Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Проверка ТЭНа испарителя Samsung SR-L36NMB
Опции темы
Старый 22.12.2015, 12:35 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Tokeshi Посмотреть сообщение
Вопрос не в "сэкономить". А в не желании быть "разведённым" ! Если вы хотите в авто поменять фильтр , а на СТО вам говорят, что сломался карбюратор и барахлит насос ... вы покорна заплатите за "ремонт" ? Не вопрос заплатить, но хочется заплатить за реальную работу мастера и реальную стоимость запчасти .. не больше не меньше
Очень похвально! Осталось овладеть знаниями и умениями на уровне мастера по ремонту бытовых холодильных приборов. Начать, как уже говорилось с изучения мультиметря, и схемы холодильника SR-L36.
Дорогу осилит идущий!©
Успехов в освоении ремесла!
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:43 #22 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Ув. Tokeshi! А как Вы собираетесь оценивать работу мастера? В нормо-часах? По процентной ставке? Думаю, что у мастера свой взгляд на маркетинг. Если Вам его взгляд не нравится, значит вы не договорились. Всего-то. Осталось найти того, с кем Ваши взгляды более-менее совпадают. Так можно дойти и до вопросов, типа: а как шьют одежду? Как класть кирпич? Как играть на сцене, а то что-то в театр билеты дороговаты. Типа, сам-себе-все на свете.
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 20:27 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 119
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Брянск
Репутация: 330
Bub, отлично сказано!! А то всегда сравнивают работу холодильщика и автомеханика
RobZob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:13 #24 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Tokeshi Посмотреть сообщение
Вопрос не в "сэкономить". А в не желании быть "разведённым" ! Если вы хотите в авто поменять фильтр , а на СТО вам говорят, что сломался карбюратор и барахлит насос ... вы покорна заплатите за "ремонт" ? Не вопрос заплатить, но хочется заплатить за реальную работу мастера и реальную стоимость запчасти .. не больше не меньше
Ну Вы наверное не догадываетесь, что если будет сделана и оплачена НЕ ТА работа, то будут все признаки того что:
Цитата:
Сообщение от Tokeshi Посмотреть сообщение
Размораживали уже - не помогает ... снова покрывается льдом
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 20:11 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
Так не бывает. Сравните например кол-во автомастеров с холодильщиками. Их на 3 порядка больше, отсюда и цена. Грамотный мастер (которого еще и поискать надо) и запчастью в наличии, никогда не возьмет с вас по себестоимости. Решает не кол-во времени, потраченное на работу - а ЗНАНИЯ, которые копятся годами, если не десятилетиями. Опыт дает мастеру право брать за 5 мин, вашу дневную зарплату и это нормально, а запчасть в наличии позволит вам не выбрасывать ваши продукты каждую неделю. Выбирать вам.
А если "знания накопленные годами" и "опыт мастера" дает ему право за 5 мин. определить поломку не в той запчасти что на самом деле сломалась, это даёт ему право требовать с меня мою пятидневную зарплату - это нормально ?
Tokeshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 20:17 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Очень похвально! Осталось овладеть знаниями и умениями на уровне мастера по ремонту бытовых холодильных приборов. Начать, как уже говорилось с изучения мультиметря, и схемы холодильника SR-L36.
Дорогу осилит идущий!©
Успехов в освоении ремесла!
Ну , по крайней мере приблизительно понял принцип работы холодильников, научился проверять ТЕНы и датчики и в итоге поменял таки ТЕН (предварительно купив испаритель в сборе, так как отдельно не продается) Демонтировал и установил новый. Надеюсь на этом мои знакомства с устройством холодильника закончатся
Tokeshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 20:30 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R12 Посмотреть сообщение
Ув. Tokeshi! А как Вы собираетесь оценивать работу мастера? В нормо-часах? По процентной ставке? Думаю, что у мастера свой взгляд на маркетинг. Если Вам его взгляд не нравится, значит вы не договорились. Всего-то. Осталось найти того, с кем Ваши взгляды более-менее совпадают. Так можно дойти и до вопросов, типа: а как шьют одежду? Как класть кирпич? Как играть на сцене, а то что-то в театр билеты дороговаты. Типа, сам-себе-все на свете.
А я скажу как оценивать, очень даже легко, как и указано у части фирм ... "Замена ТЕНа (по прайсу) - ххх денег" + "стоимость запчасти", "диагностика и вызов мастера - ххх денег"(если клиент соглашается на ремонт - то бесплатно (так в 90% СЦ)) А не прийти к клиенту ... что-то плохо настроение, возьму ка с него в два раза больше , ну что бы на пивко ещё вечером хватило.
Tokeshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 20:44 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от RobZob Посмотреть сообщение
Bub, отлично сказано!! А то всегда сравнивают работу холодильщика и автомеханика
Ммм , а скажите, чем сильно отличается работа холодильщика и автомеханика ? Я понимаю что тут большей части собралось как раз холодильщиков и на меня сейчас "налетят" .. но всё же . Холодильщики учатся 5 лет, заканчивают 3 высших + 2 года на государство и только потом ремонтируют на дому, а автомеханики - двухнедельные курсы и уже называют себя "мастерами" ? Даже не понимаю с чем вы согласны с Bub , что автомастерских больше, а холодильщиков меньше ? Так машины ломаются не раз в 10 лет, а всё же чаще !
Tokeshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 20:54 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Да никто кидатся не собирается,у каждого своё мнение,если ты привык работать за 5 копеек-твоё дело.а мы свой труд и мозги ценим.
__________________
Ремонт холодильников в Москве 89689573019
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 21:10 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от mega.super Посмотреть сообщение
Да никто кидатся не собирается,у каждого своё мнение,если ты привык работать за 5 копеек-твоё дело.а мы свой труд и мозги ценим.
А скажите только честно.. когда вы ловите попутку, доехать к другу и вы уже ездили к нему на такси и это вам стоило 200 рублей, а мужичок вам говорит 450 ! вы поедите ? Да конечно же НЕТ!! Почему вы не цените работу водителя , его "знания" правил и "опыт" вождения который он получал много лет ?
Tokeshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 21:13 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Если таксист "бомбила",так он может и в 3 цены объявить.Хозяин-барин. Когда приспичит и за 1000 р.поедешь.
__________________
Ремонт холодильников в Москве 89689573019
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 21:42 #32 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от mega.super Посмотреть сообщение
Если таксист "бомбила",так он может и в 3 цены объявить.Хозяин-барин. Когда приспичит и за 1000 р.поедешь.
Может , может и в 5 цены , вопрос согласитесь ли вы ?! И совершенно вам не горит, вы спокойно можете попить чашечку кофе (выкурить сигарету) с другом и через 10 мин. вас будет ждать такси , которое спокойно вас отвезёт за эти 200 р. Так согласитесь заплатить "бомбиле" эти 450р или 600р. ? Никто не хочет платить больше чем "товар" действительно стоит.
Ко мне приехал мастер, подтвердил то что я уже знал, что не работает ТЕН, это заняло у него 1 мин. + 7 мин. добраться до ТЕНа. я спокойно заплатил ему за 8мин работы 150 грн. (для понимания цены - проехать на такси, через весь город) потому что по прайсу : вызов мастера и диагностика - 150 грн. Всё честно
Tokeshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 21:50 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tokeshi Посмотреть сообщение
Может , может и в 5 цены , вопрос согласитесь ли вы ?! И совершенно вам не горит, вы спокойно можете попить чашечку кофе (выкурить сигарету) с другом и через 10 мин. вас будет ждать такси , которое спокойно вас отвезёт за эти 200 р. Так согласитесь заплатить "бомбиле" эти 450р или 600р. ? Никто не хочет платить больше чем "товар" действительно стоит.
Ко мне приехал мастер, подтвердил то что я уже знал, что не работает ТЕН, это заняло у него 1 мин. + 7 мин. добраться до ТЕНа. я спокойно заплатил ему за 8мин работы 150 грн. (для понимания цены - проехать на такси, через весь город) потому что по прайсу : вызов мастера и диагностика - 150 грн. Всё честно
Если знал,зачем вызывать?
__________________
Ремонт холодильников в Москве 89689573019
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 21:54 #34 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от Tokeshi Посмотреть сообщение
Может , может и в 5 цены , вопрос согласитесь ли вы ?! И совершенно вам не горит, вы спокойно можете попить чашечку кофе (выкурить сигарету) с другом и через 10 мин. вас будет ждать такси , которое спокойно вас отвезёт за эти 200 р. Так согласитесь заплатить "бомбиле" эти 450р или 600р. ? Никто не хочет платить больше чем "товар" действительно стоит.
Ко мне приехал мастер, подтвердил то что я уже знал, что не работает ТЕН, это заняло у него 1 мин. + 7 мин. добраться до ТЕНа. я спокойно заплатил ему за 8мин работы 150 грн. (для понимания цены - проехать на такси, через весь город) потому что по прайсу : вызов мастера и диагностика - 150 грн. Всё честно
Пища для ума- ТЭН отлично меняется и без испарителя...ПО ценообразованию- колхоз дело добровольное..Но если у всех мастеров 1000 гривен, тогда что..?? Вы видно любезный из тех, кому еще надо доплатить за то, что холодильник и и продукты к жизни вернули..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 22:03 #35 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Tokeshi Посмотреть сообщение
...
Ко мне приехал мастер, подтвердил то что я уже знал, что не работает ТЕН, это заняло у него 1 мин. + 7 мин. добраться до ТЕНа. я спокойно заплатил ему за 8мин работы 150 грн. (для понимания цены - проехать на такси, через весь город) потому что по прайсу : вызов мастера и диагностика - 150 грн. Всё честно
Очень хорошо!
Надеюсь что Вы больше не будете учить мастеров как работать и разрабатывать для нас расценки за услуги?
С наступающим Новым Годом!
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 23:21 #36 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Ув. Tokeshi! По нашим, например, местным меркам, Вы переплатили за диагностику вдвое. Надо позвонить, потребовать сдачу. Потом удивиться ответу.
С Новым Годом!
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 01:25 #37 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от mega.super Посмотреть сообщение
Если знал,зачем вызывать?
Ну потому что тут вместо того что бы подсказать как моим тестером определить рабочий ли ТЕН, мне начали рассказывать не надо самодеятельности - вызывай мастера. Только два человека по сути ответили. То решил перепроверить.
Tokeshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 01:48 #38 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
Пища для ума- ТЭН отлично меняется и без испарителя...ПО ценообразованию- колхоз дело добровольное..Но если у всех мастеров 1000 гривен, тогда что..?? Вы видно любезный из тех, кому еще надо доплатить за то, что холодильник и и продукты к жизни вернули..
Пища для ума - на холодильник SR-L36NMB ТЕН продаётся только в сборе с испарителем (согласно информации с этого форума - "Название модели SR-L36NEB. Полный BOM код холодильника SL36WJ1/XEK. Вот по BOM коду и нужно искать. ТЭН оттайки на данную модель отдельно не поставляется, а только в сборе с испарителем
DA59-00119M EVAP FRE;-,FIN,A1100P-H24,-,220V,-,310W") вот и приходиться колхозить. Добавлю от себя, я еле нашёл его в сборе. Нет , не у всех мастеров 1000 гривен, когда мастеру чётко ставишь вопрос сколько стоит именно замена ТЕНа, то и придумывать он не будет, потому что у фирмы есть прайс где указано : Замена ТЕНа - 600 грн. + деталь и тут уже мои проблемы , нравится ли мне эта цена или нет.
Tokeshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 01:51 #39 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R12 Посмотреть сообщение
Ув. Tokeshi! По нашим, например, местным меркам, Вы переплатили за диагностику вдвое. Надо позвонить, потребовать сдачу. Потом удивиться ответу.
С Новым Годом!
У нас чуть другие цены и 150 - вполне обычная. И с чего мне звонить если цену я знал заранее и я на неё согласился, претензий нет
Спасибо.
Tokeshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 01:56 #40 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Очень хорошо!
Надеюсь что Вы больше не будете учить мастеров как работать и разрабатывать для нас расценки за услуги?
С наступающим Новым Годом!
Если я за три дня в интернете узнал как определить что поломалось в холодильнике, в отличии от мастера " с опытом" - может таки стоит поучить некоторых "мастеров". А разрабатывать расценки - дело фирмы и сообщать их клиенту, а не придумывать их налету.
Tokeshi вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
samsung sr 558 funt Холодильники и Морозильники 31 04.07.2022 16:08
Samsung SR 34 RMB frolych Холодильники и Морозильники 33 26.09.2016 06:59
Samsung S-RS20FTD нужен партнамбер ТЭНа испарителя х/к WhiteRabbit Форум для мастеров холодильной техники 3 24.07.2013 14:40


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования