Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Холодильник с ионизатором воздуха или озоном
Опции темы
Старый 25.10.2017, 11:09 #1 По умолчанию Холодильник с ионизатором воздуха или озоном
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: г. Москва, г. Зеленоград
Репутация: 1
Здравствуйте дорогие форумчане! Мужчины особенно

Обращаюсь к Вам за советом. Планирую купить новый холодильник, так как старый Стинол уже не справляется со своей задачей должным образом (плохо держит низкую температуру и продукты быстро портятся, в холодильной камере под сливом из морозилки так вообще огромный слой льда все время образуется).

Смотрю на разные модели и встретились холодильники с ионизаторами воздуха, в частности Gorenje NRK6191GHW (технология "IonAir"), Sharp SJPC58AWH (технология "Plasmacluster"), Kuppersberg NRS1857С BRONZE (просто написано "Система ионизации и очистки воздуха"), Toshiba GR-RG59FRD(GU) (технология Hybrid Plasma), ещё нашла Hotpoint BCB33AAF(RU) (там технология Active Oxygen с применением озона в каком то чудодейственном виде).

Вот и думаю, а стоит ли взять такой холодильник с ионизацией или озоном? Отзывы об эффективности какие то не однозначные, 50 на 50. Но я помню, что мой дед в своё время использовал люстру Чижевского и вроде она тоже ионизацию воздуха выполняла и от неё самочувствие его только улучшалось. Мне просто не ясно если человеку от ионизации хорошо, то почему бактериям и вирусам должно быть от неё плохо? Про озон только вроде понимаю, что для бактерий он вреден...
Да и если брать один из вышеназванных холодильников, то дорога ли эта система ионизации или озонации в ремонте?

Буду признательна за Ваши ответы и советы
TamGdeZames вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 17:03 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: г. Москва, г. Зеленоград
Репутация: 1
Хм, в тему заглядывают и молчат... неужели никто не хочет правду сказать?) Я понимаю, что хаить производителей неправильно необоснованно, но можно же намекнуть к примеру "и без неё все хорошо сохранится"... ну без чудо технологии)
TamGdeZames вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 17:12 #3 По умолчанию +
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте, TamGdeZames!

Как Вы верно подметили, согласно отзывам о холодильниках с подобной технологией нельзя сказать однозначно на сколько она эффективна. В выборе холодильника стоит обращать внимание на общие функциональные возможности и уровень комфорта, наличие системы ионизации воздуха может быть только дополнением к остальным преимуществам, в остальном же выбирать холодильник только из-за этой системы считаем нецелесообразным.

Если придерживаться правил эксплуатации, проводить своевременную уборку и применять грамотный подход к хранению продуктов, то можно обойтись без подобных технологий и выбрать более экономичный по стоимости прибор.

__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отремонтировать Stinol или купить новый холодильник? IgorSmr Форум для мастеров холодильной техники 14 19.07.2016 21:46
Куплю холодильник или шкаф от него a8442 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 4 16.03.2015 23:08
Что выбрать NORD(украина) или русский холодильник? serg00700 Холодильники и Морозильники 5 10.08.2011 17:16
Liebherr CNes 4003 или другой хороший холодильник 4istii_listo4ek Холодильники и Морозильники 1 22.06.2011 20:53
Отдам даром на запчасти или на ремонт холодильник Nord 1991-1992 г.выпуска. RUST Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 04.04.2009 12:59


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования