Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Холодильник Whirlpool CFS 616 S
Опции темы
Старый 24.01.2016, 19:38 #1 По умолчанию Холодильник Whirlpool CFS 616 S
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: Бровары
Репутация: 2
Не работает холодильник, световая индексация - горят две лампочки зеленые, красная мигает. Температура внутри холодильника комнатная. Свет в холодильнике горит. Проверил включение компрессора, отсутствует одна линия сети на компрессор с электронной платы. Протестировал работу компрессора сняв пусковое реле и подав сеть без пускового реле. Запустил компрессор, морозильная камера набрала холод. Холодильная камера теплая, предполагаю, что из-за отключение электронной платы управления холодильника, не мог сработать электромагнитный клапан на подачу хладагента в холодильную камеру. Вопрос состоит в том, как можно протестировать самому работу электронной платы холодильника и проверить исправность указанного клапана и трех электронных термопар, подключенных к этой плате? К сожалению нет такого опыта, можно ли путем элементарной прозвонки, указанных устройств определить неисправность? Электронную плату открыл, имею к ней доступ, имею возможность отсоединения шлейфов от нее для прозвонки термопар и клапана. Видимых следов повреждения на плате нет. Можно ли, сняв плату оттестировать ее работу специалистом и сделать ее ремонт ? К сожалению холодильник старый и подобрать плату не к просто. Спасибо
Дод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 19:55 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Меняй всё по очереди-когда нибудь заработает. В городе хххххххххх ,можно протестировать!!!!!!!!!
__________________
Ремонт холодильников в Москве 89689573019
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 19:57 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Дод Посмотреть сообщение
. Можно ли, сняв плату оттестировать ее работу специалистом и сделать ее ремонт ?
Можно. Неужели в хххххх нет мастеров?
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 20:03 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Можно ли, сняв плату оттестировать ее работу специалистом и сделать ее ремонт ?
Можно! Займитесь поиском специалиста электронщика (не телемастера).
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 20:08 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: Бровары
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от mega.super Посмотреть сообщение
Меняй всё по очереди-когда нибудь заработает. В городе хххххххххх ,можно протестировать!!!!!!!!!
Спасибо за отклик. Хочу запустить компрессор по своей автономной схеме и подать сеть на электронную плату как есть. Затем смогу отключив шлейфы и прозвонить электронные термопары (если это даст результат) и клапан. Далее буду снимать плату управления и передавать спецам для ремонта. Собственно действую интуитивно, это мой первый и вынужденный опыт. Заменить не знаю как, так как все сделано........ без доступа. Можно констатировать факт, исключить например одну из термопар в холодильной камере, так думаю, что там их две. Как это скажется на работе электронной платы управления пока не знаю. В поиске, но к специалисту обязательно буду обращаться за помощью. Спасибо за отклики. С уважением
Дод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 20:10 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Цитата:
Сообщение от Дод Посмотреть сообщение
Не работает холодильник, световая индексация - горят две лампочки зеленые, красная мигает. Температура внутри холодильника комнатная. Свет в холодильнике горит. Проверил включение компрессора, отсутствует одна линия сети на компрессор с электронной платы. Протестировал работу компрессора сняв пусковое реле и подав сеть без пускового реле. Запустил компрессор, морозильная камера набрала холод. Холодильная камера теплая, предполагаю, что из-за отключение электронной платы управления холодильника, не мог сработать электромагнитный клапан на подачу хладагента в холодильную камеру. Вопрос состоит в том, как можно протестировать самому работу электронной платы холодильника и проверить исправность указанного клапана и трех электронных термопар, подключенных к этой плате? К сожалению нет такого опыта, можно ли путем элементарной прозвонки, указанных устройств определить неисправность? Электронную плату открыл, имею к ней доступ, имею возможность отсоединения шлейфов от нее для прозвонки термопар и клапана. Видимых следов повреждения на плате нет. Можно ли, сняв плату оттестировать ее работу специалистом и сделать ее ремонт ? К сожалению холодильник старый и подобрать плату не к просто. Спасибо
Ремонт возможен. тест-возможен. все возможно пока не прибили процессор., но нужны знания и оборудование для теста.

и , простите, таких холодильников 8 штук ... нужен код 85....12 цифр.
Укажите место жительства.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 20:22 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: Бровары
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
Ремонт возможен. тест-возможен. все возможно пока не прибили процессор., но нужны знания и оборудование для теста.

и , простите, таких холодильников 8 штук ... нужен код 85....12 цифр.
Укажите место жительства.
Спасибо. Потратил много времени на тестирование, делаю это чтобы восстановить работу.
Не могли бы Вы остановиться на процессоре. Как его не пробить. Я включал все как обычно, механическое отсоединение пускового реле не было связано с нарушением коммутации самой платы. А вот эти 12 цифр, что это. Вот есть такие на холодильнике с код на 85, а именно 853941101000. Как раз 12 чисел. Спасибо. С уважением и признательностью. Рад своей регистрации на форуме. Надеюсь, что для меня это останется частным случаем, а специалисты форум помогут мне разобраться с моим холодильником и не сделать больше грубых ошибок.

Последний раз редактировалось Дод; 24.01.2016 в 20:23. Причина: уточнение
Дод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 20:32 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Мастера приглашать не будем принципиально?
Длинный модуль с 2мя крутилками, 3мя светодиодами, 2 кнопками и нажимным штоком в пластике рядом?
Если да - аккуратнее с ним.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 20:46 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: Бровары
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
Мастера приглашать не будем принципиально?
Длинный модуль с 2мя крутилками, 3мя светодиодами, 2 кнопками и нажимным штоком в пластике рядом?
Если да - аккуратнее с ним.
100 процентов, что приглашаю мастера. Да три светиодиода, 2 крутилки, 2 кнопки для разгона, шток для двери, управляет светом в камере. Все довольно красиво. И вот из-за такой видимой простоты не предусмотрен ремонт. Буду аккуратен, есть желание снять панель и отдать в ремонт специалисту. Замену на новую панель из-за финансов не потяну, да и не знаю где ее можно купить. Куда можно вставить этот номер, чтобы увидеть информацию по холодильнику в интернет сети? И посмотреть на плату. Понимаю, что Вам это удалось. Огромное спасибо. с уважением
Дод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 20:48 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
ххххххххх - это где?
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 21:22 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Замену на новую панель из-за финансов не потяну, да и не знаю где ее можно купить.
Не знаете где купить; но знаете, что не потянете? Тогда не шифруйтесь, может и мастер найдется.
Ценник на Whirlpool гуманностью, действительно, не отличается.
ASWO такими располагает.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 22:24 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: Бровары
Репутация: 2
Спасибо за ссылку, нашел там по 12- значному номеру холодильника нашел похожую панель управления. Вы правы цена такая, что надо подумать о ремонте электронной панели. По цене уже видел информацию в google об этой модели и подобном случае ремонта.
Дод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:28 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
У вас в ЛС контакты мастера - вашего земляка. Порядок решения вопроса я вам описал.
Я уважаю право местного мастера
http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=39902
заняться Вашим х-ком в первую очередь.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 08:25 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: Бровары
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
У вас в ЛС контакты мастера - вашего земляка. Порядок решения вопроса я вам описал.
Я уважаю право местного мастера
http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=39902
заняться Вашим х-ком в первую очередь.
Спасибо, полностью согласен с Вами и теперь у меня есть координаты специалистов, с которыми я буду сам, и в случае проблем с холодильниками у моих близких, решать вопросы. Благодаря порталу Холодильник. Мне было легко и быстро освоиться с ним, так как имею многолетний опыт общения на подобном строительном форуме Строим дом, поэтому знал, что вопрос смогу решить. Что и подтверждаю данным сообщением. Мне очень нравится Ваш подход к делу и он несомненно заслуживает уважения.
Дод вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник whirlpool wbe 3414w не включается Саша вирпул Холодильники и Морозильники 5 16.04.2015 06:58
Продам холодильник Whirlpool 6000 рублей ddd Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 20.08.2011 21:53
Холодильник whirlpool arc 4020 пищит и мигает atstak Форум для мастеров холодильной техники 0 03.05.2011 10:03
Кому неисправный бу холодильник Whirlpool (Вирпул) ARC 4020/1? kingknow Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 23.08.2010 11:02
Продается холодильник Whirlpool (Вирпул). kingknow Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 20.08.2010 09:54


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования