Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Замерзает дренажное отверстие Whirpool ARC8140IX
Опции темы
Старый 01.09.2018, 08:50 #1 По умолчанию Замерзает дренажное отверстие Whirpool ARC8140IX
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Ижевск
Репутация: 1
Уже долгое время мучаюсь со своим холодильником после замены блока управления и вентилятора в верхней холодильной камере. Неделю работает и замерзает. Воздушный канал и дренажное отверстие под теплообменником зарастает льдом, после чего вся морозильная камера покрывается инеем, а в верхней камере устанавливается комнатная температура. Дренаж проверял не раз и не два, проливал его водой — выход хороший. Датчик в морозильной камере на теплообменнике сверху проверил — работает, разморозка работает — бывает слышно, как лед трещит. Потом я засомневался, может вентилятор при замене поставил наоборот. Попробовал его перевернуть и убрал при этом мембранные створки над вентилятором. За ночь в холодильной камере впервые установилась достаточно низкая температура и засветился зеленый индикатор (на стенке справа). Но в морозильной камере температура так и не набралась и на стенках начал образовываться иней.


Хочу спросить мастеров: как организована циркуляция воздуха в холодильнике? Я понимаю, что вентиляторами воздух должен перекачиваться сверху - вниз и обратно, по кругу. Так как нижний вентилятор (МК) я не трогал, то все вопросы только относительно верхнего вентилятора — в какую сторону он должен качать??? Вверх или вниз? У меня качал вверх, я перевернул вниз, но тогда мембрана будет закрывать его?? Я мембрану пока совсем вытащил. Поставил мембрану обратно, наблюдаю... Не понимаю, как он должен качать вниз, если створки в канале над ним будут закрыты??
musicstashall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 19:00 #2 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.09.2018
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от musicstashall Посмотреть сообщение
Уже долгое время мучаюсь со своим холодильником после замены блока управления и вентилятора в верхней холодильной камере. Неделю работает и замерзает. Воздушный канал и дренажное отверстие под теплообменником зарастает льдом, после чего вся морозильная камера покрывается инеем, а в верхней камере устанавливается комнатная температура. Дренаж проверял не раз и не два, проливал его водой — выход хороший. Датчик в морозильной камере на теплообменнике сверху проверил — работает, разморозка работает — бывает слышно, как лед трещит. Потом я засомневался, может вентилятор при замене поставил наоборот. Попробовал его перевернуть и убрал при этом мембранные створки над вентилятором. За ночь в холодильной камере впервые установилась достаточно низкая температура и засветился зеленый индикатор (на стенке справа). Но в морозильной камере температура так и не набралась и на стенках начал образовываться иней.
Явно проблема в системе оттайки(ТЕН,Термофьюз,датчик оттайки) снега не должно быть на испарителе .
sherwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 11:55 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Ижевск
Репутация: 1
Оттайка, косвенно, работает — слышен треск льда. В общем, разобрал все воздуховоды, чтобы понять, как циркулирует воздух. Вентилятор в морозильной камере (МК) тянет воздух из-под испарителя, где и располагается канал, ведущий в верхнюю холодильную камеру (ХК) к фильтру, расположенному в нижней части камеры, то есть это вытяжка из холодильной камеры. Далее воздух в морозильной камере гонит непосредственно в саму морозильную камеру — с торца и сверху. Над испарителем расположен еще один канал, ведущий к верхнему вентилятору (холодильной камеры). Получается, что разряжение воздуха между каналом вытяжки из ХК и каналом этого вентилятора одинаковы: под вентилятором тянет вниз — мембранные створки закрываются, вентилятор же тянет вверх — створки открываются и воздух в ХК начинает циркулировать — сначала вверх, потом вниз и через фильтр в МК.

Все логично, но в холодильной камере недостаточно холода! Даже, если еще льда нет и холодильник проработал сутки, все равно, в ХК недостаточная температура. Здесь дело не в оттайке.
musicstashall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 19:27 #4 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Харьков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от musicstashall Посмотреть сообщение
Оттайка, косвенно, работает — слышен треск льда.
Разве это показатель? Как часто происходит оттайка ? Какой ток тенов? Продолжительность оттайки ? Тены стоят родные ?
tracie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 20:52 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Ижевск
Репутация: 1
Тэны родные. Ток не измерял. Как часто — не засекал, но регулярно наблюдаю, что стоит на оттайке. Продолжительность — может час стоит.
musicstashall вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замерзает сливное отверстие холодильник сайд бай сайд дэу электроникс FRS U20DET влад61 Холодильники и Морозильники 1 07.08.2013 07:38
Лед перекрывает дренажное отверстие Бельчонок Холодильники и Морозильники 0 21.09.2011 14:04
В холодильнике все замерзает Whirpool Ludmilk_a Форум для мастеров холодильной техники 2 21.02.2010 22:11
Whirpool ARC 4130 в нем все замерзает Ludmilk_a Холодильники и Морозильники 1 16.02.2010 19:54


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования