Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Хочется и рыбку съесть и в пруд не лезть. Сделать самому или купить?
Опции темы
Старый 09.11.2014, 10:00 #1 По умолчанию Хочется и рыбку съесть и в пруд не лезть. Сделать самому или купить?
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Ижевск
Репутация: 1
Появилась необходимость начинать охлаждать пивные кеги 50 литровые. В магазине включили отопление у меня пиво начало быстрее киснуть, что мне немножко не нравиться. У меня 6 кег, специальный холодильник на 4 штуки стоит от 75 тысяч - это дороговато. Мне не нужна сильная герметизация, не важен шум, не важен вид, не важно энергопотребление, не важна точность температуры как в бытовых. Мне нужна температура где то от +5 до +12 градусов и более менее пожаро- электробезопасность. Дали идею что можно смастерить самому из сендвич панелей... Вот только маломальская инструкция нужна. Или все таки есть какие нибудь более менее бюджетные модели которые мне подойдут?
GertiyMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 10:18 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от GertiyMV Посмотреть сообщение
Появилась необходимость начинать охлаждать пивные кеги 50 литровые. В магазине включили отопление у меня пиво начало быстрее киснуть, что мне немножко не нравиться. У меня 6 кег, специальный холодильник на 4 штуки стоит от 75 тысяч - это дороговато. Мне не нужна сильная герметизация, не важен шум, не важен вид, не важно энергопотребление, не важна точность температуры как в бытовых. Мне нужна температура где то от +5 до +12 градусов и более менее пожаро- электробезопасность. Дали идею что можно смастерить самому из сендвич панелей... Вот только маломальская инструкция нужна. Или все таки есть какие нибудь более менее бюджетные модели которые мне подойдут?
Не глубокое корыто с водой, в которой стоят кеги по три в ряд, обернутые в простыни, а между ними дует вентилятор... Ну и какая-никакая вентиляция с улицы поможет))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 11:37 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Ижевск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Не глубокое корыто с водой, в которой стоят кеги по три в ряд, обернутые в простыни, а между ними дует вентилятор... Ну и какая-никакая вентиляция с улицы поможет))
думаю это будет работать если вода в корыте постоянно будет проточная... ведь если просто раз налить воду, то она через сутки-двое примет температуру окружающей среды и смысла от этого "холодильника" не будет никакого!
GertiyMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:07 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от GertiyMV Посмотреть сообщение
думаю это будет работать если вода в корыте постоянно будет проточная... ведь если просто раз налить воду, то она через сутки-двое примет температуру окружающей среды и смысла от этого "холодильника" не будет никакого!
Я ведь не просто так про простыни и вентилятор написал...
Тут кто холодом занимается, кто рыбки дармовой желает)))
Всякие приходят...
Кто только говорит, а иные и слушать умеют))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:53 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Любителям рыбы, пива и сухих штанов)))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:38 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Ижевск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Я ведь не просто так про простыни и вентилятор написал...
Тут кто холодом занимается, кто рыбки дармовой желает)))
Всякие приходят...
Кто только говорит, а иные и слушать умеют))
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
хм... я, кажется, понял про что вы... но вы либо не поняли меня, либо издеваетесь надо мною. если бы у меня была задача охладить пиво что бы его попозже выпить, то я бы нашел способ самостоятельно! а мне нужно охлаждать 6 кег объемом 50 литров для параллельной продажи на разлив, причем охлаждение желательно постоянное на протяжении 2-3 недель. потому мне и нужен какой либо холодильник, а не мокрая бумага и вентилятор!
GertiyMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:07 #7 По умолчанию
Sur
Мастер
 
Сообщений: 216
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
Репутация: 392
Цитата:
Сообщение от GertiyMV Посмотреть сообщение
. Дали идею что можно смастерить самому из сендвич панелей... Вот только маломальская инструкция нужна. Или все таки есть какие нибудь более менее бюджетные модели которые мне подойдут?
Собираете ящик из сэндвичей, покупаете моноблок типа полаир, и будет бюджетное счастье
Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:47 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
какой бюджет?
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 21:25 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Ижевск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
Собираете ящик из сэндвичей, покупаете моноблок типа полаир, и будет бюджетное счастье
т.е. как я понял для моноблока нужен только ящик в который он будет дуть (или охлаждать, еще читаю про него и как он работает)

Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
какой бюджет?
бюджет, в принципе, большой, но как в любом бизнесе действует правило "меньше потратить, больше заработать"
GertiyMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 22:27 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Ижевск
Репутация: 101
Телефон оправил в личку. Можно на месте обсудить проблему.
iscander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 22:59 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Вот и нашлись))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделать холодильник из автокондиционера самому. Qwq Форум для мастеров холодильной техники 40 17.02.2014 07:33
Прошу помощь у гуру... Blondy Холодильники и Морозильники 14 16.11.2011 22:33


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования