Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Bosch KIM2602 - год барахлил и сломался
Опции темы
Старый 17.04.2016, 01:51 #1 По умолчанию Bosch KIM2602 - год барахлил и сломался
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Novosibirsk
Репутация: 1
Есть встраиваемый холодильник Bosch 1998 года для внутреннего немецкого рынка. Модель: KIM2602

Последний год, может два, имел две странности в работе:
1. Бывало начинал издавать громкий звук, по тональности скорее звонкий. Тогда я вынимал шнур из розетки, и звук продолжался еще секунд 10, потом пара секунд звука перетекающей жидкости или газа и тишина.
2. Если в процессе работы компрессора холодильник вытащить из розетки, а потом, через пару минут включить - то компрессор как мне казалось не работал (обмотка гудит, а звуков вращения нет), если оставить выключенным на часик-другой, то потом прекрасно включался.

Сегодня я обнаружил что холодильник сломан.

Вытащил из розетки, подождал пару часов, воткнул - ни звуков, ни изменений в скорости открутки счетчика. Лампочка у меня давно умерла, так что не получится по не проверить, но розетки попробовал другие, провод потеребил (хотя я почти уверен он целый) - результата ноль.

Чего с ним?

Проверить терморегулятор как-то не понимаю как. Открутил штуку где регулировка режима работы - но пробраться к ней не могу из-за короткого провода идущего из внутренностей холодильника, и там как-то все жестко. Термодатчик тоже не очень понимаю как проверить - похоже он находится в морозилке над решеткой охлаждения, и непонятно как к нему пролезть..

Еще в нем то ли 1 то ли 2 раза меняли компрессор. 2 года назад перевозился, в целом вертикально, но временами с наклонами на 45 градусов.
mirosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 15:42 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 201
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Балаково (927)1518203
Репутация: 381
а в Новосибирске нет мастеров?
Canыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 16:22 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Novosibirsk
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Canыч Посмотреть сообщение
а в Новосибирске нет мастеров?
Мастера то есть наверное, только как их найти. На заборе то любой может назвать себя мастером и экспертом.
В Новосибирске так же есть мастера по ремонту автомобилей, но увы, если сам не занимаешься - ремонтируют в половине случаев плохо и дорого. Хотелось бы немного подготовиться к общению с мастером - в идеале чтобы он был мастером по ремонту, а не мастером по продажам.
mirosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 23:14 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Может ему на кладбище прогулы ставят?
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 23:50 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Novosibirsk
Репутация: 1
Вот я бы и хотел это оценить. А то придет мастер - отремонтирует что-то одно, а может это не единственное что в нем сломано, и сломается через полгода что-то еще. А может всё на самом деле более менее нормально, и нужно починить и дальше будет работать. А мастеру то что - починил - работает - деньги взял и смылся.

Так то изначально холодильник был просто супер (правда жил тогда не у меня, но я его там видел). После замены компрессора лет много назад бесшумным быть перестал. Но и сейчас в целом он был неплох пока работал. Новые похожие на то, каким он был новым 50-70 стоят.

Но мне как бы крутой холодильник не нужен - мне простого достаточно, только чтобы морозилка была снизу, и сам он по высоте был 120-160см, ну и шумел не так что очень сильно, и желательно не сильно широкий (55см оптимально) и не сильно глубокий (этот 50см снаружи) - стоит в коридоре хрущевки. Вроде адекватные замены тому чем он был пока не сломался стоят тысяч 20, а мне бы хотелось уложиться раза в 3-5 так в меньшую сумму.


Еще я заметил что какие-то как бы небольшие наростики есть окисливщейся меди в одном месте - где крепится какая-то медная сарделька с одной стороны к толстой трубке, а с другой к тонюсенькой.
mirosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 01:02 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
ну если так рассуждать то при заболевании гриппом надо думать о земле.
Найдите нормального мастера и говорите с ним. по существу.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сломался Bosch KGS39XW20R Reagan Холодильники и Морозильники 7 29.01.2015 17:22
Сломался холодильник Bosch kgs39v00 fifi777 Форум для мастеров холодильной техники 36 17.01.2011 09:43
Сломался холодильник Bosch KGS 39V01 Помогите пожалуйста corvet74 Вопросы по статьям 3 05.10.2010 21:36
Bosch 39P90 v Bosch 39P91 v Liebherr CBNes 3956 - вот в чем вопрос -Константин- Холодильники и Морозильники 3 08.05.2009 14:09
Сломался Bosch KGS 39X25 allmarry Холодильники и Морозильники 4 30.12.2008 13:52


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования