Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Выбор между LIEBHERR SHARP VESTFROST и SMEG. Помогите!!!
Опции темы
Старый 03.08.2013, 16:24 #1 По умолчанию Выбор между LIEBHERR SHARP VESTFROST и SMEG. Помогите!!!
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Dnepropetrovsk
Репутация: 1
Помогите, пожалуйста, выбрать холодильник. Бюджет до 800 у.е. Хотелось бы с такими основными характеристиками. Тип – комбинированный, т.е. холодильная камера – капельная (чтобы продукты не вялились), морозилка – No frost, долгое время сохранения холода без электричества (живем в пригороде, электричество, бывает, отключают надолго). Samsung и LG не хотим. После перелопачивания интернета остановился на следующих моделях:

1. LIEBHERR CBsl 4006
2. SHARP SJ-PT690RWH
3. VESTFROST FW 962 NFZW
4. SMEG FD43PMNF

LIEBHERR CBsl 4006 - по техническим данным наиболее понравился. И комбинированный тип, и куча полезных прибамбасов типа зоны свежести, глубокой заморозки и т.д.,и время сохранения холода аж 46 (!!!) часов. И еще производительность заморозки до 15 кг/сутки. Практически идеальная модель. Но весь интернет пестрит отзывами о проблемах с утечкой хладагента и ремонтонепригодности Либхеров. Ну, очень много!!!

SHARP SJ-PT690RWH – модель понравилась вместительностью 555 л, в кухню помещается. Тип тоже смешанный, но не совсем понятно, что такое ГИБРИДНАЯ СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ холодильной камеры. Также смущает небольшое время удерживания холода, всего лишь 7 часов. Почему такая большая разница между Либхером: 7 ПРОТИВ 46 часов?

VESTFROST FW 962 NFZW – по тех.данным, - хорошая модель, немало наворотов при довольно низкой цене. Всё, что смущает – это ТУРЕЦКАЯ СБОРКА. Ну, и не очень большое время автономного сохранения холода – 13 часов.

SMEG FD43PMNF – вместительный, ширина 70 см, правда, не комбинированный, полный No frost. Но также малая производительность морозильной камеры – 5 кг/сутки, небольшое время сохранения холода, всего 7 часов. Главное достоинство – настоящий итальянец, и марка SMEG считается вроде как элитной. Но в случае поломки, думаю, будут большие проблемы с поиском запчастей.
vnsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 16:48 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Берите Либхер у официального поставщика и будет Вам счсастье на ближайшие 10 лет. Либхер - единственная компания которая дает 10и летнюю гарантию на утечку хладогента. У остальных холодильников гарантия минимальна.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 18:54 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: россия
Репутация: -171
Вы заблуждаетесь.Это не Либхер даёт гарантию а этого требует Российское законодательство. При невозможности ремонта в период эксплуатации который указан в паспорте производитель обязан поменять товар. И не зависит Либхер или другой. Очень много случаев когда и Бош-Симменс менял аппараты при утечке в запенке после окончания гарантии.Но этих случаев мало потомучто утечек в запенке у них на порядок меньше.
vasla64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 19:02 #4 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от vasla64 Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь.Это не Либхер даёт гарантию а этого требует Российское законодательство. При невозможности ремонта в период эксплуатации который указан в паспорте производитель обязан поменять товар. И не зависит Либхер или другой. Очень много случаев когда и Бош-Симменс менял аппараты при утечке в запенке после окончания гарантии.Но этих случаев мало потомучто утечек в запенке у них на порядок меньше.
Не утечек мало , а холодильников. чего больше , там и статистики больше. По Gaggenau много возвратов , а замен при утечке в запенке ?
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 19:10 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от vasla64 Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь.Это не Либхер даёт гарантию а этого требует Российское законодательство. При невозможности ремонта в период эксплуатации который указан в паспорте производитель обязан поменять товар. И не зависит Либхер или другой. .
Уважаемый а подскажите мне кто еще меняет холодильники в период 10летней гарантии!!!!
Пора вас забанить с таким рейтингом и знаниями.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 19:18 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: россия
Репутация: -171
Я ж говорю бош и Симменс меняет. Я знаю лично человека которому поменяли. И остальные поменяют . Хоть По суду Закон на стороне потребителя. На щёт забанить Забань Мож икать перестанеш. Законы изучи сперва мастер....
vasla64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 19:36 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от vasla64 Посмотреть сообщение
Я ж говорю бош и Симменс меняет. Я знаю лично человека которому поменяли. И остальные поменяют . Хоть По суду Закон на стороне потребителя. На щёт забанить Забань Мож икать перестанеш. Законы изучи сперва мастер....
Да законы я знаю хорошо . Только Либхер заявляет о 10ти летней гарантии на внутренюю утечку .
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:57 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Dnepropetrovsk
Репутация: 1
А что скажете о SHARP SJ-PT690RWH? Мне он нравится тем, что большая вместительность. Но как по поводу надежности? И почему такое маленькое время сохранения холода, всего лишь 7 часов? У Либхера заявлено 46!
vnsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 16:05 #9 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
Если Вы хотите холодильник с капельной оттайкой холодильного отделения, то холодильники Sharp стоит вычеркнуть из списка.
В холодильниках Sharp система No Frost и в холодильной, и в морозильной камерах.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между BEKO, LG и Liebherr Djan Холодильники и Морозильники 8 24.08.2011 12:29
Помогите выбрать- Liebherr или Vestfrost? гость 1 Холодильники и Морозильники 10 09.09.2010 01:41
Выбор между Vestfrost и Liebherr AN-31 Холодильники и Морозильники 8 16.04.2007 10:36
Выбор между Siemens KG28XM40 и Liebherr CBNes38570 alexkoll Холодильники и Морозильники 25 31.07.2006 17:01
Выбор между Liebherr KGT 3546 и Liebherr С 4023-20 Anonymous Холодильники и Морозильники 1 10.08.2004 23:42


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования