Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Холодильник Bosch KGN49SQ3AR - инверторная плата компрессора embraco vemc7c
Опции темы
Старый 13.04.2019, 20:44 #1 По умолчанию Холодильник Bosch KGN49SQ3AR - инверторная плата компрессора embraco vemc7c
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Здравствуйте!

Купил данный холодильник, через месяц сломался.

Сервисник сказал, что полетел компрессор (при включении не подавал признаков жизни).
Сказал не вопрос, запросим на заводе, быстро пришлют новый.

Потом приехал другой сотрудник на монтаж компрессора и при его диагностике выяснилось, что мертва плата инвертора в черной коробочке.

Он поставил новую плату привезенную в черной коробочке и все заработало (я очень не хотел на таком дорогом и новом холодильнике менять компрессор с пайкой).

Но теперь меня терзают смутные сомнения.... Не поставили ли мне плохую плату.

На коробочке инвертора embraco vem написана под штрих-кодом вероятно дата: "18/09/14"
А серия холодильника новая и на дворе 2019 год.
5 лет разницы это же очень много.

Неужели за 5 лет у embraco не вышло обновление мозгов этой коробки.
Я так понимаю (посмотрев ютуб) эта плата управления мощностью компрессора.
Она изменяет напряжение посылаемое на компрессор.

Вопрос: если по шуму, компрессор работает всегда с одним шумом, значит он работает либо на минимуме либо на максимуме.

Но ведь инверторный должен сам выбирать разную скорость, в зависимости от того, что шлет ему холодильник. И при разной скорости он с разным шумом должен шуметь? А у меня шум всегда одинаковый (мерил шумомером на телефоне).

Я очень беспокоюсь о том, что эта плата старая и долго не проживет и так же спалится, а гарантия 1 год закончится.

Люди добрые, помогите узнать нормальная эта плата или ненормальная.

Могу сфотографировать этикетку, но там вроде только серийные номера и все.

PS. И такое ощущение, что для 2х метрового холодильника компрессор слабоватенький. Он очень часто работает без остановок, если выставлять в нулевой -1 и холодильной 2 градуса.
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 21:13 #2 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: maynord
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от cyrillem Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Купил данный холодильник, через месяц сломался.

Сервисник сказал, что полетел компрессор (при включении не подавал признаков жизни).
Сказал не вопрос, запросим на заводе, быстро пришлют новый.

Потом приехал другой сотрудник на монтаж компрессора и при его диагностике выяснилось, что мертва плата инвертора в черной коробочке.

Он поставил новую плату привезенную в черной коробочке и все заработало (я очень не хотел на таком дорогом и новом холодильнике менять компрессор с пайкой).

Но теперь меня терзают смутные сомнения.... Не поставили ли мне плохую плату.

На коробочке инвертора embraco vem написана под штрих-кодом вероятно дата: "18/09/14"
А серия холодильника новая и на дворе 2019 год.
5 лет разницы это же очень много.

Неужели за 5 лет у embraco не вышло обновление мозгов этой коробки.
Я так понимаю (посмотрев ютуб) эта плата управления мощностью компрессора.
Она изменяет напряжение посылаемое на компрессор.

Вопрос: если по шуму, компрессор работает всегда с одним шумом, значит он работает либо на минимуме либо на максимуме.

Но ведь инверторный должен сам выбирать разную скорость, в зависимости от того, что шлет ему холодильник. И при разной скорости он с разным шумом должен шуметь? А у меня шум всегда одинаковый (мерил шумомером на телефоне).

Я очень беспокоюсь о том, что эта плата старая и долго не проживет и так же спалится, а гарантия 1 год закончится.

Люди добрые, помогите узнать нормальная эта плата или ненормальная.

Могу сфотографировать этикетку, но там вроде только серийные номера и все.

PS. И такое ощущение, что для 2х метрового холодильника компрессор слабоватенький. Он очень часто работает без остановок, если выставлять в нулевой -1 и холодильной 2 градуса.

1. На плату инвертора приходит частота с основой платы она собственно и увеличивает ,уменьшает обороты и отключает компрессор !
2. Да вы правы ,обычно ставили 9ку или 11 модель на 2метровый ящик. Возможно в целях экономии поставили 7ку
Изображения
Тип файла: jpg 9DE84815-A6D5-4A86-9D5E-D6BF34C0D50F.jpg (126.7 Кб, 21 просмотров)
maynord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 21:21 #3 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: maynord
Репутация: 1
Скиньте фото платы которую поставил мастер ..
maynord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 22:22 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cyrillem Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Купил данный холодильник, через месяц сломался.

Сервисник сказал, что полетел компрессор (при включении не подавал признаков жизни).
Сказал не вопрос, запросим на заводе, быстро пришлют новый.

Потом приехал другой сотрудник на монтаж компрессора и при его диагностике выяснилось, что мертва плата инвертора в черной коробочке.

Он поставил новую плату привезенную в черной коробочке и все заработало (я очень не хотел на таком дорогом и новом холодильнике менять компрессор с пайкой).

Но теперь меня терзают смутные сомнения.... Не поставили ли мне плохую плату.

На коробочке инвертора embraco vem написана под штрих-кодом вероятно дата: "18/09/14"
А серия холодильника новая и на дворе 2019 год.
5 лет разницы это же очень много.

Неужели за 5 лет у embraco не вышло обновление мозгов этой коробки.
Я так понимаю (посмотрев ютуб) эта плата управления мощностью компрессора.
Она изменяет напряжение посылаемое на компрессор.

Вопрос: если по шуму, компрессор работает всегда с одним шумом, значит он работает либо на минимуме либо на максимуме.

Но ведь инверторный должен сам выбирать разную скорость, в зависимости от того, что шлет ему холодильник. И при разной скорости он с разным шумом должен шуметь? А у меня шум всегда одинаковый (мерил шумомером на телефоне).

Я очень беспокоюсь о том, что эта плата старая и долго не проживет и так же спалится, а гарантия 1 год закончится.

Люди добрые, помогите узнать нормальная эта плата или ненормальная.

Могу сфотографировать этикетку, но там вроде только серийные номера и все.

PS. И такое ощущение, что для 2х метрового холодильника компрессор слабоватенький. Он очень часто работает без остановок, если выставлять в нулевой -1 и холодильной 2 градуса.
Пользуйтесь и спите спокойно...У вас по любому был авторизованный сервис и там не станут пропихивать неликвид
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 20:48 #5 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Мальв
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
У вас по любому был авторизованный сервис и там не станут пропихивать неликвид
С донора поставили БУ-шку . У новых модулей инвертора год выпуска 18-19 год
Изображения
Тип файла: jpg 5DF7F521-273C-4961-84AE-93A68DF2F830.jpg (234.2 Кб, 18 просмотров)
cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 15:47 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Спасибо за ответы!

Фото платы нет, там все платы в коробочках на винтиках.
Думаю, что мне лучше мне туда не лезть.


Я просто открыл морозильную камеру и холодильную на 15 минут.
И когда включил в сеть, компрессор спустя минут 5-10 усилил шум и стал гудеть на уровне китайский компрессоров даже без всяких шумомеров.


Я у него спросил, что на холодильнике написано 10 лет гарантия на мотор.
Это типа бесплатно починят, если сломается?

Сказал да, но замена платы инвертора в эту услугу не входит.
То есть, если у тебя снова плата полетит готовься платить много денег.
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 15:52 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
У меня еще один вопрос:

Холодильник стоит абсолютно пустой, двери не открываются.

Это нормально, что он включает компрессор 2-3 раза каждый час на 5-20 минут?

вот лог за час

15:00 старт
15:06 отключился

15:17 старт
15:50 отключился.

14:02 старт
14:07 отключился

14:17 старт
14:45 отключился


Если пустой холодильник по 30 минут в час компрессор грузит, то что будет когда его едой загрузить?
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 23:30 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 339
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО (926) 272-68-60
Репутация: 726
Цитата:
Сообщение от cyrillem Посмотреть сообщение
Если пустой холодильник по 30 минут в час компрессор грузит, то что будет когда его едой загрузить?
А что мешает загрузить и посмотреть, что будет?
__________________
Ремонт холодильников в Москве и ближайшем Подмосковье: 8 (926) 272-68-60
холоддающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 15:09 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
А что мешает загрузить и посмотреть, что будет?
У нас ремонт идет и закупать под него продукты, а потом его переставлять с этими продуктами затруднительно будет.

Но, я нашел себе другое более интересное занятие.

Поставил датчики температуры/влажности на все полки и в нулевую зону.
Закрыл холодильник и ожидал, когда прекратит работу компрессор.

После прекращения работы компрессора, подождав после этого еще 15 минут я открывал дверь холодильника и смотрел на показания термометров.

Выставлено 2 градуса в холодильной и 0 градусов в нулевой.

Оказалось, что в нулевой зоне за место нуля всегда +1.5-3 градуса.

А в холодильной камере температура соответствует норме (+2) только только там, где на полках сзади есть отверстия для выхода воздуха из камеры (на 2х полках из 4х).

Если на полке нет дырочек воздуховода, то на них всегда температура 4-6 градусов (при выставленной - +2)


Я не привереда. Но честно говоря шокирован. И вот теперь думаю, это конкретно брак именно этого холодильника, или все холодильники этого производителя с таким скрытым браком продают?

Я думаю, это вся серия. Там же дырочек сзади на 2х полках нет.

И не знаю что делать, холодильник визуально нравится.
Но за 100 000р иметь на полках +5 за место +2 и +3 за место 0 в нулевой...


На фотографии затемнились датчики. Не смог сфотографировать, чтобы все были.
Сейчас они показывают вот это:

снизу вверх холод: + 3 (c дыркой) +7 (нет дырок) +3 (с дыркой) + 7 (нет дырок).
нулевая +3.5

Движок не включается, чего-то ждет пустой холодильник и такие температуры и когда он его включит?



Что скажут люди?
Изображения
Тип файла: jpg photo_2019-04-25_14-53-32.jpg (112.2 Кб, 14 просмотров)
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 20:22 #10 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от cyrillem Посмотреть сообщение

Что скажут люди?
Влажность низкая ,как у бюджетных NOFrost . Лучше бы взяли двухконтурный NoFrost .
carl2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 08:59 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от carl2 Посмотреть сообщение
Влажность низкая ,как у бюджетных NOFrost . Лучше бы взяли двухконтурный NoFrost .
Влажность скачет, стоит только приоткрыть дверу, как тут же меняются значения.
И даже без дверей она сильно скачет при работающем компрессоре холодильника.

У меня большой сименс 2010-х годов двухконтурный и двухкомпрессорный есть.
Преимуществ перед одноконтурными не заметил в работе.
Не так давно у него сдох один компрессор.
Это отличная "рабочая лошадка".


Bosch подкупил маркетингом "8 поколение, круче не бывает, поэтому так дорого, мы 100 лет работали над тем, чтобы создать самый лучший холодильник во вселенной" и обещаниями отдельной регулируемой температурой в 0 отсеке.

На деле 0 отсек живет большую часть времени своей жизнью. За место выставленного 0 там легко бывает и 3 и 4 градуса даже без открытия ящика и при этом холодильник не включает компрессор для понижения температуры.

Так же, по шуму легко догадаться, что делает холодильник в данное время. Если он подает мороз в нулевой отсек, громкие вентиляторы начинают заметно гудеть. Есть 4 типа шумов, которые он издает во время работы.

Мне кажется, что это все-таки электроника работы холодильника так настроена.
Приедут, заменят платку "мозгов" на новую и начнет дубасить огого как.


Большая часть покупок техники происходит вслепую. В магазинах ее негде посмотреть и пощупать.
Для меня решающим купить этот холодильник было то, что в Германии этот же холодильник у боша так же считается топовой моделью.
Вот только я не уверен, что в Германии его так же продают изготовленные на заводе в Турции. Возможно там сборка немецкая.

Мне не нравятся 60см модели, они узкие и неудобные.
А широких холодильников, нормально сделанных, можно по пальцам одной руки посчитать в продаже в Москве. Либхер не хочу.



Сейчас проснулся и глянул в холодильник - 4 градуса нулевая камера. А прошла целая ночь, никто его не открывал за это время...
Офигенная нулевая камера! реально заметно какой крутой холодильник за 100 000р.


Ну, будем значит воевать с сервисниками, пока плату нормальную не поставят. Уверен, что дело в ней.



PS. Пока писал сообщение прошло 55 минут. в нулевой камере по-прежнему 4 градуса, хотя холодильник все это время работает и охлаждает полки (у них снизилась температура).


Такая "нулевая камера", где за место нуля пол дня стоит 4 градуса ничем не лучше, чем +2 выставленные на весь холодильник.


После майских праздников, вызову сервисников, пусть меняют мозги. В такой виде, мне этот холодильник неинтересен. Будем ждать 9 серию.
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 17:52 #12 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от cyrillem Посмотреть сообщение
У меня большой сименс 2010-х годов двухконтурный и двухкомпрессорный есть.
Преимуществ перед одноконтурными не заметил в работе.
Вы немного путаете, гибридный с двухконтурным NoFrost. Последнии недавно начали выпускать , класс потребление A+++,высотой 2 метра ,с нижней МК.

Цитата:
Bosch подкупил маркетингом "8 поколение, круче не бывает, поэтому так дорого, мы 100 лет работали над тем, чтобы создать самый лучший холодильник во вселенной" и обещаниями отдельной регулируемой температурой в 0 отсеке.
Вы заплатили 100 за цвет и только , в остальном обычный одноконтурный NoFrost. Минусы низкая влажность ,перемешивания запахов с МК.

Цитата:
На деле 0 отсек живет большую часть времени своей жизнью. За место выставленного 0 там легко бывает и 3 и 4 градуса даже без открытия ящика и при этом холодильник не включает компрессор для понижения температуры.
Для создания реального нуля нужна отдельная камера . Обычно такие выпускал Liebherr,и то некоторые модели . Biofresh plus
carl2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 13:59 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от carl2 Посмотреть сообщение
Вы немного путаете, гибридный с двухконтурным NoFrost. Последнии недавно начали выпускать , класс потребление A+++,высотой 2 метра ,с нижней МК.
Вы имеете ввиду лиебхерский nofrost safe как-то так называлось в описании?
Я не нашел никаких преимуществ, кроме маркетинговых заголовков.

А недостаток для человека с невысоким ростом они имеют.
Щели для вентиляции под морозилкой снизу стоят, как у встраиваемых моделей, что добавляет высоты всем полкам в холодильнике.

И на фоне потребления электричества в квартире кондиционерами, вентиляцией и сушильной машиной, электрочайников и кофемашины и тд, что А++++++++++++++, что B не имеют никакой важности.

И надо заметить, что А++++++ скорее всего достигаются не при минимальных температурах и при минимальном количестве открывания холодильника.
Что в естественных условиях никогда не будет, если только человек живет один в квартире.

Если человеку нужен самый экономный по электро-потреблению, это надо брать самый дешевый холодильник.
Он за всю свою жизнь не намотает столько, сколько стоит холодильник с уровнем А+++++++++++++++++.



Цитата:
Сообщение от carl2 Посмотреть сообщение
Вы заплатили 100 за цвет и только , в остальном обычный одноконтурный NoFrost. Минусы низкая влажность ,перемешивания запахов с МК.
Люблю когда люди честно и прямо говорят все как есть, спасибо за мнение.
Если бы консультаны в магазинах и интернете были бы такими же, была бы прост не жизнь, а сказка.

Но, от себя могу сказать, что в морозильной камере основном хранится мороженое, и редко незначительные запасы мяса, когда берется допустим 10кг, а не 5.

Мороженные продукты не имеют запаха, будь то мясо или мороженное, поэтому абсолютно все равно, что запахи гонятся в две камеры.

Я никогда не замечал за всю свою жизнь ни в одном из наверно 5-ти своих холодильников каких-либо запахов неприятных/приятных.

Дурианы не покупаю и не храню.

В данном холодильнике производитель решает эту проблему небольшим количеством угля в воздуховоде.
Если запахи появятся лет через 10, можно насыпать свежий уголь.


Что касается низкой влажности, то есть же нулевые отсеки, где можно сделать 70%. Сделать фотку, что реально такая влажность там?

И я не совсем понимаю, за счет чего насыщается воздух влагой в супер-современном холодильнике.
Можно ссылку или если это реклама, то в личку. Буду очень благодарен.

Влажность в холодильнике на полках 30%.

Зачем нужна большая влажность во всем холодильнике? Чтобы плесень образовывалась?
Для каких продуктов? Или чтобы что?


90% это маркетинг.

Лиебхер в нашей стране презентовалась мвидео, как элитный бренд холодильников за очень дорого и с высокой прибылью для продавцов.
Но какой-же он элитный, если даже компрессоры под своим брендом для своих холодильников не делает?

И в той же Германии он никакой элитой не является.

За 15 лет ничего не изменилось, те же убогие ломающиеся ручки. Те же 2 зеленых ящика нулевой свежести.

Какой-то убогий жк дисплей цветной, для чего?
Вот если бы я мог посмотреть продукты со смартфона в своем холодильнике...


За последние 10 лет единственное, что произошло (что я увидел) производители дорогих моделей уходят от старого "элитного" дизайна "нержавейка" в сторону стекол.


Цитата:
Сообщение от carl2 Посмотреть сообщение
Для создания реального нуля нужна отдельная камера . Обычно такие выпускал Liebherr,и то некоторые модели . Biofresh plus
Мой вроде-бы создает, если бы не делал я бы его сдал нафиг. По крайней мере отчетливо слышно, когда начинают работать вентиляторы нулевой зоны.



Мне нужен был холодильник: а) красивый внешне и внутри б) современный в) тихий. г) не узкий д) имеющий отдельную регулируемую температуру в "зоне свежести".

В Москве ничего нет кроме этого боша за 90 и либхера за 150.
Нефтяной вышки у меня нет, поэтому взял бош тк намного дешевле.
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 14:50 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Я прочитал "ПРИНЦИП РАБОТЫ ХОЛОДИЛЬНИКА LIEBHERR С ДВУМЯ КОНТУРАМИ ОХЛАЖДЕНИЯ".


Регулирование «климата» внутри устройства не единственное преимущество двухконтурных холодильников. Благодаря раздельному охлаждению не происходит смешивания воздушных потоков между отделениями, что позволяет предотвратить усушку продуктов в холодильной камере и попадание запахов от продуктов из одной зоны в другую. Кроме того, если вы собираетесь в отпуск, можно просто отключить холодильную камеру, оставив включённой только морозильное отделение. Такая мера позволит сэкономить электроэнергию на время вашего путешествия.
У меня сименс старый имеет возможность отключать/включать любое отделение при необходимости.
За 15 лет ни разу это не потребовалось делать. Если только побаловаться в первую неделю покупки.
Никогда не думал, что спустя 15 лет либхер решит эту технологию назвать супер-современной разработкой.

В рекламе указывается про экономию электричества, которое состоятельным (а другие по такой цене никогда его не купят) покупателям совсем неинтересна.
И конечно, в рекламе не указывается какая же в итоге влажность на полках холодильника достигается в холодильнике "супер-пупер технологией".

Один маркетинг...
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 21:26 #15 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 23
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Донецк
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от cyrillem Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду лиебхерский nofrost safe как-то так называлось в описании?
.
Либхер и прочий евро бренд ещё не доросли , двух-трёх контурный NoFrost есть только у трёх брендов Samsung ,LG ,Toshiba .
Изображения
Тип файла: jpg C7868774-7B95-41BF-802A-015474687BEC.jpg (96.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg D5B9AF9B-D2C9-446E-9B74-F449B27EC0E5.jpg (117.3 Кб, 11 просмотров)
maynord666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 21:41 #16 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 23
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Донецк
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от cyrillem Посмотреть сообщение
Мой вроде-бы создает, если бы не делал я бы его сдал нафиг. По крайней мере отчетливо слышно, когда начинают работать вентиляторы нулевой зоны

Влажность в холодильнике на полках 30%.
По мимо нуля должна быть ещё высокая влажность ,у вас обычный одноконтурный NoFrost ,один мотор один испаритель в морозильной камере , в таком не может быть правильной влажности. Все нужно заворачивать в пленку или же прятать в боксы .
Изображения
Тип файла: jpg 22A62392-D97E-4D11-8E08-AA608944BC55.jpg (85.8 Кб, 8 просмотров)
maynord666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 21:46 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от maynord666 Посмотреть сообщение
Либхер и прочий евро бренд ещё не доросли , двух-трёх контурный NoFrost есть только у трёх брендов Samsung ,LG ,Toshiba .
Азиатские бренды имеют свои плюсы и минусы по сравнению с европейскими.
Я их не рассматривал в силу большей симпатии к Европе.
В Азии другая дневная температура и предпочтения в еде.

Тошиба решила прикрыть продажу потребительской техники в России.
Теперь хрен два кто-нибудь к холодильнику сломанному найдет детальку сдохшуюся.

LG вроде делает сама себе компрессора. Это очень похвально, когда увидел такое на видео.

Такие бренды обычно продают дешевую технику сделанную на заводах ussr.
Зашел на холодильник, ничего интересного не увидел, ширпотреб один.

Бош так же стал страдать этим и дешевые холодильники и прочая делается в России, что конечно же крайне неприятно, особенно видя огромный ценник на эти холодильники.
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 21:48 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от maynord666 Посмотреть сообщение
По мимо нуля должна быть ещё высокая влажность ,у вас обычный одноконтурный NoFrost ,один мотор один испаритель в морозильной камере , в таком не может быть правильной влажности. Все нужно заворачивать в пленку или же прятать в боксы .

а за счет чего тогда влажность повышается крутя ручку на нулевой камеры?

испаритель в морозилке.
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 21:53 #19 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 23
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Донецк
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от cyrillem Посмотреть сообщение
Азиатские бренды имеют свои плюсы и минусы по сравнению с европейскими.
Расскажите за минусы ,интересно послушать , ведь все передовые технологии слизали у Японцев .


Цитата:
Я их не рассматривал в силу большей симпатии к Европе.
В этом вся печалька .

Цитата:
Тошиба решила прикрыть продажу потребительской техники в России.
Все верно .

Цитата:
LG вроде делает сама себе компрессора. Это очень похвально, когда увидел такое на видео.
Самсунг тоже самое ,делает себе компрессора .

Цитата:
Такие бренды обычно продают дешевую технику сделанную на заводах ussr.
Зашел на холодильник, ничего интересного не увидел, ширпотреб один.
Если речь о евро брендах то все верно .

Цитата:
Бош так же стал страдать этим и дешевые холодильники и прочая делается в России, что конечно же крайне неприятно, особенно видя огромный ценник на эти холодильники.
Бош как и другой евро бренд самый умственно отсталый технологический бренд .
Изображения
Тип файла: jpg 1055A108-91BB-40D6-BEC5-C97D32A9AA9D.jpg (102.9 Кб, 9 просмотров)
maynord666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 21:53 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от maynord666 Посмотреть сообщение
Либхер и прочий евро бренд ещё не доросли , двух-трёх контурный NoFrost есть только у трёх брендов Samsung ,LG ,Toshiba .
ваш китаец на фотке самсунг 150 000р стоит?

значит в москве 180 ?

Выглядит неплохо.

Это разные ценовые категории.
Я не готов за такие деньги покупать холодильник со сроком работы 10 лет.

Через 10 лет, даже дешевые холодильники будет как этот самсунг сейчас.
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник Bosch Sergio_K Вопросы по статьям 2 05.10.2010 16:42
холодильник BOSCH kgs39310 полетела плата управления руслан111 Форум для мастеров холодильной техники 1 28.08.2010 17:05
Не морозит холодильник Bosch Food-Center amayorov Форум для мастеров холодильной техники 1 27.08.2010 19:02
Новый холодильник Bosch перестало работать холодильное отделение c0melia Холодильники и Морозильники 4 08.01.2010 18:27
ПРОДАЮ ХОЛОДИЛЬНИК BOSCH ! ANDOR64 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 4 13.09.2006 23:44


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования