Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Небольшое "плавающее" обмерзание трубки компрессора. И причина избыточного давления?
Опции темы
Старый 06.07.2014, 19:21 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Москва
Репутация: 1
Извиняюсь, дезинформацию внес.

Прикрепил за холодильником видеорегистратор, сейчас посмотрел запись (длительность чуть более 4 часов, потом регистратор выключился). Вот такие интервалы работы (р) и отдыха (о) в минутах у холодильника получились:
30р-25о-35р-26о-12р-25о-81р (опять не захотел выключаться. реально работал дольше - запись кончилась. цикл работы холодильника я прервал небольшим убавлением терморегулятора)

При этом на каждом нормальном интервале работы начиналось обмерзание трубки через 20 секунд после включения, а через 3 минуты оно полностью проходило.
На последнем интервале он работал 17 минут без обмерзания, потом обмерз на 4 минуты, опять без обмерзания 42 минуты, и очень плавное обмерзание более чем на 18 минут. И оно сохранялось вплоть до того момента, пока я не увернул терморегулятор.

Похоже, у него волчанка...
KoKirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:58 #22 По умолчанию
Sur
Мастер
 
Сообщений: 216
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
Репутация: 392
Цитата:
Сообщение от KoKirill Посмотреть сообщение
(мастер придерживается мнения, что если не обмерзает на "2" и выключается - все ОК, а на максимуме все равно будет обмерзать, но если я хочу - он стравит. мне как-то слегка боязно)
Мастер должен придерживаться мнения, что в морозильной камере должна поддерживаться температура -18 -24*С, боюсь, что у Вас она не вмещается в заданный диапазон, Но с другой стороны, если работа холодильника вас устраивает и периодически появляющаяся влага под холодильником не пугает, то можете оставить как есть
Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 19:54 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 502
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Якутск
Репутация: 410
Цитата:
Сообщение от KoKirill Посмотреть сообщение
При этом на каждом нормальном интервале работы начиналось обмерзание трубки через 20 секунд после включения, а через 3 минуты оно полностью проходило.
это нормально, а в остальном, я бы тоже оставил как есть, особенно если в момент эксперимента регулятор стоял на максимуме.
__________________
Ремонт холодильников и морозильников в г. Якутске. т. 705-077
Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 22:26 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
это нормально, а в остальном, я бы тоже оставил как есть, особенно если в момент эксперимента регулятор стоял на максимуме.
Это то да, но меня напрягает "подвисание" во включенном состоянии не менее чем на полтора часа. При этом он отключился не сам, а я его отключил небольшим убавлением терморегулятора. И обмерзание при этом было не штатное трехминутное сразу после включения, а 4-х минутное после 17 минут работы. Далее без выключения 42 минуты работы, после чего очень плавное обмерзание до того момента, пока я не убавил регулятор (по сути более 25 минут). И все это при положении терморегулятора на "2" при шкале в 9 единиц.
А теперь опять продолжается нормальная работа.
KoKirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:34 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 502
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Якутск
Репутация: 410
Цитата:
Сообщение от KoKirill Посмотреть сообщение
И все это при положении терморегулятора на "2" при шкале в 9 единиц.
Тогда конечно разбираться нужно. проблема есть, но нужно видеть и щупать.
__________________
Ремонт холодильников и морозильников в г. Якутске. т. 705-077
Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:50 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Тогда конечно разбираться нужно. проблема есть, но нужно видеть и щупать.
Ну вот и я о том же.
Всем откликнувшимся СПАСИБО, буду требовать от мастера доделать работу до конца.

З.Ы.
Мастер должен в субботу придти, надеюсь доделает. Какой-то странный он: в позапрошлую субботу стравил, в прошлую стравить не смог (со сварочным аппаратом его напарник работает, а он приехать не смог). Когда я жаловался, что опять обледеневает, сказал, что если я хочу (!) может стравить еще. А когда я стал рассказывать о "подвисании", слушать не захотел, сказал что он не первый год работает (лет 30 стаж судя по всему) и разберется сам.
KoKirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 22:40 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от KoKirill Посмотреть сообщение
Далее без выключения 42 минуты работы, после чего очень плавное обмерзание до того момента, пока я не убавил регулятор (по сути более 25 минут).
А теперь опять продолжается нормальная работа.
ИМХО . Оставил- бы как есть ... " при нормальной работе " температура в камере нормальная для продуктов ...
зы . ... бывает при жаре хвост вылазит на максимальном режиме термика ... ( после ремонта ) . Для меня это говорит , о небольшом запасе ХА в системе , который ... " кашу маслом не испортит ".
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 03:03 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 502
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Якутск
Репутация: 410
Цитата:
Сообщение от KoKirill Посмотреть сообщение
Далее без выключения 42 минуты работы, после чего очень плавное обмерзание до того момента, пока я не убавил регулятор (по сути более 25 минут). И все это при положении терморегулятора на "2" при шкале в 9 единиц.
речь то не о максимуме
__________________
Ремонт холодильников и морозильников в г. Якутске. т. 705-077
Miha вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмерзание трубки компр. ACC HKK95AA evghol Холодильники и Морозильники 2 14.07.2012 13:41


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования