Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Очередной вопрос про выбор холодильника
Опции темы
Старый 13.08.2013, 09:12 #1 По умолчанию Очередной вопрос про выбор холодильника
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
Добрый день,
нужен совет в выборе. Ситуация не из простых
Снимаем квартиру, хозяин оплачивает покупку, мы выбираем бюджет около 17тр, Москва
Требования обычные - высота 185-195, ширина до 60см, очень желательно полный ноу фрост
Выбор наш, а деньги чужие поэтому хочется чего-то понадежнее, чтоб не облажаться покупать хотим в крупных магазинах (хоть какой-то шанс урегулировать вопросы после покупки, тк печальный опыт с интернет-магазинам был), соответственно цена будет на пару тысяч дороже, чем в интернете... Но в магазинах не продают Атлант, за эту сумму можем смотреть только Беко, Вестел, Индезит, Аристон. Иногда Бош/Сименс, но совсем простые модели и уже на грани бюджета
Нашла еще вот такой Канди http://market.yandex.ru/model.xml?mo...3013&hid=90594
Как он по качеству? лучше ли взять его в плане надежности, чем аристоны/индезиты???
Спасибо огромное.
AnAk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:43 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
На сегодняшний день могу посоветовать двухкомпрессорные Атлант и Бош.
На Ваш бюджет и запросы не возможно найти ничего хорошего
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 13:54 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
AGDolg, спасибо, посмотрим боши наверное
Я уже поняла за 2 недели поисков, что за 2 копейки не купишь канарейку
а что про канди? есть смысл смотреть его на фоне остальных бюджетных вариантов?
AnAk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:59 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от AnAk Посмотреть сообщение
[B][
а что про канди? есть смысл смотреть его на фоне остальных бюджетных вариантов?
Я их не люблю НО это моё ИМХО
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 17:18 #5 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,495
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
Также посоветуем рассмотреть холодильники Атлант и Bosch.
А если с системой No Frost, то из того, что попадает в указанную ценовую категорию, посоветуем холодильники LG.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 17:31 #6 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Также посоветуем рассмотреть холодильники Атлант
У Атланта теперь тоже есть холодильники с системой No Frost . Атлант ХМ 4521 N
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 17:52 #7 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,495
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
У Атланта теперь тоже есть холодильники с системой No Frost . Атлант ХМ 4521 N
Вы правы.
Совсем забыли.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:19 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
Спасибо за помощь.
Я уже писала, что, к сожалению, атлант не продают в сетевых магазинах в Москве.
А LG действительно стоит рассматривать на фоне остальных бюджетных вариантов?
Бош тоже возможен, но там капельная система, а нам все же хочется ноу фрост.
AnAk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:44 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от AnAk Посмотреть сообщение
, а нам все же хочется ноу фрост.
А обоснуйте Вашу хотелку..... Просто включить холодильник и не подходить к нему всю жизнь?
Или Вы каждый день закладываете в морозилку много мяса?
Просто я как мастер Вам советую - чем меньше наворотов тем дольше работает техника.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 20:13 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
А обоснуйте Вашу хотелку..... Просто включить холодильник и не подходить к нему всю жизнь?
Да, да и еще раз ДА
Последние 10 лет я только и делаю, что чуть ли не раз в неделю размораживаю советский хлам
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Или Вы каждый день закладываете в морозилку много мяса?
Просто я как мастер Вам советую - чем меньше наворотов тем дольше работает техника.
Заморозки много всякой разной.
Хочу ноуфрост вот почему - это как бы всю жизнь ездить на жигулях, а тут появилась возможность получить (именно, получить, т.к. не за свой счет ) бюджетную инормарку, что типа хендай солярис на автомате, пусть и российской сборки... Откажетесь ???
AnAk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:58 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Казань
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AnAk Посмотреть сообщение
Последние 10 лет я только и делаю, что чуть ли не раз в неделю размораживаю советский хлам
ну а с несоветским будете раз в год мыть, но годы эти будут точно не как у советского "хлама", а гораздо короче. Лично я бы с удовольствием взял невысокий капельник, но сделанный как советские х-ки, надежно и на долго. А нынче таких нет, поэтому приходится брать что то более менее качественное и с относительно долгой гарантией. Я тоже уже с неделю если не больше ищу. Первоначально бюджет был до 15000. Почитал инет, пришлось поднять до 20. Как многие правильно советуют ищите такой холодильник у которого больше гарантия. На сколько я знаю у наших Позис 3-5 лет, Атлантов 3, Бирюса точно не помню, вроде тоже 3. Я их вначале рассматривал, но...читал отзывы,жалобы, в том числе на этом сайте..некоторые шумные как часто пишут, по другим совсем нет отзывов. В итоге сейчас выбираю между самсунгом серии RB28 или 29, нофрост, который мне в принципе не нравится, защита от перепадов(вольт-контроль), невысокий(мне такой нужен до 180). Гарантия 3 года на х-к и гарантия 10 лет на компрессор. Второй кандидат lg их пока толком не смотрел. Но как на офсайте написано у них: на компрессоры холод-в, произведенных с 1 июня 2013 гарантия 10 лет, а вот на сам х-к пока не знаю. Если найдете какую полезную инфу или отзывы о лыжах пишите сюда, мне тоже интересно.
vottak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 20:55 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от vottak Посмотреть сообщение
В итоге сейчас выбираю между самсунгом серии RB28 или 29, нофрост, который мне в принципе не нравится, защита от перепадов(вольт-контроль), невысокий(мне такой нужен до 180). Гарантия 3 года на х-к и гарантия 10 лет на компрессор. Второй кандидат lg их пока толком не смотрел. Но как на офсайте написано у них: на компрессоры холод-в, произведенных с 1 июня 2013 гарантия 10 лет, а вот на сам х-к пока не знаю. Если найдете какую полезную инфу или отзывы о лыжах пишите сюда, мне тоже интересно.
Я звонила в Самс и ЛЖ, спрашивала про гарантию.
У Самс как-то странно написано 1 год гарантии + 2 года сервисного обслуживания - в итоге после "пыток" оператора короткий вывод такой - 1 год гарантии в сервисе и я могу выяснять отношения с магазином, а потом 2 года только ремонт в сервисе. Никаких доп.расширений по срокам нет у Самсунга.
По ЛЖ - 3 года гарантии, но думаю, принцип тот же, что у Самсунга. Гарантия 10 лет только на моторы с прямым приводом.
Я для себя выбрала все-таки ЛЖ 409 серии.
В принципе, смотрела еще Самсунг, для меня минус - высота 180, плюс - наличие в морозилке полок м/д ящиками. За Лж был рост 190, но ящики в морозилке просто по направляющим ходят. Был где-то отзыв, что со временем направляющие разрушаются от холодов, хотя ни у кого из моих знакомых таких проблем не было.

Инд/Арист изначально как-то в душу не запали, 1 год гарантии, можно продлить на год и на 2 года. Оплачивать после покупки напрямую заводу (реквизиты запрашивать через сайт). Стоит около 2тыс на 2 года. За + 2 тысячи я лучше куплю самсунг или лж
К тому же, что меня смутило - тел.горячих линий на сайтах Инд/Аристон разные, но звонишь в Аристон, а тебе сообщают, что ты позвонил в службу поддержки Индезит Как-то несерьезно
AnAk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 22:11 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Казань
Репутация: 1
Индезит и Аристон вроде одна фирма. На ixbt заметил такую ссылку
http://www.lowholod.ru/otzivi/kakoy-...nik-kupit.html
Посмотрите тоже. Кстати, там есть большая тема по холодильникам. Мастера, что думаете о информации которая по ссылке? Имеет место быть такая статистика?
vottak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:21 #14 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,495
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Цитата:
Сообщение от AnAk Посмотреть сообщение
По ЛЖ - 3 года гарантии, но думаю, принцип тот же, что у Самсунга. Гарантия 10 лет только на моторы с прямым приводом.
На холодильники LG тоже действует 1 год гарантии и 2 года сервисного обслуживания.
В 10-ти летней гарантии на компрессор не видим смысла.
И для холодильников LG, и для холодильников Samsung установленный производителем срок эксплуатации составляет 7 лет.
Поэтому на гарантию на компрессор, по нашему мнению, не стоит обращать внимания.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос про КОМПРЕССОР для холодильника peter222 Холодильники и Морозильники 15 24.09.2011 22:56
Выбор холодильника Side-by-side Oleg_Nikopol Холодильники и Морозильники 8 05.07.2011 20:27
Вопрос про воздушную пробку Mishka_80 Холодильники и Морозильники 3 29.03.2011 15:16
Вопрос, можно ли использовать систему от холодильника для прямого охлаждения воды? Anton80 Холодильники и Морозильники 3 26.06.2009 23:26
Вопрос про место установки холодильника Anonymous Холодильники и Морозильники 1 16.10.2003 23:42


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования