Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Whirlpool arc 8140/1/IX не работает (ХК и МК не выходят на температуру)
Опции темы
Старый 22.02.2015, 19:22 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Цитата:
Сообщение от k04r Посмотреть сообщение
... А если результат: "нужно сделать это и это, стоить это будет столько-то и времени займет столько-то" - это уже адекватно...
Именно так за диагноз " ремонтопригодно " - стоит столько-то и будет готово тогда-то.
А о выдаче кем-либо детальной покомпонентной диагностики модуля - забудьте сразу.
Как и не надейтесь на получениее информации куда лезть и смотреть самостоятельно.

А вообще, по моему мнению, не существует понятия " починить нельзя" - если только сам материал платы в хорошем состояни и да-же в плохом, но локально, и процессор жив (и да-же это не всегда обязательно).
Есть понятие "ремонт не целесообразен" в виду огромных затрат времени и средств ремонтника или не готовности Заказчика оплачивать эти матриало\трудозатраты при ремонте модуля в плохом состоянии.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 22:19 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
АФК, master-xoloda это не ответ официалов, в нашей деревне нет официалов Вирпула.

До Челябинска 100 км. Бензин, время в дороге, погода, не благоприятствующая...+упущенная выгода квалифицированного мастера от ремонтов "по-местному". Учитывать надо, или нет? Или Вы считаете. что это не стоит денег, и Вам все обязаны только за то, что Вы купили... "вах... какой дорогой холодильник... красавец-пасматри"? В таком случае, примите соболезнования.
Самое разумное, в Вашей ситуации, отвезти холод. в Челябинск, в оф. сервис. Им "деваться некуда", и "срулить" не получиться. Отремонтируют, "как миленькие"... никуда не денутся. И протестируют после ремонта: повторы им не нужны.
Хотите самостоятельно? "Флаг в руки" - "в жизни всегда есть место подвигу". Тем более, что в Миассе, в свое время, электронщиков было...как "Педро в Бразилии". Не все же "слиняли"... по теории больших чисел, кто то должен найтись
P.S. " С тех пор, как придумали деньги, все проблемы исчезли, кроме двух: здоровья и ... денег"
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 22:48 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от k04r Посмотреть сообщение
Как мне кажется, правильней платить за результат, а не за работу.
Абсолютно и исключительно верно, т.е. правильно, потому что по другому - абсурд. Но при этом не возмущайтесь, если Вам вернут аппарат "без ремонта, диагностика бесплатно". При таком, как у Вас подходе, правильный мастер, "наладит" Вас, еще " с порога".
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:08 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Миасс
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
АФК, master-xoloda это не ответ официалов, в нашей деревне нет официалов Вирпула.

До Челябинска 100 км. Бензин, время в дороге, погода, не благоприятствующая...+упущенная выгода квалифицированного мастера от ремонтов "по-местному". Учитывать надо, или нет? Или Вы считаете. что это не стоит денег, и Вам все обязаны только за то, что Вы купили... "вах... какой дорогой холодильник... красавец-пасматри"? В таком случае, примите соболезнования.
Самое разумное, в Вашей ситуации, отвезти холод. в Челябинск, в оф. сервис. Им "деваться некуда", и "срулить" не получиться. Отремонтируют, "как миленькие"... никуда не денутся. И протестируют после ремонта: повторы им не нужны.
Хотите самостоятельно? "Флаг в руки" - "в жизни всегда есть место подвигу". Тем более, что в Миассе, в свое время, электронщиков было...как "Педро в Бразилии". Не все же "слиняли"... по теории больших чисел, кто то должен найтись
P.S. " С тех пор, как придумали деньги, все проблемы исчезли, кроме двух: здоровья и ... денег"
Это что за набор мыслей вообще? Про Челябинских я вообще ни слова не говорил. Сами подумайте, при решении задачи хочется идти по пути наименьшего сопротивления (считай, ремонтировать на месте), иначе можно не в Челябинск везти, а уж чтоб наверняка - в Москву.

Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Абсолютно и исключительно верно, т.е. правильно, потому что по другому - абсурд. Но при этом не возмущайтесь, если Вам вернут аппарат "без ремонта, диагностика бесплатно". При таком, как у Вас подходе, правильный мастер, "наладит" Вас, еще " с порога".
А чем мой подход неверен? Объясните свою мастерскую позицию.
k04r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:38 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Не накаляте обстановку. Этот форум не является офф. сайтом Вирпула. Это площадка для общения. Культурного.

Обратитесь на хотлайн Вирпула, будьте готовы продиктовать 12значный код х-ка (85...) и его серийник.
http://www.whirlpool.ru/Сервис
Дальше - поступайте как вам скажут.

Если контора, в которую вы обратились, окажется действительно сертифицированной - то за "чот не знаем даже, что делать" она или
перестанет быть таковой или ее быстро научат "что делать".
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 00:11 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от k04r Посмотреть сообщение
Это что за набор мыслей вообще? Про Челябинских я вообще ни слова не говорил. Сами подумайте, при решении задачи хочется идти по пути наименьшего сопротивления (считай, ремонтировать на месте), иначе можно не в Челябинск везти, а уж чтоб наверняка - в Москву.


А чем мой подход неверен? Объясните свою мастерскую позицию.
Ваш подход верен.
Просто, выезжать мастеру на такой ремонт на дальние(100 км!) расстояния экономически не выгодно(в первую очередь, для Вас). Ближайший оф. сервис Whirlpool, если не ошибаюсь, именно, в Челябинске(Магнитогорск еще дальше). Насколько я знаю -100 км лежит за пределами заявленного(разумного) радиуса обслуживания. Обратитесь на "горячую линию" Whirlpool - по идее, должны помочь. Если холодильник гарантийный и куплен в Миассе, то продавец должен доставить холод. в ближайший оф. сервис, т. к. тоже несет ответственность по гарантии.
P.S. Успокойтесь, сейчас не лето, и не 40 град. жары, и, вполне, можно спокойно выбрать оптимальный вариант.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 10:36 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Миасс
Репутация: 1
Продолжение эпопеи.
Сопротивление на датчике температуры (из ХК) немного отличается от показателей в МК.
Вентилятор в МК крутится. ТЭН звонится.
С платы управления на компрессор идет 100 Вольт.
Плату - снова на диагностику (теперь в другой СЦ, не тот, что брал первый раз).
Чего ожидать?
k04r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:38 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Цитата:
Сообщение от k04r Посмотреть сообщение
Продолжение эпопеи.
Сопротивление на датчике температуры (из ХК) немного отличается от показателей в МК.
Вентилятор в МК крутится. ТЭН звонится.
С платы управления на компрессор идет 100 Вольт.
Плату - снова на диагностику (теперь в другой СЦ, не тот, что брал первый раз).
Чего ожидать?
до 10% отклонение может быть

Расскажете, потом , как реле у вас скушало 120В на мотор и ему не икнулось...:lol
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 11:21 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Миасс
Репутация: 1
Продолжение истории:
Вернули плату из сервиса. Подключили, компрессор стартанул, вентиляторы закрутились.
Однако теперь на панели управления мигает индикация "ключ в кружке" и на ХК и МК горят символы CF. До манипуляций с платой такого не было (высвечивалась температура в МК, её можно было менять, можно было ставить режим "отпуск" и "ускоренное охлаждение"; на месте МК были три тире.).
Настораживает почерневший резистор R12
k04r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 11:29 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Все приплыли!!!!! спалили драйвер венилятора.
CF нет связи между блоками!!!!! модуль на помойку!!!!!! Отремонтировать можно но нерентабельно
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 11:51 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Миасс
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Все приплыли!!!!! спалили драйвер венилятора.
CF нет связи между блоками!!!!! модуль на помойку!!!!!! Отремонтировать можно но нерентабельно
Кчему готовиться? Какова на сегодняшний день стоимость модуля?
И на ком же теперь ответственность за полностью вышедший из строя модуль?
Как бы холодильник не функционировал до ремонта, но была возможность устранения неполадки "малой кровью", теперь же, я так понимаю, все стало еще серьезней.
Я понимаю, что ответ здесь писать будут работники сервисных центров, но все-таки, хотелось бы докопаться до истины.
Спасибо.
k04r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 11:51 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Поражает криворукость (спецов), которые берутся за ремонт не дешевого модуля и мудрится запалить его !!!!!
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 17:50 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Если вентияляторы закрутились не одновременно и до того, как -стартонул компрессор - то есть маленький шанс , что квалифицированный электронщик поднимет модуль.
а так - вся Ответственность - на вас, т.к. мастером своего холодильника выступаете Вы.

Но шансы не велики.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 18:19 #34 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Миасс
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
Если вентияляторы закрутились не одновременно и до того, как -стартонул компрессор - то есть маленький шанс , что квалифицированный электронщик поднимет модуль.
а так - вся Ответственность - на вас, т.к. мастером своего холодильника выступаете Вы.

Но шансы не велики.
Относительно расхождения по времени в старте вентиляторов и компрессора сказать не могу - не обратил на это внимания.
Ответственность за обращение "не в тот СЦ" - моя. И за загубленный модуль мастер ответственности не несёт? оригинально
Ладно, время покажет, что скажут в СЦ.
k04r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:54 #35 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Цитата:
Сообщение от k04r Посмотреть сообщение
... И за загубленный модуль мастер ответственности не несёт? ...
Ладно, время покажет, что скажут в СЦ.
Я вам искренне желаю успеха.
Но если на приемке, при подаче модуля в ремонт, на бланке заказ не указано было , что, к примеру - "потемнение в результате термического воздействия R12...и т.д." то, скорее всего, СЦ будет всячески опровергать ваши доводы.
А вот если-бы вы весь х-к в ремонт здали и при приемке зафиксировали - какая неисправность и что функционирует - тогда , практически 100% победа была-бы за вами.
Вы обращались в АСЦ , котрый вам посоветовали на Хотлайне от Вирпула?
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:05 #36 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Москва
Репутация: 1
Здравствуйте, тоже проблема с этим холодильником. около года назад появились щелчки, потом поднялась температура в хк, в конечном итоге перестали включаться компрессор и вентиляторы. Холодильник не размораживался 9 лет, соответственно я просто его разморозил, оставив выключенным от сети с открытыми дверями на 2ое суток. После включения все заработало. Спустя год история повторилась, сначала щелкал около месяца, потом хк опять стала слабо охлаждаться, я не стал дожидаться когда встанет компрессор с вентилями и повторно его разморозил. Правда в этот раз проблему это не решило. Морозилка вроде нормально морозит, а в хк мне кажется не крутится вентиль. Чего делать, к чему готовиться?
Vassitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:39 #37 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Звоните.
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:59 #38 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Москва
Репутация: 1
Звоните не звоните - понятно. Сейчас ситуация финансовая непростая, по этому я сюда и написал, а не стал трезвонить. Не люблю когда меня дергают без дела и сам не люблю дергать людей без конкретики. Если вероятный ремонт для меня подъемный на данный момент, то естественно я с вами свяжусь или свяжусь позже, когда у меня появятся на этот ремонт средства. Если же проблема для меня неподъемная, то вопрос можно будет закрывать прямо здесь и сейчас безо всяких звонков.
Vassitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 10:20 #39 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vassitch Посмотреть сообщение
Звоните не звоните - понятно. Сейчас ситуация финансовая непростая, по этому я сюда и написал, а не стал трезвонить. Не люблю когда меня дергают без дела и сам не люблю дергать людей без конкретики. Если вероятный ремонт для меня подъемный на данный момент, то естественно я с вами свяжусь или свяжусь позже, когда у меня появятся на этот ремонт средства. Если же проблема для меня неподъемная, то вопрос можно будет закрывать прямо здесь и сейчас безо всяких звонков.
настолько "непростая" ,что денех на звонок нету? запрещено расценки в открытом доступе обсуждать...
__________________
ремонт холодильного оборудования в Северодвинске +79539361813
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 19:53 #40 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Мос.обл.
Репутация: 1
Добрый день! Такой же холодильник (Whirpool ARC 8140/1/IX) и вот какая проблема- замораживается радиатор в МК, т.е. он полностью заледеневает, перестает вращаться вентилятор и прекращается циркуляция воздуха в ХК. Приходится снимать стенку внутри МК и размораживать радиатор, после этого холодильник работает примерно 1-2 недели нормально и опять перестает работать ХК, при этом в МК температура остается нижу 0*С. Что это может быть и как можно это исправить?
vitaha25 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник WHIRLPOOL ARC 8140 IX не отключается несколько суток Viktor Kir Форум для мастеров холодильной техники 24 19.02.2013 02:06
Работа холодильника Атлант ХМ 6022-031 Stalker4 АТЛАНТ (МИНСК) 15 06.07.2012 18:01
WHIRLPOOL ART489 "заклинило" ХК на -2,5С плюс ошибки? volja Холодильники и Морозильники 11 27.12.2010 17:24
ATLANT6026-014 не работает ХК rw0wc АТЛАНТ (МИНСК) 5 21.07.2009 00:27
Атлант МХМ-1700 не работает ХК, МК работает евгеш Холодильники и Морозильники 6 23.06.2009 17:10


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования