Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Запах в морозильной камере холодильника Bosch
Опции темы
Старый 17.09.2013, 15:21 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от kvershlag Посмотреть сообщение
Купил то, что по второй ссылке. 250 рублей. Будем пробовать.
Отпишитесь потом о результате.
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 08:35 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Россия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от dmeval Посмотреть сообщение
Отпишитесь потом о результате.
Обработал 2 раза.
Вначале был смешанный запах средства и тухлячка. Затем еще раз намыл водой.
В итоге все равно остался запах, не сильный. Морозилку включил, но пока не пользуюсь. Думаю, что буду отключать и обрабатывать еще пару раз.
kvershlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 10:15 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от kvershlag Посмотреть сообщение
В итоге все равно остался запах, не сильный.
Надеюсь главное здесь "не сильный", и все-таки:

Цитата:
Думаю, что буду отключать и обрабатывать еще пару раз.
решит проблему окончательно.
Если победите окончательно - сообщите потом. Пользователи будут Вам благодарны за инфу.
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 23:27 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Россия
Репутация: 1
В итоге мыл много раз разными народными средствами и на последнем этапе намыл 3 раза средством для удаления запаха из холодильника, производитель ИНДЕЗИТ. Купил этот спрей в магазине бытовой техники М-Видео. Вот прошел уже год, нет неприятного запаха, но честно если принюхаться в камере есть напоминание о былом. Так что на 100% справиться думаю вряд ли что поможет. Тем не менее не пришлось покупать новый холодильник! Пользоваться морозилкой начал спустя 2 месяца с последней мойки. В скором времени ежегодную мойку.
kvershlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 01:01 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от kvershlag Посмотреть сообщение
В итоге мыл много раз разными народными средствами и на последнем этапе намыл 3 раза средством для удаления запаха из холодильника, производитель ИНДЕЗИТ. ...Пользоваться морозилкой начал спустя 2 месяца с последней мойки.
Спасибо.
очень нужно было узнать, есть ли смысл возится с проблемным холодильником. пока нет спец. средства пробуем народными ( моющее для посуды, затем доместос несколько раз, опять моющее для посуды, сода, уксус - все за пол дня, запах меньше, но противный. ночью постоит уксус внутри, завтра утром остальное пробовать (лимон, уголь активированный, перекись ... ) как вычистить резинки, очень противный именнош там запах? в 2013 году купил бы новый холодильник (хотя тогда такой бы проблемы не было), а вот сейчас нужно пробовать восстанавливать что есть. буду пробовать найти подобное спец. средство по удалению запахов. Кто еще что может посоветовать с эффективных народных средств?
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 15:53 #26 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Вы знаете, после пляски с бубнами у второго в этом сезоне холодильника, оставил это занятие для энтузиастов. Я о запахе. Видимо, я еще не слишком большой фанат подобного рода ремонтов.
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 22:28 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Как я понимаю - все зависит от степени загрузки холодильника, и чем именно был загружен.
Пообщавшись со знакомыми - понял, что у меня относительно нормально все с ним и есть шанс спасти (может правда по времени долго займет, но впереди холода - балкон выручит). Ведь когда все замерзло - то даже можно легко узнать что за продут был.
Может правда придется резинки менять - но это только со временем узнаю. Вчера опять вымывался разными средствами, на ночь включил, поставили кофе, соду, уксус длы впитывния запаха, сегодня выключили, сейчас в кухне он открыт, если в него залезть - то слышно, если мимо проходить - то не всегда и помнишь, что есть проблема. Сегодня поджигал коробку из под спичек, а потом дымом внутри "освежал". Постараюсь в будущем отписаться о результате (читал что картошку почистить и перерезать и положить, делали. Сегодня еще хлеб будем ложить. В общем скучать некогда (поймет кто живет там, где я живу, и в какой сейчас ситуации. )
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 08:00 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dmeval Посмотреть сообщение
соду..
Вы знаете что соду нужно ставить не в сухом виде, а разбавленную в воде, при этом площадь воды должна быть как можно больше (т.е. тарелку брать как можно с большими полями).
Ещё люди недавно рассказали, что лук впитывает запах (его нужно разрезать и класть на полочки). В результате запаха лука в холодильнике нет, а неприятный запах впитывается.
Ещё чёрный хлеб впитывает запах, но учитывая качество хлеба - не знаю как поможет...
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 18:03 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Спасибо! За соду не знал (а в каких пропорциях надо разбавлять? )
За лук-чеснок слышал, собирался, но не проверял пока (попробую)
Черный хлеб не нашел в продаже, лежит серый.

А как лучше, ложить отдельно все и закрывать дверь? Или можно комбинировать средства? как часто менять? у меня одновременно: сухая [пока] сода, кофе, картошка, лимон, хлеб и уксус и все в открытом холодильнике и с открытым окном на кухне )
Как и писал - основная проблема в резинке.
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:32 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 585
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Балаково, Саратовская обл. 8 (937) 142-10-05
Репутация: 904
Отправить сообщение для romany с помощью ICQ
Вместо "чёрного" хлеба можно взять уголь для мангалов, и обновлять, как лук лимон яблоко хлеб, не надо
romany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 21:00 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от romany Посмотреть сообщение
Вместо "чёрного" хлеба можно взять уголь для мангалов, и обновлять, как лук лимон яблоко хлеб, не надо
спасибо, а сколько его надо? (сейчас его проще купить, чем хлеб и чистую воду в большой таре)
просто недалеко есть в продаже (никому не нужен), но там его много(в мешках)...

и что потом, дверь закрывать? или оставлять открытой?

средство в сервис. центре нет возможности купить, т.к. время их работы практически совпадает с моим.
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 21:13 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 90
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Казахстан, Павлодар
Репутация: 1
Отправить сообщение для Vasia с помощью Skype™
Советую промыть раствором воды и аммиака( нашатырь ). Продается в аптеке. Концентрация- чтобы выдерживал нос. Помогает. Нейтрализует неприятные запахи.
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 21:37 #33 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Vasia Посмотреть сообщение
раствором воды и аммиака( нашатырь ). Продается в аптеке. Концентрация- чтобы выдерживал нос. Помогает.
Эх... аптеки-аптеки. Их попробуй найди, чтобы работали, а кто работает - не факт что есть нашатырь (активированного угля нет) Иногда жалею, что вернулся сюда. Но это не по теме.
Но за совет спасибо!

По теперешней ситуации: слышно больше запах уксуса чем чего-то противного. Если бы не резинки - то можно было бы и пробовать пользоваться начинать (даже окно на кухне закрыто)

... продолжение следует.
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 23:16 #34 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 201
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Балаково (927)1518203
Репутация: 381
Да не переживай ты так уж... главное что живой. А жизнь должна по любому наладиться...
Canыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:34 #35 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Canыч Посмотреть сообщение
... главное что живой.
это верно!


Цитата:
Сообщение от Canыч Посмотреть сообщение
А жизнь должна по любому наладиться...
посмотрим... (хотелось бы)

По теме: нашел уголь активированный, включил в сеть холодильник, положил в морозилку 30 таблеток и в холодильную камеру 20 таблеток (сначала все подавил)
Также там лежит свежий хлеб, картошка, сода (в морозилке сухая) и уксус (в холодильной камере). Даже не знаю, можно ли все вместе оставлять, не будут они друг друга "впитывать-нейтрализовать"?

Вчера на резинки набрызгал перекиси (еще бы надо несколько раз повторить, но не могу найти купить).
Постоит этот "салат" до завтра, затем еще лук попробую, может древесный уголь (пока не купил).

Сейчас занятие у многих после работы: спасти холодильник и/или найти воду.

Обидно будет, если пластик все-таки напитался и будет "пахнуть" после всех попыток.
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 01:07 #36 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
лук помогает!
2 недели уже пользуюсь холодильником (в морозилке запах все еще есть, но не жалея пакетиков, все решается. 1-2 пакетика выбрасывается, а дальше все ок, ничего не слышно. в холодильной камере ситуация намного лучше морозилки, пользуюсь без проблем, правда там так и стоит уголь, сода, уксус и лук. я думаю каждый холодильник - это отдельная ситуация, и то что мне помогло, кому-то может и не поможет. Реально поможет - открыть на несколько ... (надолго) где-то в гараже и пусть выветривается (как и писали в начале темы). знакомый пробовал "ортогон", сказал что просто перебивает запах, но не устраняет, я не пробовал.
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 01:13 #37 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от dmeval Посмотреть сообщение

Обидно будет, если пластик все-таки напитался и будет "пахнуть" после всех попыток.
все-таки пластик (в морозилке) впитал запах, со временем (надеюсь) уйдет (лук и дальше ложу, "работает" хорошо!)
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 18:42 #38 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от dmeval Посмотреть сообщение
все-таки пластик (в морозилке) впитал запах
важно или нет, но уточню:
Холодильник - Индезит (морозилка сверху, не NoFrost).
dmeval вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SAMSUNG RS21 не включается вентилятор в морозильной камере RA3WC Холодильники и Морозильники 2 12.04.2018 22:36
Не работает нагреватель в морозильной камере Mihael Liebherr (Либхер) 3 02.07.2013 21:11
Вода подтекает в морозильной камере Liebherr CN3803 alexander-a Liebherr (Либхер) 0 13.10.2012 12:45
проблемы с Electrolux ER 3260 BN (долго не отключаеться и лед в морозильной камере) uza Холодильники и Морозильники 1 10.04.2011 17:54
вода в морозильной камере холодильника safon Холодильники и Морозильники 1 11.01.2008 17:09


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования