Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Нужен совет опытных людей.
Опции темы
Старый 06.08.2013, 06:17 #1 По умолчанию Нужен совет опытных людей.
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Казань
Репутация: 1
Здравствуйте. Живу в Казани. Рядом завод в Зеленодольске. Наверное лучше будет позис купить, эту модель хочу: http://www.pozis.ru/product/holod/show/POZIS-RK-124/89
Почитал старые ветки. Некоторые моменты насторожили. Хочется спросить как нынче обстоят дела с качеством их продукции? По другим фирмам не читал ветки, но думаю ситуация не кардинально отличается(все бренды ломаются). Что скажете, товарищи?
Кстати, такой бред. В Казани эта модель в инет магазине стоит 14,5 т., а в Москве 13,6 т. Интересно, по заводской цене можно купить у них. Я просто ни разу не покупал холодильники, опыта не имею. Свияга 2 старше меня наверное, до сих пор пашет.
vottak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 06:49 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Приезжайте в Москву,и купите холодильник в столице.
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 09:26 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Беко Позис и Норд - самые паршивые холодильники. Лучше взять Атлант.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:13 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Казань
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Беко Позис и Норд - самые паршивые холодильники. Лучше взять Атлант.
На чем основана ваша критика скажите пожалуйста. В частности позис интересует. Были проблемы как я понял у них в 2000-х. Сейчас то же самое?
vottak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:17 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Беко Позис и Норд - самые паршивые холодильники. Лучше взять Атлант.
Сколько раз приходилось Норд снимать пену могу сказать что сборка ужасная этот последний больше не возьмусь
Изображения
Тип файла: jpg 2013-07-25-037.jpg (90.8 Кб, 31 просмотров)
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:23 #6 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от vottak Посмотреть сообщение
На чем основана ваша критика скажите пожалуйста. В частности позис интересует. Были проблемы как я понял у них в 2000-х. Сейчас то же самое?
Чудесный , замечательный холодильник ! Только его вам и посоветую !
Вы это хотите услышать ? Купите его скорее , чтобы нам денег за ремонт заплатить в будущем . Должны же мы хоть как то заботиться о своей старости . Да и вам vottak надо же делиться с нами , мастерами ? Даром что ли вам советы тут будем давать ?
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:42 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Казань
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Вы это хотите услышать ?
нет, не это. А реальное положение из уст мастеров по линейке ханфрост в частности. Я сомневаюсь что они валом валят в сц с поломками, потому что не популярная модель. Поэтому и спрашиваю. Как часто Вам их приносят, уважаемые мастера? Особенно эти две модели интересуют: Pozis RK-124 и Pozis Мир 139-3. Меня не интересуют норды, индезиты, веко. Даже если позис не куплю, то и не их точно.
vottak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:49 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Казань
Репутация: 1
Иностранные брать не хочу, так как говорят после гарантии запчасти фиг найдешь, да и дорого. А если позис, то завод и СЦ рядом. Вот пока думаю позис или атлант. Смысл в атлане, если у позиса компрессор от него стоит. А сборка я читал не плохая у нас. Да и старая свияга2 уж лет 30 работает. У меня подозрение, что предубеждение по поводу позисов тянется с начала 2000-х(тогда обоснованное, а сейчас?), а современные модели никто и не пользовал, поэтому так мало отзывов. А если они есть,кстати, то неплохие совсем. Вообщем не знай что и думать.
vottak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:59 #9 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Берите своё , своё не пахнет. Всё равно упёртее нет на форуме в данный момент , так что не с кем тут бодаться.
Цитата:
Вообщем не знай что и думать.
Цитата:
Пел я песня до утра.
Сел ворон моя башка.
Ты не клюй, моя ворон,
Я твоя не бишбармак.
Улетай другой башка
И клювай своя нога.
Не красивый птиц ворон,
Все татары, кроме Ты.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 22:17 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Казань
Репутация: 1
может и возьму, а может и не возьму. Я же задал конкретные вопросы по конкретным моделям, а по существу ответа не получил. Аргумент, что это вот "г..о", а это нет - для меня не аргумент. Я не упертый, посто вы вопрос не видите. Один Толян-мастер(тезка), попытался что то вразумительное сказать. Ну а ваш последний опус...браво, совсем в тему(я русский, если что). К вам я точно не прислушаюсь, такие ответы о многом говорят(эмоции эмоции).
vottak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:02 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от vottak Посмотреть сообщение
: Pozis RK-124 и Pozis Мир 139-3. .
Вот на счёт Pozis RK-124 и Pozis Мир 139-3. ни чего не могу сказать потому как этих моделей нет у нас . НО Атлант в принципе не плохой хол-ник. Да ну и вам же уже посоветовали
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Лучше взять Атлант.
Если вы ищите такой как ваш Свияга то напрасно таких долгожителей щас практически нет
Цитата:
Сообщение от vottak Посмотреть сообщение
. Свияга 2 старше меня наверное, до сих пор пашет.
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:02 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: россия
Репутация: -171
Нащёт Позис Мир хочу сказать. У родителей холодос Мир работает с 1989 года без поломок. Сейчас на даче. Холодильник Позис у них стоит в квартире с 2006 года. Проблема была. через месяц гавкнул компрессор. по гарантии заменили. Потом проблем нет. Самое главное у него не запененый а навесной испаритель в ХК. Так что утечки в запенке не будет.. Таких холодосов мало осталось. Саратов 105 ещё и всё.
vasla64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 18:44 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 31
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: коростень
Репутация: -28
Цитата:
Сообщение от vasla64 Посмотреть сообщение
Нащёт Позис Мир хочу сказать. У родителей холодос Мир работает с 1989 года без поломок. Сейчас на даче. Холодильник Позис у них стоит в квартире с 2006 года. Проблема была. через месяц гавкнул компрессор. по гарантии заменили. Потом проблем нет. Самое главное у него не запененый а навесной испаритель в ХК. Так что утечки в запенке не будет.. Таких холодосов мало осталось. Саратов 105 ещё и всё.
+1 . (бери то что под рукой и не ищи себе другой) видиш мастера ничего сказать не могут. знать не попадаются в их руки.
viktirkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 19:36 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от viktirkor Посмотреть сообщение
+1 . (бери то что под рукой и не ищи себе другой) видиш мастера ничего сказать не могут. знать не попадаются в их руки.
Еще как попадаются. Просто если мне звонит заказчик и говорит что у него Позис - я сразу отказываю в приезде. Не хочу прописываться в чужой квартире и постоянно его ремонтировать. Сборка отвратительная. Комплектующие тоже. Металл и припой вообще не в одни ворота не лезет. Вообщем гумно Дальше Вам решать.......
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет в выборе встроенного холодильника!!!! Jony_ Холодильники и Морозильники 7 19.09.2013 01:20
нужен совет - выбор дешевого холодильника water Холодильники и Морозильники 2 01.07.2011 11:21
нужен совет по монтажу спиральника Vlad1 Форум для мастеров холодильной техники 12 05.06.2010 19:59
Выбрал ARDO coo2100 shc нужен совет помогите!!! kita33 Холодильники и Морозильники 0 30.09.2008 15:16
Нужен совет в выборе холодильника SIDE-BY-SIDE djmagnat Холодильники и Морозильники 0 26.09.2008 07:10


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования