Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Холодильник samsung не останавливает охлаждение при определенной настройке
Опции темы
Старый 22.05.2014, 21:43 #1 По умолчанию Холодильник samsung не останавливает охлаждение при определенной настройке
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: СПБ
Репутация: 1
Есть холодильник samsung rl17mbms. Брался БУ, по этому не знаю, были ли эти проблемы изначально.
Проблема заключается в том, что если выставить температуру холода на максимум (самый холод), то холодильник не выключается вообще. Создает стабильно отрицательную температуру через пару суток. Уменьшил регулятор, стал отключаться по датчику. Дальше стал экспериментировать с положением регулятора и выяснил, что если регулятор переваливает где-то за 1/5 шкалы, то холодильник начинает морозить постоянно. Если дойти до этого положения вплотную, то он работает с периодическим отключениями, но температура меня на устраивает. Термометр показывает от 8 до 12 градусов в разных местах. Не пойму с чем это может быть связано. С одной стороны и охлаждает хорошо, способен заморозить воду в холодильной камере, с другой буквально сдвинешь регулятор чуть-чуть и он уже начинает работать как-бы нормально и с перервывами, но видимо недостаточными, держит температуру выше рекомендованной для продуктов.

Не знаю связано или нет, но стал замечать, что в холодильнике достаточно высокая влажность. Около 50-60%. И когда холодильник переходит в режим непрерывного замораживания, у него начинает быстро обмерзать задняя стенка холодильной камеры. Влажность при этом падает до 30% и ниже. Температура постепенно падает вплоть до отрицательной, пока чуть-чуть не сдвинешь регулятор температуры.

Из-за чего может быть такой эффект? Плохая электроника? Сломанный датчик температуры? Высокая влажность?
Спасибо.
fox-net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 21:57 #2 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Если Вас не затруднит, огласите название прибора, которым измеряли влажность, компанию-производитель, год выпуска и дату последней госповерки. Далась Вам эта влажность...
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 22:06 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: СПБ
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R12 Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, огласите название прибора, которым измеряли влажность, компанию-производитель, год выпуска и дату последней госповерки. Далась Вам эта влажность...
Измерял китайским цифровым гигрометром. Конечно, вряд ли он абсолютно точен, однако я его сравнивал с аналоговым ВИТ-2, в целом, разница если и была то незначительная. Мне влажность не далась, просто стоит цифровой термометр вместе с гигрометром, озвучил его показания, вдруг это важно. Тем не менее, из-за чего может быть такой эффект?
fox-net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 23:10 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от fox-net Посмотреть сообщение
держит температуру выше рекомендованной для продуктов.
Если себя продукты чувствуют нормально при этой температуре , думаю это главный показатель ... по сравнению с гигрометром и термометром .
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 23:14 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: СПБ
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
Если себя продукты чувствуют нормально при этой температуре , думаю это главный показатель ... по сравнению с гигрометром и термометром .
Ну я бы не сказал, что продукты себя хорошо чувствуют. Продукты портятся, как мне кажется, раньше срока. Температура все-таки в 10 градусов мне кажется не очень подходит для хранения скоропортящихся продуктов.
fox-net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 00:59 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от fox-net Посмотреть сообщение
С одной стороны и охлаждает хорошо, способен заморозить воду в холодильной камере, .
Ориентировался на это , может сильно ручку вращаете ? Попытаться найти золотую середину небольшим вращением ?
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 01:04 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: СПБ
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
Ориентировался на это , может сильно ручку вращаете ? Попытаться найти золотую середину небольшим вращением ?
Само собой, пытался. По следующей методике: заворачиваю ручку на максимум. Понимаю, что холодильник останавливаться не собирается. Немного уменьшаю регулятор, сразу слышно как реле отщелкивает и холодильник успокаивается. Потом он сам включает цикл охлаждения и снова который не прерывается несколько часов, я опять делаю чуть меньше и по такой методике дохожу до того максимального положения регулятора, при котором холодильник сам включается и выключается. При том бывает случайно чуть заденешь ручку, не заметишь, на утро у тебя уже 0 в камере. То есть там есть какая-то грань, после которой холодильник перестает выключаться. Вот и не пойму, то ли брак может, то ли что-то с датчиками все-таки. Но я даже не понял где там находится датчик температуры, чтобы посмотреть на его состояние.
fox-net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 01:35 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Немного просмотрел вашу модель . Если не кнопочные регуляторы , по Вашим словам вращается ручкой то похоже терморегулятор стоит . Тогда должна ещё быть кнопка компенсации температуры , находится в ХК может она включена ? Если нет , тогда терморегулятор ( если холодильник долго стоит не включаясь ) . Это всё предположения которых много ,на месте мастеру видней будет ...
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 01:38 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: СПБ
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
Немного просмотрел вашу модель . Если не кнопочные регуляторы , по Вашим словам вращается ручкой то похоже терморегулятор стоит . Тогда должна ещё быть кнопка компенсации температуры , находится в ХК может она включена ? Если нет , тогда терморегулятор ( если холодильник долго стоит не включаясь ) . Это всё предположения которых много ,на месте мастеру видней будет ...
Да, есть переключатель компенсации, он выключен. Значит, видимо что-то с датчиком. Только странно как-то. 10 градусов он видите ли определяет, а ниже не хочет?
fox-net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 01:56 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от fox-net Посмотреть сообщение
. Только странно как-то.?
Замерьте по времени примерно режим работы вкл , откл.
Предположу ... раз б/у наверно ХБП купили ? для продажи менять терморегулятор не стали ( денег стоит ) , накручен для отключения из-за этого не держит температурный режим .
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 07:35 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Вот читай, такой же экспериментатор. Один в один твой случай, тока название холодильника другое.
http://www.holodilnik.info/forum/f4-...nom-otdelenii/
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МХМ-2706-80 кшд-300/60. Холодильник АТЛАНТ не включается,но лампочка горит. ryhor АТЛАНТ (МИНСК) 5 10.05.2014 07:58
Холодильник Beko csk38002 не выключается ctpahhuk Форум для мастеров холодильной техники 6 02.08.2012 22:38
Холодильник не выключается... d7623 Форум для мастеров холодильной техники 7 16.12.2011 23:43


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования