , видимо, и зимой не спит. А может быть в снег закопать и сторожа поставить , чтоб собаки не унесли ?

Может даром за амбаром ?
да жаба зимой не спит наверно
к сожилению я не занимаюсь ремонтом холодильников видимо зря очень доходное дело так как ремонт осуществльется любой техники а гарантии нет будет ли эта техника дальше работать поэтому не ругайтесь и некорите меня за попытку немного денег сберечь а морозильник буду чинить как будут совершенно лишние деньги а пока хочу хоть часть замороженых продуктов спасти а проснег я думал хотел насыпать вовнуторь ларя

подскажите телефон хорошего мастера
vit5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:00 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vit5000 Посмотреть сообщение
обслуживается нормально за деньги в любую деревню приеду и все отремантируют только цена будеть за ремонт соизмерима с покупкой нового морозильник купил за 5500 а ремонт сходу просят 6000 не глядя а с разглядыванием обычно цена вырастает может мне просто неповезло и стоит еще один б)у прикупить
Ну а как вы думали за расстояние надо платить дорога +время потраченное в дороге. Значит душа больше лежит отдать деньги человеку за б/у ларь, нежели мастеру за работу и новые детали...
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:10 #13 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
"Бедность" в душе и голове приводит к расходам по жизни. Мастерам нужно платить и с уважением относиться к их труду и знаниям. Из Рязани мастера позовите , там и ближе и цены ниже. Наша нелюбовь к продавцам обоснована их ненормальной логикой. Я лично работаю лишь с теми кто знает , за что платит , а тратить время на "сделайте подешевле" я не хочу и не буду , не на помойке меня нашли.
Генри Форд сделал машину - ударив один раз и взяв 1000 долларов, а на вопрос : Почему 1000 , если удар стоит 1 доллар - ответил , что важно не то , что куда и как бить . Знания -золото , мастер - не лохмастер.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:20 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: луховицкий район
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
Ну а как вы думали за расстояние надо платить дорога +время потраченное в дороге. Значит душа больше лежит отдать деньги человеку за б/у ларь, нежели мастеру за работу и новые детали...
несовсем так мастер гарантию недает на то что будет работать ларь хоть какое то продолжительное время 2 недели максимум а б)у тоже мне попался несовсем хороший я боюсь получится как в анегдоте скупой платит дважды а тупой всегда
vit5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:28 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: луховицкий район
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
"Бедность" в душе и голове приводит к расходам по жизни. Мастерам нужно платить и с уважением относиться к их труду и знаниям. Из Рязани мастера позовите , там и ближе и цены ниже. Наша нелюбовь к продавцам обоснована их ненормальной логикой. Я лично работаю лишь с теми кто знает , за что платит , а тратить время на "сделайте подешевле" я не хочу и не буду , не на помойке меня нашли.
Генри Форд сделал машину - ударив один раз и взяв 1000 долларов, а на вопрос : Почему 1000 , если удар стоит 1 доллар - ответил , что важно не то , что куда и как бить . Знания -золото , мастер - не лохмастер.
я неговорю прото что мастера все поголовна машеники просто когда мастер на вопрос будетли камера работать дальше отвечает что он незнает т.к. это сложный агрегат и состоит из многих частей и вроде как бы на ремонт по закону гарантия не установлена то соглоситесь меня это очень смущает


дайте пожалуйста номер мастера из рязани
vit5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:29 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vit5000 Посмотреть сообщение
несовсем так мастер гарантию недает на то что будет работать ларь хоть какое то продолжительное время 2 недели максимум а б)у тоже мне попался несовсем хороший я боюсь получится как в анегдоте скупой платит дважды а тупой всегда
Немного не так))) Тупой платит трижды, а лох платит ВСЕГДА! Заплатите один раз и будет счастье!
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:29 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vit5000 Посмотреть сообщение
несовсем так мастер гарантию недает на то что будет работать ларь хоть какое то продолжительное время 2 недели максимум а б)у тоже мне попался несовсем хороший я боюсь получится как в анегдоте скупой платит дважды а тупой всегда
стандартная гарантия при замене компрессора 1 год.. это вам к размышлению.
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:35 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vit5000 Посмотреть сообщение
несовсем так мастер гарантию недает на то что будет работать ларь хоть какое то продолжительное время 2 недели максимум
Уважающий себя холодильщик давать гарантию обязан, либо ваще не браться, ибо это его авторитет, гарантия лишь на свою работу и свои детали. А если сомнения в чём либо ещё в другом обязан по совести оповестить.
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:46 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: луховицкий район
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
Уважающий себя холодильщик давать гарантию обязан, либо ваще не браться, ибо это его авторитет, гарантия лишь на свою работу и свои детали. А если сомнения в чём либо ещё в другом обязан по совести оповестить.
вот это подход я не говарю про гарантию на все и старое и новое на разделять

есть ли кто на форуме из рязани из мастеров можно ваш тел мне вличку
vit5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:01 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vit5000 Посмотреть сообщение
вот это подход я не говарю про гарантию на все и старое и новое на разделять

есть ли кто на форуме из рязани из мастеров можно ваш тел мне вличку
Вы не поняли. Гарантия не делится на нвое и старое. Речь о том, что НОВАЯ запчасть имеет определенную стоимость, плюс работа, а сколько лет пациенту, увы... Вы вряд ли согласитесь на десятилетний автомобиль, пусть с хорошим кузовом при поломке поставить десятилетнюю коробку например?Либо платить за новую, либо менять авто. Логично? А гарантию даст любой нормальный мастер.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Х-к SIEMENS Sikafrost KG32U01/01 , компрессор Danfoss NLE15K на R600a zubr Форум для мастеров холодильной техники 18 26.09.2014 22:49
определить пусковое реле для компрессора студентСВ Холодильники и Морозильники 17 08.11.2012 08:11
вопрос про КОМПРЕССОР для холодильника peter222 Холодильники и Морозильники 15 24.09.2011 22:56
Компрессор Атлант СК-100 и реле РКТ-2? Timonsky АТЛАНТ (МИНСК) 4 02.06.2010 22:46
Минск 128. Стартовое реле сразу откл. компрессор tiressuen АТЛАНТ (МИНСК) 2 25.10.2008 20:39


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования