Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
холодильник Атлант ХМ 6026-031 отрицательная температура в холодильном отделении
Опции темы
Старый 15.07.2016, 18:34 #1 По умолчанию холодильник Атлант ХМ 6026-031 отрицательная температура в холодильном отделении
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Ярославль
Репутация: 1
27.05.16 я приобрела холодильник Атлант 6026-031 в интернет-магазине****, Примерно через месяц работы в холодильном отделении замерзли все продукты. Вызвала мастера из авторизированного сервисного центра Рослан-сервис (Ярославль). В первый раз мастер пришел, разобрал верхнюю панель и попытался углубить, как я подозреваю, датчик термостата (При этом никаких документов на визит мастера мне выдано не было, заявки по телефону так же не регистрируются.) Так как никаких изменений не произошло и в холодильном отделении осталась минусовая температура я повторно вызвала мастера и 11.07.16 он заменил по гарантии термостат. Результат нулевой. 13.07.16 я об этом снова сообщила в сервисный центр и тут началось: диспетчер, посоветовавшись с мастером заявила мне по телефону, что необходима замена шкафа (т.е. у меня от моего холодильника остаются только компрессоры и дверцы), на мою просьбу выдать мне письменный акт ответили отказом), после этого сказали, что для устранения неисправности необходимо забрать холодильник в СЦ, где произведут заправку фреона. Я снова потребовала предоставить в письменном виде какой ремонт необходимо сделать, и тут вдруг снова потребовалась замера термостата, но уже в сервисном центре. Почему нельзя заменить термостат на дому? Может потребовались запчасти с нового холодильника?
В итоге на улице +30, холодильником я пользоваться не могу уже 2 недели ( в холодильном отделении при установленном положении на "1" вода в кружке промерзает до дна), единственный авторизированный центр в городе вообще ни о чем. Что делать в данной ситуации?
Ирина 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 06:03 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 262
Регистрация: 31.05.2006
Репутация: 4
Надо было бы сразу письменно обратится к продавцу. Но и сейчас вы можете предъявить ему претензии. Замена шкафа это уже существенный недостаток и вы имеете право на замену холодильника
алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 07:14 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Ярославль
Репутация: 1
Я тоже считаю, что замена шкафа это существенный недостаток, но сервисный центр письменно не желает указать какой именно ремонт необходим. Выдали в С.Ц. акт технического состояния: неисправна система охлаждения, необходима доставка в сервисный центр....
Изображения
Тип файла: jpg акт (2).jpg (182.8 Кб, 11 просмотров)
Ирина 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:38 #4 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте, Ирина 3!
В гарантийный период возврат/обмен неисправного холодильника возможен торгующей организацией при наличии акта о неремонтопригодности, который выдаётся в АСЦ производителя.
Если такого документа нет, то в течение 3-х лет услуги мастера будут для Вас бесплатными.
Обратите внимание на то, что по закону РФ гарантийный ремонт не должен превышать 45 суток.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 17:46 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Звоните в СЦ и требуйте нормальный ремонт или ообмен холодильника!!!!!
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:19 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Беларусь. Могилев
Репутация: 1
думаю- сервис не знает что с вашим холодильником и что-бы вас не мучить хочет забрать Определить неисправность и устранить её . После привезут уже рабочий холодильник. А вы не будете мучиться вопросом ( почему его не могут сделать с первого раза).
Существенный ремонт -ремонт стоимость которого превышает 30% от стоимости изделия.
Отсчет времени на устранение неисправности начался с момента подачи заявки на эту неисправность.
CVitl вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я купил холодильник Атлант ХМ-6026 Crash АТЛАНТ (МИНСК) 75 18.05.2016 17:07
Electrolux ENB 3851X в Морозильном отделении температура не опускается ниже -11. Hi_Fi Концерн Electrolux 3 20.12.2010 20:43
Холодильник Атлант 1833 (6026) Александра55555 АТЛАНТ (МИНСК) 3 10.06.2009 14:30
Неисправность ERZ36700. Низкая температура в холодильном отделении. berg1980 Концерн Electrolux 0 09.10.2008 09:47
Температура в холодильном отделении наоборот Anonymous Холодильники и Морозильники 3 10.09.2004 10:54


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования