Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Нужен совет в выборе холодильника
Опции темы
Старый 12.10.2013, 14:18 #1 По умолчанию Нужен совет в выборе холодильника
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
Добрый день! Посоветуйте холодильник, уже недели 3 мучаюсь с выбором. Сейчас у нас Сименс, ему лет 18, немецкий еще. Морозилка Ноуфрост, верх Сикафрост (типа капельный).
Сначала, конечно, думали опять Сименс брать, но немного покопав тему поняла, что "КВН Сименс уже не тот". Да и в плане вместимости холодильной камеры он меня не порадовал. Поэтому смотрю другие варианты.
Что хочется:
1. Высокий 2 м, 60 см по ширине, белый или др. светлый. Цвет "под металл" не подходит к моей кухне и вызывает у меня нарушение пищеварения (почти не шучу).
2. Ноуфрост (полный), с зоной свежести для мяса.
3. Морозилка внизу, но не очень высокая, т.к. при высокой морозилке мне в холодильное отделение ставить-вынимать продукты неудобно, невысокая я. Да и полупустая морозилка у меня обычно, не морожу много. Как раз по высокой морозилке Ноуфросты Бош-Сименс мне тоже не подошли.
4. Главное - надежность, конечно. Хотя сейчас холодильников "на 20 лет" никто не делает, как я поняла. Ну хотя бы лет на 10
5. Цена вопроса - 30-60 т.р. Готовы рассмотреть и дороже, но есть опасение, что дорогой холодильник "в случае чего" будет требовать дорогого ремонта\запчастей, а вот этого уже не хотелось бы.

Либхеры смотрела, т.к. опять же немцы, как наш старенький Сименс - не впечатлили, особенно ручки и отзывы. К тому же, холодильное отделение у них капельное.
Что рассмотреть? Самсунги? Какая сборка лучше - Корея или Польша? А что насчет Электролюксов, ЛЖ - как они по качеству?
Анна Кр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 15:21 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Анна Кр Посмотреть сообщение
Добрый день! Посоветуйте холодильник, уже недели 3 мучаюсь с выбором. Сейчас у нас Сименс, ему лет 18, немецкий еще. Морозилка Ноуфрост, верх Сикафрост (типа капельный).
Сначала, конечно, думали опять Сименс брать, но немного покопав тему поняла, что "КВН Сименс уже не тот". Да и в плане вместимости холодильной камеры он меня не порадовал. Поэтому смотрю другие варианты.
Что хочется:
1. Высокий 2 м, 60 см по ширине, белый или др. светлый. Цвет "под металл" не подходит к моей кухне и вызывает у меня нарушение пищеварения (почти не шучу).
2. Ноуфрост (полный), с зоной свежести для мяса.
3. Морозилка внизу, но не очень высокая, т.к. при высокой морозилке мне в холодильное отделение ставить-вынимать продукты неудобно, невысокая я. Да и полупустая морозилка у меня обычно, не морожу много. Как раз по высокой морозилке Ноуфросты Бош-Сименс мне тоже не подошли.
4. Главное - надежность, конечно. Хотя сейчас холодильников "на 20 лет" никто не делает, как я поняла. Ну хотя бы лет на 10
5. Цена вопроса - 30-60 т.р. Готовы рассмотреть и дороже, но есть опасение, что дорогой холодильник "в случае чего" будет требовать дорогого ремонта\запчастей, а вот этого уже не хотелось бы.

Либхеры смотрела, т.к. опять же немцы, как наш старенький Сименс - не впечатлили, особенно ручки и отзывы. К тому же, холодильное отделение у них капельное.
Что рассмотреть? Самсунги? Какая сборка лучше - Корея или Польша? А что насчет Электролюксов, ЛЖ - как они по качеству?
Я бы купил либхер 5 звезд. Самсунг смотря какая модель если Rl63 то 4.5 звезд, Сименс 4 звезды сугубо мое мнение.
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 15:30 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
а что за звезды у холодильников? первый раз слышу про такое.
Анна Кр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 15:43 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 217
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Д.В. Хабаровский край.
Репутация: 758
Рейтинг по пятибалльной шкале.
host вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 15:48 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
Самсунки 63 серии в Польше вроде собираются? Они лучше Корейских? А что скажете про 55 и 57 серии?

А Электролюксы и ЛЖ с ноуфротом совсем рассматривать не стоит? У них по некоторым параметрам удобнее расположение ящиков-полочек, для меня удобнее, т.к. у каждой хозяйки свои приоритеты
Анна Кр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 16:33 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Анна Кр Посмотреть сообщение
Самсунки 63 серии в Польше вроде собираются? Они лучше Корейских? А что скажете про 55 и 57 серии?

А Электролюксы и ЛЖ с ноуфротом совсем рассматривать не стоит? У них по некоторым параметрам удобнее расположение ящиков-полочек, для меня удобнее, т.к. у каждой хозяйки свои приоритеты
ТАК зачем у нас было спрашивать если у вас свои приоритеты
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 17:06 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
наверное, я не совсем правильно выразилась - некоторые параметры организации внутреннего пространства холодильника у Самсунгов меня не устраивают (ящик для овощей маловат, а для охлажденного мяса наоборот, великоват, мы мяса не едим столько). У Электролюксов - наоборот. Это и заставило меня смотреть в их сторону. НО - это не основные параметры, т.к. если холодильник будет часто ломаться, какие там ящички - будет все равно
Поэтому вопрос - насколько надежны Электролюксы, в частности - полные Ноуфросты? И тот же вопрос про АЕГ? Стоит ли "смотреть в их сторону"?
Анна Кр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 19:25 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Арххангельск
Репутация: 1
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста холодильник шириной 60 см,можно чуть меньше,no frost желательно в обеих камерах(можно конечно рассмотреть и Либхер,просто не встречались еще с капельной системой в холодильном отделе,не знаем что и лучше no frost или капельная)белого цвета,ценой до 30-33т.р
Мария91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 19:32 #9 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
ТАК зачем у нас было спрашивать если у вас свои приоритеты
Это финт такой , зайти , задать вопрос и начать крутить финты.
Цитата:
Поэтому вопрос - насколько надежны Электролюксы,
Ремонтируя эту марку я понимаю , что стоимость деталей неоправданна высока.
Цитата:
не встречались еще с капельной системой в холодильном отделе,не знаем что и лучше no frost или капельная
Плачущий испаритель (капельный ) помнят ещё дедушки с бабушками , с тех пор он ушел в подполье , накрылся пластиком и сменил имя для запудривания . Два компрессора и статика - надёжность и практичность.

PS Кстати любой холодильник со статическими испарителями всегда имеет больший полезный объём при тех же геометрических размерах холодильника.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 01:00 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
Два компрессора и статика - надёжность и практичность.

Скажите, а статика - это что?
Анна Кр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 08:51 #11 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Статика - это обычный плачущий испаритель в холодильном отделении (как дополнение к нему может стоять вентилятор в самом верху камеры для улучшения и усиления циркуляции воздуха ) и многополочный испаритель в морозильном отделении , который может быть ещё и запенен с стенках морозильной камеры. при такой конструкции свободного места очень много а охлаждение идёт за счёт естественной циркуляции воздуха . Поскольку нет движущихся частей , надёжность выше , если вместо электроники стоит механика (а она достигла верха надёжности уже давно) , то и с этой стороны также нечему ломаться.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:47 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
спасибо! Но капельный больше не хочу.

Если все же исходить из моих пожеланий - полный ноуфрост, зона свежести - каких производителей лучше рассматривать? Нужные модели есть у Самсунгов корейской сборки, Самсунгов польской сборки, Электролюксов, ЛЖ и АЕГ.
Анна Кр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 13:38 #13 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Цитата:
Сообщение от Анна Кр Посмотреть сообщение
Самсунки 63 серии в Польше вроде собираются? Они лучше Корейских?
Здравствуйте!
По нашему мнению, сборка значения не имеет.
Это никак не должно отражаться на качестве товара.
Поэтому при выборе холодильника больше обращайте внимания на его технические характеристики и функциональные возможности.
Цитата:
А что скажете про 55 и 57 серии?
Уточните, пожалуйста, что именно Вас интересует?
Если Вы сравниваете конкретные модели, то укажите их.
Очень абстрактный вопрос...
Цитата:
А Электролюксы и ЛЖ с ноуфротом совсем рассматривать не стоит? У них по некоторым параметрам удобнее расположение ящиков-полочек, для меня удобнее, т.к. у каждой хозяйки свои приоритеты
Любой производитель заслуживает внимания.
Здесь главное определится, что именно Вам нужно.
Срок службы современных холодильников составляет 10лет.
Перед покупкой следует учитывать, что небольшой процент брака есть у каждого производителя.
Поэтому здесь не угадаешь, какой холодильник Вам прослужит долго верой и правдой, а какой сломается.
Если затрудняетесь с выбором производителя, то стоит прислушаться к мнению мастеров.
Цитата:
Если все же исходить из моих пожеланий - полный ноуфрост, зона свежести - каких производителей лучше рассматривать? Нужные модели есть у Самсунгов корейской сборки, Самсунгов польской сборки, Электролюксов, ЛЖ и АЕГ.
Обратите внимание на холодильник Samsung RL 50 RRCVB с инверторным компрессором.
Еще понравился LG GA-B 489 ZVTP.
Зона свежести Opti Temp с 2 температурными режимами.
Система No Frost есть в холодильном и морозильном отделениях.
Если нужна полноценная регулируемая зона свежести, то лучше присмотреться к холодильникам Liebherr.
Они имеют зону свежести БиоФреш с регулируемой влажностью.
На сегодняшний день она самая лучшая.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 16:11 #14 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Цитата:
Сообщение от Мария91 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста холодильник шириной 60 см,можно чуть меньше,no frost желательно в обеих камерах(можно конечно рассмотреть и Либхер,просто не встречались еще с капельной системой в холодильном отделе,не знаем что и лучше no frost или капельная)белого цвета,ценой до 30-33т.р
Здравствуйте!
Обратите внимание на холодильник Bosch KGN 36 XW 21 R.
Полезный объем холодильника составляет 287л.
Есть зона "Chiller" с пониженной температурой на телескопических полозьях.
Есть календарь хранения продуктов.
Холодильник имеет один компрессор и два контура охлаждения.
Достаточно хорошо организовано внутреннее пространство прибора.
Можно еще рассмотреть холодильник Siemens KG 39 NXW 20 R.
Он более вместительный - общий полезный объем 315 л.
Мощность замораживания 14 кг/ 24 ч. (KGN 36 XW 21 R - 10 кг/24ч).
Оба холодильника имеют систему No Frost в холодильном и морозильном отделениях.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 02:19 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
У Samsung RL 50 RRCVB нет зоны свежести. Во всяком случае на оф. сайте Самсунга я ее не вижу.
Либхер не Ноуфрост, поэтому его не рассматриваю.
По ЛЖ - LG GA-B 489 ZVTP модель подходящая, но цвет нам нужен только белый или бежевый. По фото сложно понять - на ямаркете кажется, что почти беж, а на оф. сайте - не подходящий цвет :-( Надо "живьем" смотреть :-)

По Самсунгам 55 и 57 модели я спросила, т.к. master-xoloda написал: "Самсунг смотря какая модель если Rl63 то 4.5 звезд"

Конкретно интересуют Samsung RL-57 TGBVB, Samsung RL-55 TEBVB. И еще Samsung RL-50 RRCSW, но она вроде попроще первых двух.

И еще вопрос - есть ли у Самсунга модель, как Samsung RB31FERNCEF, только 200 см? Вот все подходит - и цвет, и функции какие хочется, но маловат для нас :-((
Анна Кр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:24 #16 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Холодильники Samsung серии RB - высотой 185 см, в том числе и Samsung RB-31 FERNCEF.
Двухметровых RB нет.
С высотой два метра, можно как раз рассмотреть RL-55 и RL-57.
Из всех перечисленных моделей нам больше понравился холодильник Samsung RL-57 TGBVB.
Он имеет регулируемую зону свежести CoolSelectZone.
Это универсальное отделение с независимой установкой температуры.
Есть четыре температурных режима:
- легкая заморозка (-5°С),
- нулевая зона (0°С),
- режим охлаждения (3°С),
- быстрое охлаждение (-5°С).
В этом отделении Вы сможете хранить любые типы продуктов, создав оптимальные условий для обеспечения свежести.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 20:57 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Брест
Репутация: 1
Помогите пожалуйста с выбором , а то голова уже принимает форму холодильника
SAMSUNG RB31 FSRND SS- с инверторным компрессором (гар. 10 лет на компрессор)


SAMSUNG RL56GSBMG - с х.з. каким компрессором но больше полезного объема

BOSCH KGV 36VL30 - вроде компрессор китайского производства

Самсунги производство Польша, бош х.з. но не Россия т.к. брать буду в Польше.
Подскажите пожалуйста какой из них надежнее?Интересует ориентировочный срок службы.Живу в

Беларуси (Брест) насчет скачков напряжения без инфы, но не слышал чтоб у кого что сгорело.(1 раз не в счет - молния была)
vivamisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 21:23 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vivamisha Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста с выбором , а то голова уже принимает форму холодильника
SAMSUNG RB31 FSRND SS- с инверторным компрессором (гар. 10 лет на компрессор)


SAMSUNG RL56GSBMG - с х.з. каким компрессором но больше полезного объема

BOSCH KGV 36VL30 - вроде компрессор китайского производства

Самсунги производство Польша, бош х.з. но не Россия т.к. брать буду в Польше.
Подскажите пожалуйста какой из них надежнее?Интересует ориентировочный срок службы.Живу в

Беларуси (Брест) насчет скачков напряжения без инфы, но не слышал чтоб у кого что сгорело.(1 раз не в счет - молния была)
Купите в Польше А пользоваться в России про гарантию можете сразу забыть!!!
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 21:25 #19 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Купите в Польше А пользоваться в России про гарантию можете сразу забыть!!!
Какая Россия , если человек в Белоруссии ? Он в Бресте и ему в Польшу просто пешком войти можно.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 14:37 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Брест
Репутация: 1
Так какой все-таки надежнее ?
vivamisha вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет в выборе встроенного холодильника!!!! Jony_ Холодильники и Морозильники 7 19.09.2013 01:20
Совет в выборе холодильника Стас43 Холодильники и Морозильники 10 14.08.2013 22:38
Нужен совет по выбору холодильника Натусь Холодильники и Морозильники 12 14.05.2013 12:32
нужен совет - выбор дешевого холодильника water Холодильники и Морозильники 2 01.07.2011 11:21
Нужен совет в выборе холодильника SIDE-BY-SIDE djmagnat Холодильники и Морозильники 0 26.09.2008 07:10


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования