Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Ariston/Whirlpool - поругайте обоснованно
Опции темы
Старый 06.05.2019, 02:34 #1 По умолчанию Ariston/Whirlpool - поругайте обоснованно
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 06.05.2019
Адрес: Земля
Репутация: 1
здравствуйте.
покупаем холодильник, по дизайну подошёл (и жене понравился, что очень важно ) ariston hfp7200.
взяли со скидкой, оказался неприятный на звук (низкочастотный гул, который слышно даже в соседней комнате через 60-сантиетровую капитальную стену).
компрессор стоит donper, капиллярка алюминиевая, посмотрел в мвидео - там такой же с компрессором jiaxipera и медной капилляркой.

в общем вернули его.

сейчас нашёл по разумной цене whirlpool wtnf 923 (32к + возврат 8к фантиками мвидео, которые планирую потом потратить на стиралку).
также в в другом магазине есть ariston hfp8202, со всеми скидками 31к.

оба с инверторными компрессором embraco, собираются на одном заводе в Липецке, и вообще, как я понял, близнецы-братья, отличающиеся только наличем озонатора у аристона, полезность которого у меня вызывает сомнения.

вопрос: что ещё примерно в эти же деньги можно посмотреть?
samsung RB37J5000WW получается сильно дороже (~38к), внешне нравится меньше - стоит ли?
edo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 21:19 #2 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от edo1 Посмотреть сообщение
здравствуйте.
покупаем холодильник, по дизайну подошёл (и жене понравился, что очень важно ) ariston hfp7200.
взяли со скидкой, оказался неприятный на звук (низкочастотный гул, который слышно даже в соседней комнате через 60-сантиетровую капитальную стену).
компрессор стоит donper, капиллярка алюминиевая, посмотрел в мвидео - там такой же с компрессором jiaxipera и медной капилляркой.

в общем вернули его.
jiaxipera или donper = китай !

Цитата:
сейчас нашёл по разумной цене whirlpool wtnf 923 (32к + возврат 8к фантиками мвидео, которые планирую потом потратить на стиралку).
также в в другом магазине есть ariston hfp8202, со всеми скидками 31к.
оба с инверторными компрессором embraco, собираются на одном заводе в Липецке, и вообще, как я понял, близнецы-братья, отличающиеся только наличем озонатора у аристона, полезность которого у меня вызывает сомнения.
Вы что то напутали там нет инверторов ,бренд действительно embraco. whirlpool ещё не дорос до инверторов .
Цитата:
вопрос: что ещё примерно в эти же деньги можно посмотреть?
samsung RB37J5000WW получается сильно дороже (~38к), внешне нравится меньше - стоит
Смотрите двухконтурные модели A+++, например RB37J5329SS
emalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 00:22 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 06.05.2019
Адрес: Земля
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от emalia Посмотреть сообщение
jiaxipera или donper = китай !
не спорю.
но на jiaxipera отзывы вполне себе неплохие, особенно в плане шумности.

Цитата:
Вы что то напутали там нет инверторов ,бренд действительно embraco. whirlpool ещё не дорос до инверторов .
ладно, я напутал.
только концерн напутал, размещая на странице характеристик этих холодильников "инвертор".
embraco тоже напутал, тоже пишет в даташите, что vesd9c - инверторный компрессор

Цитата:
Смотрите двухконтурные модели A+++, например RB37J5329SS
во-первых, в РФ не видно самсунгов с тремя плюсами.
во-вторых, оно явно бы не уложилось в бюджет, на всякий случай пересчитаю из далёких от вас рублей - я заплатил за двухметровый инверторный холодильник с no frost менее, чем 440€, эта сумма включает доставку до дома (притом четверть суммы я получу обратно фантиками и смогу на них купить ещё что-нибудь ненужное).

да, купленный мной не a+++, а a++, и, наверное, контур охлаждения один (а как бы это проверить? температура выставляется раздельно). но я не готов платить в полтора раза дороже (честно говоря, и на этот-то было жалко денег, если бы не бонусы - смотрел бы, наверное, модели подешевле)
edo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 01:26 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 339
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО (926) 272-68-60
Репутация: 726
Цитата:
Сообщение от edo1 Посмотреть сообщение
во-первых, в РФ не видно самсунгов с тремя плюсами.
Да, это действительно беда!
__________________
Ремонт холодильников в Москве и ближайшем Подмосковье: 8 (926) 272-68-60
холоддающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 21:11 #5 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 9
Регистрация: 08.05.2019
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от edo1 Посмотреть сообщение
да, купленный мной не a+++, а a++, и, наверное, контур охлаждения один (а как бы это проверить? температура выставляется раздельно). но я не готов платить в полтора раза дороже (честно говоря, и на этот-то было жалко денег, если бы не бонусы - смотрел бы, наверное, модели подешевле)
Ладно купили ладу приору по цене Гелика это ваше дело .
heid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 03:51 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 06.05.2019
Адрес: Земля
Репутация: 1
первые впечатления:
- ящики в холодильной камере на роликах, в морозильной - без роликов (побоялись намерзания?), но ходят плавно;
- полки выдвигаются на 10см, с первого взгляда удобно, но вот обратно они задвигаются уже не так охотно, явно не рассчитаны на частое выдвижение;
- резинка на дверцах какая-то сплющенная, будто ей уже много лет, просмотрел по кругу - прилегает плотно, но вот что будет через несколько лет, когда она ешё усядет? это какие-то новые веяния в холодильникостроении?
- холодильник с двух метров явно слышно, но не сказать, что громко или звук раздражает.
есть ощущение, что вентилятор работает громче, чем компрессор.

в общем не вышеупомянутый гелик конечно, но и цена соответствующая, я пока всем доволен.
edo1 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поругайте похвалите Daewoo FR 590NW Silver kristi_495 Холодильники и Морозильники 1 19.05.2006 17:55
Поругайте, пож-ста, холодильник Indesit C-138 NF Anonymous Холодильники и Морозильники 3 19.03.2004 20:42


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования