Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
выбор холодильника
Опции темы
Старый 06.09.2013, 19:15 #1 По умолчанию выбор холодильника
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Добрый день уважаемые форумчани .не прошло и года как накрылся медным тазом мой холодильник Samsung RL 46 RECSW1 (потрескался пластик вхолодильном отделении)
из приорететов выбора холодильника для меня сейчас это качество а потом все остальные навороты
помогите сделать выбор между этими моделями

Bosch KGN 34 X 44
Samsung RB-31 FSRNDWW
Liebherr CU 4023
Повторюсь что для меня важно качество функции отходят на второй план ,цвет не принципиален
или может что то свое посоветуете на основании этих холодильников
inforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 12:03 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Кременчуг
Репутация: 1
Дабы не плодить темы у меня аналогичный вопрос, только выбор между
LG GC-B449SLQW
SAMSUNG RL48RRCVB
.
А своим самсунгом ты меня уже напугал (((
g.valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 16:55 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от g.valentin Посмотреть сообщение
Дабы не плодить темы у меня аналогичный вопрос, только выбор между
LG GC-B449SLQW
SAMSUNG RL48RRCVB
.
А своим самсунгом ты меня уже напугал (((
я сам от нево такого не ожилад ))) если интересно то могу фото выложмить .пока ево еще гарантийщики не опечатали и не забрали
inforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 16:57 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
спрашивал у ремонтников о надежных моделях .которые осматривали мой холодильник .они не советовали брать LG
хотя у тещи уже 4 ход работает без сбоев
inforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 15:51 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Кременчуг
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от inforgiven Посмотреть сообщение
я сам от нево такого не ожилад ))) если интересно то могу фото выложмить .пока ево еще гарантийщики не опечатали и не забрали
Про все холодильники есть разные отзывы, даж не знаю что делать.
g.valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 17:12 #6 По умолчанию
nvs
Заблокирован
 
Сообщений: 66
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Липецк
Репутация: -40
Надёжность - скользкая тема. Как и во многих отраслях техники (вычислительная, авиация, атомная энергетика), ничего надёжнее дублирования не придумать. Покупайте два холодильника и спите спокойно.
nvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 17:40 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от g.valentin Посмотреть сообщение
Про все холодильники есть разные отзывы, даж не знаю что делать.
Покупать тот, АСЦ кот. есть по близости. Если с ремонтом не проблема - берите тот, кот. больше нравится
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:15 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Донецк
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от dmeval Посмотреть сообщение
Покупать тот, АСЦ кот. есть по близости. Если с ремонтом не проблема - берите тот, кот. больше нравится
Так даже если с СЦ не проблемма,какому нормальному человеку,хочется лишний раз пользоваться их услугами?!Покупатель хочет в основном одного,взять надёжную,экономичную модель,по демократичной цене.И,в течении следующих лет 15 так и не знать,где находится СЦ!!
Pokupatel2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:59 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Pokupatel2013 Посмотреть сообщение
Так даже если с СЦ не проблемма,какому нормальному человеку,хочется лишний раз пользоваться их услугами?!Покупатель хочет в основном одного,взять надёжную,экономичную модель,по демократичной цене.И,в течении следующих лет 15 так и не знать,где находится СЦ!!
Согласен с Вами и самому такое же хочется, но как показывает практика, современные модели как раз и не хвастаются своей надежностью, и лучше наперед знать, сможете ли Вы его отремонтировать (минимальными затратами как времени, так и средств)?
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:21 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Не беспокойтесь... , вы уже опоздали....
Современные модели четким строем идут в сторону одноразовости и нерентабельности в ремонте.
Чем дольше будете выбирать - тем меньше шансов будет поймать подходящую.
Не думали -почему вещи , которые надежны и качественны очень быстро снимаются с производства?

Я-бы рекомендовал Вам брать любой х-к , который понравится, но смотреть на:
- гарантию 3 года
- Наличие вменяемого сервиса или мастера в регионе.
- 2 мотора-компрессора
- отсутствие сложной электроники ( да и простой так-же) -Позволит включать оба контрура независимо и вне зависимости от поломки электроннорго модуля, который таки один на обе камеры , в 99,9% случаев. Да и в нашей энергосети.
- воизбежание форсмажера - подключать исключительно ч\з реле напряжения с паузой после старта 300-600сек.
( в т.ч. и если сам холодильник имеет такую функцию - он ( за исключением некоторых самсунгов) не имеет защиты от 380 в сети. А реле напряжения на это расчитано)

- При всей сложности - модели с полным НФ будут , как ни странно, более пригодны к ремонту по-компонентно. Но опять-же -рентабельность ремонта? стоимость зап\частей? Деталей то там много больше - значит и ломаться может чаще.

- не гонитесь за Лие...Именем и не берите откровенный китай (например Yamaha...)
- Выбирайте тот, на которы нет жалоб на качество пластика и на утечки в запенке (если такой найдете)
(опять-же пока это станет ясно - модель уже не производится...)



Если-бы речь шла о морозилке - посоветовал-бы Атлант с мех. термостатом
про холодильник с морозилкой - сам в раздумьях - моему снайге уже 9 лет...
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 22:27 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение

смотреть на:
- гарантию 3 года
- Наличие вменяемого сервиса или мастера в регионе.
- 2 мотора-компрессора
- отсутствие сложной электроники ( да и простой так-же) -Позволит включать оба контрура независимо и вне зависимости от поломки электроннорго модуля, который таки один на обе камеры , в 99,9% случаев. Да и в нашей энергосети.
- воизбежание форсмажера - подключать исключительно ч\з реле напряжения с паузой после старта 300-600сек.
( в т.ч. и если сам холодильник имеет такую функцию - он ( за исключением некоторых самсунгов) не имеет защиты от 380 в сети. А реле напряжения на это расчитано)

- При всей сложности - модели с полным НФ будут , как ни странно, более пригодны к ремонту по-компонентно. Но опять-же -рентабельность ремонта? стоимость зап\частей? Деталей то там много больше - значит и ломаться может чаще.

- не гонитесь за Лие...Именем и не берите откровенный китай (например Yamaha...)
- Выбирайте тот, на которы нет жалоб на качество пластика и на утечки в запенке (если такой найдете)
(опять-же пока это станет ясно - модель уже не производится...)

Очень правильные пожелания, просьба к модераторам как то выделить данные рекомендации (вынести на главную страницу).

Cheeeper ОГРОМНОЕ Вам спасибо за данную рекомендацию!
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:48 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Полностью согласен с dmeval
Нужно создать темку в виде альманаха который направляет на путь истинный для пользователей которые ломают голову как что и куда и по каким критериям выбирать
от себя я добавил бы что в среднюю стоимость к сожалению двухкомпресорные не купищь
inforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 01:24 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
Подскажите, а есть ли в продаже в России хоть один холодильник, который подходит под указанные критерии? Я не нашла... 3 года гарантии - это только в Самсунга вроде, а у них не бывает 2 компрессора.
Анна Кр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 01:34 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Процентов на 90 согласен с Cheeeper . А сам я за двухкомпрессорный АТЛАНТ.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 16:46 #15 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Цитата:
Сообщение от Анна Кр Посмотреть сообщение
Подскажите, а есть ли в продаже в России хоть один холодильник, который подходит под указанные критерии? Я не нашла... 3 года гарантии - это только в Самсунга вроде, а у них не бывает 2 компрессора.
Обратите внимание на холодильники Атлант серии ХМ 6***.
Можем порекомендовать рассмотреть конкретную модель Атлант ХМ 6221-10.
Холодильник имеет механическое управление.
Два компрессора.
Гарантия на прибор составляет 3 года.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 01:42 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
ааа, Атланты я как-то совсем не рассматривала, только импортные\бывшие импортные холодильники (Сименсы\Боши, Самсунги, Электролюксы, ЛЖ, Либхеры). Атланты, правда, теперь тоже импортные получаются :-) Надо их посмотреть будет.
Анна Кр вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор холодильника не выше 175 см. VetVet Холодильники и Морозильники 22 03.09.2013 17:44
выбор холодильника (Bosch,LG,Daewoo, Electrolux) kdi81 Холодильники и Морозильники 13 05.12.2009 08:26
Выбор большого холодильника vikliavv Холодильники и Морозильники 3 24.09.2009 12:51
Выбор качественного холодильника. kostushock Холодильники и Морозильники 13 25.05.2009 21:11
Выбор двухкамерного холодильника dumon Холодильники и Морозильники 3 05.09.2006 10:00


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования