Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Прошу помочь в выборе холодильника
Опции темы
Старый 23.04.2019, 15:42 #1 По умолчанию Прошу помочь в выборе холодильника
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Добрый день!
На замену тихо (точнее, громко) помирающему 16-летнему Атланту ищу холодильник. Сейчас вроде остановилась на трех моделях:
Liebherr CNbe 4313-20
Haier C3F532CWG
или сэкономить и взять ATLANT ХМ 4621-101?

Из этих трех пощупать и понюхать в магазине удалось пока только Haier - внешне по качеству, удобству показался хорошим. Но насколько он и другие две модели хороши в эксплуатации, насколько долговечны?
Или, может, поругаете за такой выбор и посоветуете что-то другое? Смотрела еще в магазине на Samsung и LG - показалось, пластик у них более хлипкий, чем у Haier (хотя, может, это консультант меня в этом убедил ))) Хотела еще глянуть на Sharp, но их тоже не было.

Что хочется:
- не дороже 40 тысяч (ну разве что чуточку)
- двухкамерный, с нижней морозилкой
- не выше 190 см (иначе до верхней полки и в прыжке не достану)
- желательно с возможностью перенавешивания дверей (но не обязательно)
- тихий
- цвет - белый или беж
Зона свежести - хотелось бы. Но насколько поняла, модели с этой опцией сразу дороже тысяч на 10. И тогда по деньгам укладываюсь только в Атлант.
No Frost - без разницы
Компрессор - инверторный/линейный - без разницы (перечитала кучу всякого, пришла к выводу, что плюсы и минусы есть у обоих, а в целом - как повезет. Если ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.)

Спасибо!
JuliaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 16:23 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Любой холодильник за 10 лет устареет и покроется плесенью.

Если денег мало, то для чего и перед кем кидать понты собрались холодильником за 100 штук?

Разница, что внешне-внутреннее они будут покрасивее, а компрессор чуть тише работать.

Ломаются любые холодильники вне зависимости от цены.

Берите атлант. за 40 тыщ вариантов практически нет.
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 16:34 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от cyrillem Посмотреть сообщение
Любой холодильник за 10 лет устареет и покроется плесенью.

Если денег мало, то для чего и перед кем кидать понты собрались холодильником за 100 штук?

Разница, что внешне-внутреннее они будут покрасивее, а компрессор чуть тише работать.

Ломаются любые холодильники вне зависимости от цены.

Берите атлант. за 40 тыщ вариантов практически нет.
Никаких понтов! Мне не понты, мне рабочую лошадку надо. Желательно, симпатичную и надежную. )))
И какие 100 тыщ?! Те модели, что я перечислила, все до 40 тыс.! Haier и Liebherr - в среднем 36-37 тыс., Атлант - порядка 23-х. Вот и думаю - стоят ли "иностранцы" своих денег. Я готова эту разницу переплатить, если они реально лучше Атланта.
JuliaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 16:39 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
у меня иностранец за 120 000р.

как вы думаете, учитывая девальвацию рубля, какая должна быть себестоимость у холодильника-иностранца за 500$ в магазинах вашего города?

То есть, закупочная цена наверно 150$

Что на эти 200$ они вам хорошего могут засунуть в холодильник?

Выбирайте сами, никто за вас решение принимать не будет.
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 16:54 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
по поводу нулевой камеры, могу сказать, что это маркетинговая уловка.

она нужна только богатым семьям, где каждый день едят рыбу и мясо в диких количествах или вегетарианцам, которые по 5кг капусты хранят в холодильнике.

в дешевых холодильниках она особо не работает, даже если вы за нее 10000р переплатите.

думаю от 1200$ в москве нормальные нулевые камеры в холодильниках начинаются.
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 17:11 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от cyrillem Посмотреть сообщение
по поводу нулевой камеры, могу сказать, что это маркетинговая уловка.

она нужна только богатым семьям, где каждый день едят рыбу и мясо в диких количествах или вегетарианцам, которые по 5кг капусты хранят в холодильнике.

в дешевых холодильниках она особо не работает, даже если вы за нее 10000р переплатите.

думаю от 1200$ в москве нормальные нулевые камеры в холодильниках начинаются.
Прикол в том, что нулевая зона из из этих трех холодильников есть только в Атланте. И по поводу ее работы могу сказать лишь, что у подруги довольно бюджетный Самсунг, нулевой камерой она очень довольна. Собственно, от нее я и узнала об этой опции.
JuliaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 17:18 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от JuliaK Посмотреть сообщение
Прикол в том, что нулевая зона из из этих трех холодильников есть только в Атланте. И по поводу ее работы могу сказать лишь, что у подруги довольно бюджетный Самсунг, нулевой камерой она очень довольна. Собственно, от нее я и узнала об этой опции.
Прикол в том, что многие люди не сильно умны в разных темах. И если человек доволен и пишет отзыв поставив товару 5из5 звезд за это, это еще не значит, что этот товар идеальный. Плохие отзывы трутся или не проходят модерацию. Ведь все это замешено на деньгах и делается ради них.

На уровне блондинки он может идеальный. Но с технической точки зрения....

У меня дома 3 холодильника тошиба, сименс и бош. и все заморские и дорогие. Но даже в них я могу найти минусы.
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 17:24 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
я не использую нулевые камеры.
мама в одном хранит там хлеб, как хлебницу, ей очень нравится

фрукты я люблю есть комнатной температуры, а никак не холодной нулевой из холодильника
мясо ем, но немного и хранится на обычных полках там +2.
Магазины рядом, нет смысла закупаться по 20кг в неделю.


Так для чего это маркетинговая вещь нужна на самом деле?
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 17:27 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от cyrillem Посмотреть сообщение
Прикол в том, что многие люди не сильно умны в разных темах. И если человек доволен и пишет отзыв поставив товару 5из5 звезд за это, это еще не значит, что этот товар идеальный. Плохие отзывы трутся или не проходят модерацию. Ведь все это замешено на деньгах и делается ради них.

На уровне блондинки он может идеальный. Но с технической точки зрения....

У меня дома 3 холодильника тошиба, сименс и бош. и все заморские и дорогие. Но даже в них я могу найти минусы.
Поэтому я и пришла сюда - спросить мнения людей, которые существенно лучше меня разбираются в теме. Спасибо!
JuliaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 17:40 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Сколько людей, столько и мнений.

Почему вы думаете, что куча людей будет сидеть на форумах от нефиг делать и круглосуточно советовать каждому новому обратившемуся что ему взять? Им что в жизни больше нечем заняться?


Я понимаю консультант в магазине, он % имеет от проданного.
Но, обычные покупатели, которые пашут с утра до вечера на работах?
Вот прям придет домой, сядит за комп и до ночи будет сидеть советы раздавать как им людям жить? )
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 17:58 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от cyrillem Посмотреть сообщение
я не использую нулевые камеры.
мама в одном хранит там хлеб, как хлебницу, ей очень нравится

фрукты я люблю есть комнатной температуры, а никак не холодной нулевой из холодильника
мясо ем, но немного и хранится на обычных полках там +2.
Магазины рядом, нет смысла закупаться по 20кг в неделю.


Так для чего это маркетинговая вещь нужна на самом деле?
Ну, видимо для тех у кого магазины не рядом или ходить в них каждый день несподручно. Зона свежести, к примеру в Liebherr, очень полезная опция. Продукты хранятся в ней вдвое-трое дольше, поскольку температура хранения от 0 до +1*С (можно слегка подкорректировать). Многие хозяйки очень хвалят. Однако, в ней не рекомендуется хранить чувствительные к холоду фрукты и овощи (огурцы и др.).
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 18:22 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Ну, видимо для тех у кого магазины не рядом или ходить в них каждый день несподручно. Зона свежести, к примеру в Liebherr, очень полезная опция. Продукты хранятся в ней в двое-трое дольше, поскольку температура хранения от 0 до +1*С (можно слегка подкорректировать). Многие хозяйки очень хвалят. Однако, в ней не рекомендуется хранить чувствительные к холоду фрукты и овощи (огурцы и др.).
а чем +1 отличается от +2 во всем холодильнике?
неужели за 1 градус мясо протухнет через 3 часа, а не через неделю?

Какие-то научные исследования делались на этот счет?

и разве мясо в магазине не было замороженным пока ехало по всей России в Моску до выставления в зале?
Вы уверены?

И влезут ли купленные 10 кг мяса в этот нулевой отсек?


Какие продукты в двое-трое дольше хранятся?
огурцы? отлично! реально ем их каждый день по 200-350р за кг. в магазинах.

и из-за огурцов я должен платить +20000р? к цене холодильника и держать два ящика внизу холодильника за место полок?

Сейчас открыта куча магазинов известных сетей прямо у дома.
Зачем мне месяц хранить огурцы в нулевой камере, если я могу за 10 минут купить самые свежие в магазине у дома?

У домохозяек вероятно гуманитарное образование, поэтому они много что не так считают.

За 10 лет имея два холодильника я не нашел никакой особой пользы от нулевых камер, в том числе имеющие отдельно регулируемую температуру в отсеке.
Для меня это все чистый маркетинг.

А 0 камера у 60см холодильников это вообще ужас.
Сам холодильник маленький (ну максимум для 2х человек) и два огромных ящика на уровне плеч.
И каждый раз, чтобы поставить тяжелую кастрюлю с супом или сковороду я должен тянуться на 3 полку или еще выше.
Это очень неудобно для людей с ростом 175.


Это субъективное мое мнение. Сорри не хочу ни с кем спорить тк времени нет.
Зашел в тему случайно.
cyrillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 18:33 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.04.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от cyrillem Посмотреть сообщение
а чем +1 отличается от +2 во всем холодильнике?
неужели за 1 градус мясо протухнет через 3 часа, а не через неделю?

Какие-то научные исследования делались на этот счет?

и разве мясо в магазине не было замороженным пока ехало по всей России в Моску до выставления в зале?
Вы уверены?

И влезут ли купленные 10 кг мяса в этот нулевой отсек?


Какие продукты в двое-трое дольше хранятся?
огурцы? отлично! реально ем их каждый день по 200-350р за кг. в магазинах.

и из-за огурцов я должен платить +20000р? к цене холодильника и держать два ящика внизу холодильника за место полок?

Сейчас открыта куча магазинов известных сетей прямо у дома.
Зачем мне месяц хранить огурцы в нулевой камере, если я могу за 10 минут купить самые свежие в магазине у дома?

У домохозяек вероятно гуманитарное образование, поэтому они много что не так считают.

За 10 лет имея два холодильника я не нашел никакой особой пользы от нулевых камер, в том числе имеющие отдельно регулируемую температуру в отсеке.
Для меня это все чистый маркетинг.

А 0 камера у 60см холодильников это вообще ужас.
Сам холодильник маленький (ну максимум для 2х человек) и два огромных ящика на уровне плеч.
И каждый раз, чтобы поставить тяжелую кастрюлю с супом или сковороду я должен тянуться на 3 полку или еще выше.
Это очень неудобно для людей с ростом 175.


Это субъективное мое мнение. Сорри не хочу ни с кем спорить тк времени нет.
Зашел в тему случайно.
Для меня вопрос наличия нулевой зоны изначально не был принципиальным. А замечание про рост - убедительно и в моем случае актуально. Еще раз спасибо!
JuliaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 20:04 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от cyrillem Посмотреть сообщение
Это субъективное мое мнение. Сорри не хочу ни с кем спорить тк времени нет.
Зашел в тему случайно.
Беспроигрышная позиция... бесперспективная манера общения.
2alex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи в выборе холодильника drohan Liebherr (Либхер) 12 20.08.2015 15:11
Прошу совета в выборе холодильника imagination АТЛАНТ (МИНСК) 1 28.05.2015 19:23
Прошу помощи в выборе небольшого холодильника Шрёдингер Холодильники и Морозильники 4 09.04.2013 12:47
Очень прошу - помогите в выборе холодильника до 50 000 руб. enclave Холодильники и Морозильники 7 13.11.2010 22:38
Прошу помочь с выбором маленького холодильника KiSa Вопросы по статьям 3 14.02.2007 11:01


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования