Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Стоит ли ремонтировать десятилетний Атлант?
Опции темы
Старый 26.02.2013, 14:40 #1 По умолчанию Стоит ли ремонтировать десятилетний Атлант?
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Самара
Репутация: 1
Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение мастеров. Двухкамерный, одно компрессорный холодильник "Атлант", возрастом лет 10 или старше. Не работает толком холодильное отделение (испаритель обмерзает на 1/3, компрессор работает практически постоянно), работает в таком режиме несколько месяцев. Звонил по мастерам, все говорят, что ремонт нужен с заменой компрессора, так как и так старый уже, да ещё и работает без отключений долго. Стоимость ремонта - в районе 5 тысяч, гарантия - полгода.
Есть смысл ремонтировать или лучше купить какой нибудь новый тысяч за 12 - 15?
Taleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 15:05 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Taleks Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение мастеров. Двухкамерный, одно компрессорный холодильник "Атлант", возрастом лет 10 или старше. Не работает толком холодильное отделение (испаритель обмерзает на 1/3, компрессор работает практически постоянно), работает в таком режиме несколько месяцев. Звонил по мастерам, все говорят, что ремонт нужен с заменой компрессора, так как и так старый уже, да ещё и работает без отключений долго. Стоимость ремонта - в районе 5 тысяч, гарантия - полгода.
Есть смысл ремонтировать или лучше купить какой нибудь новый тысяч за 12 - 15?
Хозяин барин !!!
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 15:54 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Самара
Репутация: 1
Понятно, что хозяин-барин.
Ладно, тогда так: если ремонтировать, то
1. кроме замены компрессора и фильтра, на что ещё надо обратить внимание, чтоб снова не ремонтировать, по прошествии небольшого времени (состояние трубок, испарителей...)?
2. Как по правильному должна выполняться замена, заправка и т.д. ? Просто лет пять назад был засор, мастер продавил его маслом, с помощью гидравлического домкрата, после этого, если надолго выключить холодильник (на разморозку например), то при следующем включении он очень долго не охлаждал (холодильное отделение - до суток). Мастер говорил, что это из-за масла в системе. Если и сейчас так же делают - то, ну его, такой ремонт...
Taleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:27 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ивановская. обл. г.Иваново +7-920-670-8858
Репутация: 281
Отправить сообщение для Santyago с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Taleks Посмотреть сообщение
мастер продавил его маслом, с помощью гидравлического домкрата, после этого, если надолго выключить холодильник (на разморозку например), то при следующем включении он очень долго не охлаждал (холодильное отделение - до суток). Мастер говорил, что это из-за масла в системе. Если и сейчас так же делают - то, ну его, такой ремонт...
Продавить-то продавил, а до конца не убрал. Сейчас есть множество способов устранения частичного засорения капиллярной трубки. В Атлантах на 134а часто встречается такой дефект. В вашем случае требуется только нормально промыть систему и заправить так, чтобы не было предрасположенности к повторению дефекта. Поищите мастера, который знает как это правильно сделать. Замена компрессора только потому, что он старый - развод на деньги.
Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:47 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Самара
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
Поищите мастера, который знает как это правильно сделать. Замена компрессора только потому, что он старый - развод на деньги.
Спасибо. Ещё бы знать, как определить, знает ли тот или иной мастер как правильно делать и сделает ли правильно...
Можно как либо определить, менять компрессор или нет?
Если не затруднит, напишите пожалуйста, что и как должен делать хороший мастер, по правильному, чтоб я мог контролировать его действия и если что, соглашаться на такой ремонт или нет.
Taleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:51 #6 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Всё что вам надо , так это сменить фильтр , промыть капилярку и заправить 134+600 и забыть . Нормальному мастеру работы на пару часов , не спеша.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 17:59 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от Taleks Посмотреть сообщение
как должен делать хороший мастер, по правильному, чтоб я мог контролировать его действия и если что, соглашаться на такой ремонт или нет.
Если мастер захочет вас обмануть то он это по любому сможет сделать ;даже если вы и будете сидеть рядом и смотреть в подзорную трубу на его действия. Потому как, вы не знаете ньюансов этой работы , Сдесь надо полагаться на порядочность и честность того кто к вам придёт.
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 22:05 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Самара
Репутация: 1
Ну вот, немного понятно, что надо делать. Буду обзванивать мастеров...

Остался только без ответа вопрос, менять компрессор или нет. Как их проверяют, давление измеряют или ещё что? Какие критерии определяют, к замене или ещё старый поработает?

Холодильник: МХМ-162, с нижней морозилкой.
Taleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 22:07 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Taleks Посмотреть сообщение
Ну вот, немного понятно, что надо делать. Буду обзванивать мастеров...

Остался только без ответа вопрос, менять компрессор или нет. Как их проверяют, давление измеряют или ещё что? Какие критерии определяют, к замене или ещё старый поработает?

Холодильник: МХМ-162, с нижней морозилкой.
Не нужно его менять. Если станет нужно, он (компрессор) намекнет сам, сразу поймете.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 22:33 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от Taleks Посмотреть сообщение
Ну вот, немного понятно, что надо делать. Буду обзванивать мастеров...



.
Если бы ваш Холодильник: МХМ-162, сломался бы чуть раньше ну скажем лет эдак 10 назат то могли бы позвонить мне ведь я был вашим земляком ну скажем почти рядом жил ТОЛЬЯТТИ А так увы
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:36 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Самара
Репутация: 1
Обзвонил кучу мастеров, ни кто не хочет добавлять R600.
Цена - 3 т.р. , причём как с промывкой, так и с заменой капилярки. Чему отдать предпочтение? Замене?
Taleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:04 #12 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Промывке , ибо если ваши мастера не знают сколько и чего должно быть , то будет ещё хуже.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:19 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Самара
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Промывке...
Чем как по правильному надо промывать? У всех спрашиваю, все говорят, что продавливают домкратом, маслом.
Taleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:07 #14 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Методика промывки обсуждается только у мастеров и не оглашается всем желающим направо и налево , промывочный фреон так же "дешев" , как и другие моющие составы , предназначенные для этих целей , граммами он не продаётся. Какой смысл рассказывать даже тому вашему местному мастеру что и как делать , если он не знает , не умеет и не будет этого делать ? Вот у вас нет мастеров , использующих 600й , продавив домкратом засор систему они не моют , ну и о чём далее разговаривать? Для общего развития ищите и впитывайте информацию сами , чтобы осталось в голове . Если вы сами мастер - учитесь . Писать статьи для рукосуев или любопытных не будем , нужно воспользоваться поиском по сайту, ибо эта проблема много раз обсуждалась . Это напоминает мне вопрос : А как устроен адроидный коллайдер , расскажите попроще ? А проще не бывает , бывает как положено.
Вы ещё мастера не вызвали , а мастерам уже изрядно поднадоели.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 13:50 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Самара
Репутация: 1
Всем, ответившим, спасибо!
Извините, если надоел своими вопросами, больше их не будет.
Taleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:07 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от Taleks Посмотреть сообщение
Чем как по правильному надо промывать? У всех спрашиваю, все говорят, что продавливают домкратом, маслом.
Лично я промываю вот таким составом затем продувка азотом и получается не плохо. Но есть и другие компоненты .
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:04 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Самара
Репутация: 1
Промыть не удалось. Домкратом давить не стал, проще было заменить капилярку, что и было сделано. Компрессор, после нескольких месяцев непрерывной работы, в нормальном состоянии (по созданию давления). Холодильник работает в режиме: полчаса работы/полчаса простой.
Всем спасибо за советы, а то чуть не выкинул, вполне себе ещё рабочий, холодильник.
Taleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:35 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Taleks Посмотреть сообщение
Промыть не удалось. Домкратом давить не стал, проще было заменить капилярку...
Конечно проще, но не лучше! Но хоть так...
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 13:46 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 119
Регистрация: 21.02.2008
Репутация: 27
Отправить сообщение для wandos с помощью ICQ Отправить сообщение для wandos с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от толян мастер Посмотреть сообщение
Лично я промываю вот таким составом затем продувка азотом и получается не плохо. Но есть и другие компоненты .
Какой состав? Мне поставщик в Алматы что то подобное предлагал, не знаю на сколько эффективно. Я чищу спреем для чистки карбюраторов на основе ацетона, быстро испаряется, потом так же продувка.
wandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:45 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от wandos Посмотреть сообщение
Какой состав? Мне поставщик в Алматы что то подобное предлагал, .
Ну раз поставщик был с Алма-ата то значит из этой партии так как все поставщики с нашего региона мотаются туда в китай и тащат всё от туда ну правда такую же ещё видел из Эмиратов. Что входит именно в состав этой жидкости точно не могу сказать знаю что для промывки систем кондиционирования в автомобилях и знаю что очень ядовитая( гадость) на своём лице испытал случайно попало чуть глаза не лишился очень быстро испаряется можно сказать мгновенно. Поначалу тоже отнёсся с опаской к этому составу. Засор промывает эффективно уже не раз пробовали.
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли ремонтировать Донбасс 214-1, или...? Vladek Холодильники и Морозильники 5 30.07.2011 10:44
Стоит ли чинить Атлант 2712? Zexelita АТЛАНТ (МИНСК) 3 29.03.2011 15:36
Атлант 1700-00. Стоит ли менять компрессор? BackOff АТЛАНТ (МИНСК) 8 07.03.2011 21:28
Стоит ли вообще чинить холодильники? fatus АТЛАНТ (МИНСК) 4 08.10.2010 20:05
Холодильник Beko CSK 38000 и Beko CHK 36200 стоит ли покупать? saferi Холодильники и Морозильники 0 29.07.2010 18:24


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования