Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
"вредно" ли?
Опции темы
Старый 07.10.2013, 19:50 #1 По умолчанию "вредно" ли?
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Оговорюсь сразу, возможно вопрос немного не в тему и если есть ссылка, где можно почитать, то поделитесь.

Предистория:
так как в городе (да и всей стране) где я проживаю, еще не включили центральное отопление (автономное ставить уже запрещают), и за окном долгое время было +3, а также в гостях еще и маленький ребёнок, то приходится постоянно пользоваться обогревателем (эл. конвектор), кроме этого еще работает бойлер, ну и стиралка.
Так вот: насколько "критично" для холодильника (а если знаете и за остальное оборудование, то вообще отлично) такая схема одновременного подключения всего оборудования (конвектор, бойлер, стиралка, холодильник). При таком подключении конвектор перевожу в пол мощности (на 1 КВт)
Все подключается в отдельные розетки, без удленнителей (кроме конвектора, для которого используется 16А, провереный).
Проводка это дело терпит, вроде всё ок (а вот показания эл. счетчика не очень ).
Вопрос только по "вредности" приборам.
Повторюсь, в квартире есть ребенок, в другое время, такую схему подключения не использую (отключаю "тяжелые" приборы).

Если надо:
стиралка: Ardo (автомат, старая, механика, made in Italy)
бойлер: Ariston (больше ничего вообще не могу сказать, я даже не знаю где на нем модель указывается, найти не смог (мощности не знаю). Внизу крутилка на 4 режима температуры, методом проб выбирается температура).
конвектор: Electrolux (2КВт, made in China)
холодильник: Indesit (капельный, морозилка сверху).

Понимаю, что лучше указать модели, если это действительно важно - укажу (позже, если тема будет активной).
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:57 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
Если напряжение не просаживается и проводка терпит то не вредно.
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:00 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
Если напряжение не просаживается и проводка терпит то не вредно.
Напряжение не просаживается, проводка терпит.

VIHTER, спасибо!
dmeval вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать NO FROST? akul2010 Холодильники и Морозильники 15 27.12.2020 15:03
Возможна ли шумоизоляция холодильника или есть ли почти бесшумные компрессоры? saenko Форум для мастеров холодильной техники 28 02.04.2014 01:29
Возможна ли переделка Минска 118.1 в обычный холодильник? shalva-zimin Форум для мастеров холодильной техники 16 02.07.2013 23:57
Стоит ли вообще чинить холодильники? fatus АТЛАНТ (МИНСК) 4 08.10.2010 20:05
Как оценить правильно ли работает холодильник? Виталий К Liebherr (Либхер) 31 19.08.2010 20:01


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования