Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
samsung rl39 ebsw
Опции темы
Старый 20.06.2019, 13:51 #1 По умолчанию samsung rl39 ebsw
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.06.2019
Адрес: Украина
Репутация: 1
Доброго здоровья! Прошу помощи! В холодильнике Samsung RL39 EBSW после включения и работы минут 5, начинается мигание значения температуры МК, при этом она «бегает» от значения -17 до -25, иногда она некоторых значениях останавливается, мигает но звук на это время прекращается. Во время мигания кнопки панели управления не активны. В период когда значение температуры МК останавливается (не «бегает») кнопки активны, но включив например режим ECO, он держится не долго ровно до очередного «хоровода» цифр температуры МК. В конце концов холодильник выключается, - дисплей гаснет.
P.S. 1) Модуль управления абсолуютно новый;
2) Датчики (2 в МК и 1 в ХК) проверялись (в комнатных условиях сопротивление у всех в районе 4,9 кОМа);
3) На предохранителе оттайки как положено показывает «короткое».
Оттайка вроде рабочая но думаю проверить в режиме тест (режим Fd). Может кто сталкивался с таким, дайте совет дельный (кроме вызова мастера в моей местности найти не могу).
Далее. Проработав 1,5 часа х-к выключился, дисплей погас (в МК, -10,5 ). Я включил его кнопкой, запустился компрессор проработал несколько минут, на дисплее при этом было «--», и выключился но на дисплее продолжает мигать значение МК, -20 (не меняясь и без звукового сигнала). Спустя еще несколько минут щелчек и заработала (вертится постоянно) заслонка. Прошло еще минут 10-ть, запустился компрессор (в МК, -5,1). Запиликал установил -22 в МК, и значение замерло. Проработав коло часа опять отключился полностью несколько раз пытался включиться (без запуска компресора), последний раз включился компрессор поработал секунд 10-ть и опять дисплей погас. После последнего «фокуса», для порядка включил его кнопкой и через несколько минут выключил (тоже кнопкой), из сети не выключал. Прошло минут 15-20 и как ни странно включился самостоятельно без нажатия кнопки (power). Вот диво.
gorodok511 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 21:22 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.06.2019
Адрес: Украина
Репутация: 1
Только что измерял по отдельности сопротивление ТЭНов. Большой ТЭН (который в "батарее") - 150 Ом, а вот малый ТЭН (который возле заслонки) - 7,09 кОм. Показания достоверные, я перепроверял с десяток раз. Насколько я понял из информации из интернета, 7,09 кОм для малого ТЭНа это очень много. Что это означает? Может в этом кроется вся беда?
gorodok511 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 22:45 #3 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.06.2019
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от gorodok511 Посмотреть сообщение
Только что измерял по отдельности сопротивление ТЭНов. Большой ТЭН (который в "батарее") - 150 Ом, а вот малый ТЭН (который возле заслонки) - 7,09 кОм. Показания достоверные, я перепроверял с десяток раз. Насколько я понял из информации из интернета, 7,09 кОм для малого ТЭНа это очень много. Что это означает? Может в этом кроется вся беда?
Беда кроется в кнопках
carmella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 10:18 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.06.2019
Адрес: Украина
Репутация: 1
Нашёл (в нашей местности с этим сложно), сервис соответствующий, и отвёз его туда. Пока жду.
gorodok511 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь с неимправностью Samsung RL 39 EBSW, помогите! fire1212 Холодильники и Морозильники 29 15.02.2019 11:41
Samsung RL-36 EBSW. Нужно перевесить двери. Johnny73 Холодильники и Морозильники 15 18.09.2015 11:24
Не работает освещение в Samsung RL39 gugelof Холодильники и Морозильники 2 30.10.2012 16:53
холодильник SAMSUNG RL 33 EBSW не морозит valer Форум для мастеров холодильной техники 8 10.01.2012 00:49
Что скажете по поводу Samsung RL-33 EBSW Dmitry Холодильники и Морозильники 3 22.02.2005 16:20


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования