Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Холодильник не отключается.....
Опции темы
Старый 05.09.2017, 14:03 #1 По умолчанию Холодильник не отключается.....
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Кемеровская область
Репутация: 1
Здравствуйте!
Прошу помочь разобраться, что с моим холодильником модель LG GW-P227 NAXV.
После замены компрессора по гарантии , холодильник перестал периодически отключатся температуру в морозильной камере при выставленной -20, набирает -15,-14. Испаритель в морозильной камере холодный только сверху да ещё обмерзает, к остальным "калачам" даже пальцы не примерзают. Компрессор ели теплый, также ели теплый конденсатор. Холодильник отключается только на разморозку, после которой на верхнем калаче испарителя после включения холодильника образуется лед.
фотографию смотрите, там хорошо видно
Изображения
Тип файла: jpg WP_20170901_002[1].jpg (107.0 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg WP_20170901_003[1].jpg (85.4 Кб, 30 просмотров)
Людмила С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 15:43 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
А что мешает обратиться опять к этим ремонтникам? Это их косяк. Пусть переделывают...
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 18:12 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Кемеровская область
Репутация: 1
Я обращалась- они говорят что это не гарантийный случай, ремонт за мой счет, предварительно сделали методом тыка, слуха и прикасания диагностику. Назвали астрономическую сумму за ремонт, а гарантии ноль.
Вы пишите- это их косяк. А что за косяк?
Я понимаю, что после ремонта холодильник не работает, напишите, а в чем причина?
Людмила С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 18:21 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Быть может не заменили фильтр, плохо подготовили систему, не точно заправили...
По испарителю сложно определить характер дефекта.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 18:55 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Кемеровская область
Репутация: 1
Заправку фреоном 600 делал без весов - на фото видно.
Фильтр менял только он не в упаковке был, новый ли он был это вопрос.
Я заметила когда холодильник я отключила ( после 3 дней непрерывной работы )и потрогала фильтр то он стал очень холодный даже капельки влаги на нем появились.
Изображения
Тип файла: jpg WP_20170731_002[1].jpg (72.5 Кб, 33 просмотров)
Людмила С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 19:24 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от Людмила С Посмотреть сообщение
Заправку фреоном 600 делал без весов - на фото видно.
Фильтр менял только он не в упаковке был, новый ли он был это вопрос.
Я заметила когда холодильник я отключила ( после 3 дней непрерывной работы )и потрогала фильтр то он стал очень холодный даже капельки влаги на нем появились.
Система засорена .Надо продувать и , менять опять фильтр...Косяк мастеров однозначно. фреон то ихний...В любом случае перед установкой надо было ее проверить( косяк)...Пусть вернуть деньги и найдите норм. мастеров ...А че Роспотребнадзор в вашем городе не работает,,? Интересно было бы посмотреть фото около мотора..Мож поржем, а может и нет..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 19:55 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Холодильный агент R600a должен заправляться по весу (норма заправки указана на фирменной табличке холодильника), с точностью до одного (!) грамма.
Указанную точность без весов достигнуть невозможно.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 23:09 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Холодильный агент R600a должен заправляться по весу (норма заправки указана на фирменной табличке холодильника), с точностью до одного (!) грамма.
Указанную точность без весов достигнуть невозможно.
а манометр тоже врет?? "Людмила " только мне показалось, что у вас есть фото внутренностей холодильника..??? Как вы их добыли...испаритель, калачи, конденсатор..ну прям спец из Ровно...
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 07:28 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Кемеровская область
Репутация: 1
Да,я тоже прочитала в интернете, что 600 фреон без весов заправить невозможно, нужна точность.
За 2 месяца как начался ремонт моего холодильника, я через интернет узнала что такое калачи, испаритель, конденсатор и т,д , ещё немного терпения и сама холодильник отремонтирую.
А фото манометра я сфотографировала, когда мастер закачивал фреон при замене компрессора, а внутренности холодильника сфотографировала когда мастер делал диагностику за мой счет, при этом не оставив мне не чека за полученные деньги ,не результата диагностике. А я в тот момент опешила от озвученной сумме которую должна оплатить за последующий ремонт и спросить о бумагах забыла, а вообще он должен мне их сам предоставить без всяких напоминаний . А через час позвонив ему и спросив о документах он мне в вежливой форме отказал их предоставить. Доверие мое к ним потеряно и где гарантия, что следующий ремонт будет сделан отлично и сколько их будет. Он тоже на словах предположил что утечка фреона и засор испарителя и конденсатора, хотя диагностику на засор не делал только визуально , ну а потом от утечки отказался. И теперь они предлагают везите свой "спичечный коробок " в их сервисный цент на продувку азотом, а это 3500 руб за доставку туда и обратно+работа. А если дома вариант замена испарителя 3200 р + работа. Я в шоке, за 2 месяца терпение ближе к нулю.
Как достучатся до их совести, я не знаю.
А что показывает мономер , нормальное ли давление. ? Мастер когда закачивал фреон без весов , спустя через минут 15 почему то его выпустил. Спросив его об этом, он мне ответил , что сколько нужно холодильник фреона сам возьмет, всё не выйдет.
Людмила С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:09 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от Людмила С Посмотреть сообщение
Да,я тоже прочитала в интернете, что 600 фреон без весов заправить невозможно, нужна точность.
За 2 месяца как начался ремонт моего холодильника, я через интернет узнала что такое калачи, испаритель, конденсатор и т,д , ещё немного терпения и сама холодильник отремонтирую.
А фото манометра я сфотографировала, когда мастер закачивал фреон при замене компрессора, а внутренности холодильника сфотографировала когда мастер делал диагностику за мой счет, при этом не оставив мне не чека за полученные деньги ,не результата диагностике. А я в тот момент опешила от озвученной сумме которую должна оплатить за последующий ремонт и спросить о бумагах забыла, а вообще он должен мне их сам предоставить без всяких напоминаний . А через час позвонив ему и спросив о документах он мне в вежливой форме отказал их предоставить. Доверие мое к ним потеряно и где гарантия, что следующий ремонт будет сделан отлично и сколько их будет. Он тоже на словах предположил что утечка фреона и засор испарителя и конденсатора, хотя диагностику на засор не делал только визуально , ну а потом от утечки отказался. И теперь они предлагают везите свой "спичечный коробок " в их сервисный цент на продувку азотом, а это 3500 руб за доставку туда и обратно+работа. А если дома вариант замена испарителя 3200 р + работа. Я в шоке, за 2 месяца терпение ближе к нулю.
Как достучатся до их совести, я не знаю.
А что показывает мономер , нормальное ли давление. ? Мастер когда закачивал фреон без весов , спустя через минут 15 почему то его выпустил. Спросив его об этом, он мне ответил , что сколько нужно холодильник фреона сам возьмет, всё не выйдет.
Печально все это... Куда обратиться я вам подсказал..Меняйте мастера и возврат денег обязателен...И пусть мотор свой заберет...Фото мотора все таки интересны..Для этого надо внизу снять крышку, отвернув6-8 саморезов..В личке обьясню куда писать заявление...Пригрозите, что повесите на него испорченный холодильник..А он очень недешев...Манометр показывает норму, но если после этого еще стравливалось, то нет.( и как стравливалось, потому что 600 работает на вакууме)....
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:32 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Да и... под азот никуда вести не надо..Это делается на дому, но в 2 приезда..Но так как "мастер" много чего паял сам, то не факт, что он все спаял герметично..Пока как то так...
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 18:25 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Кемеровская область
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
Да и... под азот никуда вести не надо..Это делается на дому, но в 2 приезда..Но так как "мастер" много чего паял сам, то не факт, что он все спаял герметично..Пока как то так...
Изначально, замена компрессора была произведена бесплатно по гарантии 10 лет, я нечего не платила не за работу, не за компрессор и т.д. Сам компрессор был выслан производителем LG из Москвы тоже бесплатно и они сервисному центру оплатили работу. Получается и требовать деньги я не могу, только если сам представительство LG будут требовать свои оплаченные деньги. А вот за диагностику я оплатила, но чем я могу доказать, если нету квитанции....
Я же и начальству и мастеру сервисного центра объяснила, что холодильник после замены не работает, вы не выполнили свою до конца работу, на что они мне ответили , что работа по замене была выполнена , холодильник запустили все на тот момент функционировало отлично, а что случилось в процессе работы с ним это не их вина.
Я вчера вызывала другого частного мастера, посмотрев включенный холодильник он предположил , что сломан термодатчик- так как температуру холодильник с трудом набирает , но не отключается, а посмотрев на испаритель предположил нехватка фреона. Сказав ему о засоре он сказал, что при засоре мотор был бы горячий, а он у ели, ели теплый и конденсатор такой. Предложил заново заправить систему по весам и озвучил оплату за работу. Пока я думаю....
ВЫ пишите, что засор системы, а как можно её определить по каким показателям?
Фото это новый установленный компрессор опять с гарантией на него. На пайке заметила, типа отверстие меня это насторожило, что от такой пайки ожидать?
Изображения
Тип файла: jpg WP_20170907_003[1].jpg (110.6 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg WP_20170907_10_53_59_Pro[1].jpg (58.2 Кб, 27 просмотров)
Людмила С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 22:31 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Пайка нормальная, если нет подтеков масла.Я бы на вашем месте еще раз заправил по весам, и по протягу...возможно "мастер" просто недолил фреон..Судя по его заявлением он еще не мастер..Можно также обратиться в оф. представительство LG с жалобой именно на этот АСЦ..Дума. там на них быстро управу найдут..И отберут лицензию ( а это большая прибыль) ... Ремонт выполнен- холодильник не работает..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 16:56 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Кемеровская область
Репутация: 1
Здравствуйте!
Вызвали другого мастера он вскрыл систему фреона вышло мало ( напор слабый и не долгий) проверил на засор систему, вакуумировал, заправил по весам, но результата ноль. Холодильник не морозит испаритель ели прохладны после 5 часов работы.
Это настоящая загадка, если я думала на первого мастера, что он фреона не до качал( так и получилось фреона примерно 20 % от нормы было), то сейчас мастер норму закачал по весам и это было видно , что он убывает. В чем причина , почему холодильник не хочет работать , морозить как следует?
Тут, обратили внимание что на верху холодильника крышка от модуля плохо прикручена имеется большая щель, так как не вставлена в пазы, это первый мастер после осмотра модуля так крышку прикрутил. Так вот открутив её , обратили внимание что светодиод на плате мигает зеленым цветом 5 раз - пауза- 5 раз-.... и т.д
Я думаю просто так мигать он не должен, это на что то указывает.
Прошу вас объяснить причину мигания светодиода и по какой причине холодильник не желает работать
Людмила С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 18:13 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Данная модель, имеет множество болячек в виде утечек по испарителю и сдыханием компрессора.

Ваш вариант
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 18:25 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Кемеровская область
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Данная модель, имеет множество болячек в виде утечек по испарителю и сдыханием компрессора.

Ваш вариант
Я уже писала компрессор стоит новый, утечка от куда так сразу могла появится холодильник после заправки сразу не холодит.
Людмила С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 20:14 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Что непонятно? Первый компрессор умер из-за утечки. Его заменили, но первопричину выхода из строя и не думали искать ни первый мастер, ни второй...
Холодильник, вроде, как и есть, но холода, вроде, как и нет
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 23:51 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
утечка однако..и компрессор не из дешевых- линейный....А вот починить будет весьма недешево..В принцине в установку мотора поиск утечки не входит..формально..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 00:57 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 339
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО (926) 272-68-60
Репутация: 726
В общем прикольная гарантия на 10 лет...
холоддающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 10:33 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Кемеровская область
Репутация: 1
На модуле мигание индикатора- светодиода, На фото он в верхнем левом углу с надписью М201
Кто знает причину мигание 5 раз - пауза - 5 раз -пауза и т.д.
Изображения
Тип файла: jpg WP_20171028_001[1].jpg (295.1 Кб, 19 просмотров)
Людмила С вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не отключается холодильник Indesit NBS 16 AA (UA) focking Холодильники и Морозильники 2 09.05.2017 17:14
холодильник Самсунг морозит , но не холодит КлубНика Форум для мастеров холодильной техники 29 17.03.2016 13:19
Холодильник samsung не останавливает охлаждение при определенной настройке fox-net Холодильники и Морозильники 10 23.05.2014 07:35
Нужен холодильник - цена не имеет значения maybathome Холодильники и Морозильники 11 30.08.2012 17:15
Холодильник Gorenje не отключается (( nazro Холодильники и Морозильники 0 13.07.2010 00:25


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования