Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Samsung RL33EBSW зависает программа
Опции темы
Старый 07.05.2020, 20:19 #1 По умолчанию Samsung RL33EBSW зависает программа
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2020
Адрес: Тула
Репутация: 1
Доброго времени суток всем.
Сразу оговорюсь что не мастер холодильников, но с ключами отвертками и электроникой знаком.
Помогите советом, все началось с того что в холодильной камере поднялась температура, проверка показала что мотор вентилятора в обрыве, купил новый и поставил. включил холодильник но верхняя камера так и не вышла на заданную температуру 5", индикаторы застыли на 18" и -18" через 12ч компрессор не работал, выключил из сети и заново включил индикаторы показали 18" и -24" компрессор не включился, через 3-5 мин снова отключил и включил сеть индикаторы показали 22" и -17" компрессор начал работать. Проверенны были привод заслонки и заслонка все работает как часы без заеданий и шумов, при включении, при открытии дверцы холодильной камеры. Так же считаю исправным геркон исходя из адекватности заслонки. Тен заслонки проверил сопротивление, в порядке. Датчики температуры холодильной и морозильной камер тоже проверил, адекватно реагируют на изменение температур. Отсутствие льда думаю указывает на работу испарителя. Остается блок управления ? или я что то упускаю ?
dikiy22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 20:39 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от dikiy22 Посмотреть сообщение
.... Отсутствие льда думаю указывает на работу испарителя... или я что то упускаю ?
Как вариант. Для нормального охлаждения холодильной камеры, необходима полная циркуляция воздуха. В холодильнике два канала циркуляции, "подающий" - через заслонку и "обратный" под испарителем, справа. Если обратный канал замёрз, холода в холодильной камере не будет. Это надо проверить.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 20:47 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2020
Адрес: Тула
Репутация: 1
от поломки до замены мотора вентилятора прошло около двух недель (он был выключен), мотор заказывал из другой области.
dikiy22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 20:53 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2020
Адрес: Тула
Репутация: 1
но намек с цитатой понял, сегодня проверю
dikiy22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 20:58 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от dikiy22 Посмотреть сообщение
перед запуском холодильника до замены мотора вентилятора прошло около двух недель....
Тогда надо всё проверять пошагово. Если работает морозильная камера, а холод в холодильную камеру подаётся вентилятором через заслонку - ищите здесь проблему.
Может к мастеру?
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 21:03 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2020
Адрес: Тула
Репутация: 1
я бы не против (нормального) мастера, но как то с ними не складывается. один при звонке сразу зарядил 3 т.р с ходу еще не поняв в чем проблема, при удаленности от меня 6 км. второй сразу собрался заправлять фреон, говорю что морозилка работает, а он мне Вы не понимаете надо заправлять.
dikiy22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 21:18 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2020
Адрес: Тула
Репутация: 1
еще вопрос, вентилятор должен дуть на дверцу или от дверцы ? просто двояко этот момент выглядит, если судить по крыльчатке то поток воздуха должен быть от дверцы, но если судить по воздушным каналам и заслонке то он должен дуть на дверцу. Тот мотор что поставил я дует от дверцы, но есть похожий мотор с обратным вращением то же от холодильника но другого.
dikiy22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 21:54 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от dikiy22 Посмотреть сообщение
еще вопрос, вентилятор должен дуть на дверцу или от дверцы ? просто двояко этот момент выглядит, если судить по крыльчатке то поток воздуха должен быть от дверцы, но если судить по воздушным каналам и заслонке то он должен дуть на дверцу.
Если панель на месте, вентилятор должен дуть в лицо.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 22:35 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2020
Адрес: Тула
Репутация: 1
да если панель установлена на месте у меня он дует на заднюю стенку холодильника или в область оттаивателя. Если так то получается что установил мотор с обратным вращением ....... ?
dikiy22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 22:47 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от dikiy22 Посмотреть сообщение
да если панель установлена на месте у меня он дует на заднюю стенку холодильника или в область оттаивателя. Если так то получается что установил мотор с обратным вращением ....... ?
Вероятно, в этом и причина...
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 22:52 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2020
Адрес: Тула
Репутация: 1
скорее всего, поток воздуха в холодильной камере на мой взгляд слабый, но так как не знал по началу эти что моторы бывают разного направления вращения отмахнулся от мысли что не туда дует. И полез дальше искать причину. сегодня попробую поставить другой мотор и проверю оттаиватель.
dikiy22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 22:27 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.05.2020
Адрес: Тула
Репутация: 1
вчера проверил оттаиватель, сопротивление 175 Ом. И развернул статор мотора в обратную сторону, изменив направление вращения, вентилятор стал дуть в лицо или на дверцу. Холодильник вышел на заданные температуры за 2 часа. Особая благодарность 2alex. Тему считаю закрытой.
dikiy22 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зависает Samsung RL59 GYBIH kanal Форум для мастеров холодильной техники 6 29.03.2015 17:52
Samsung RL33EBSW отключается agatakela Холодильники и Морозильники 2 21.05.2012 15:36
SAMSUNG RL33EBSW grigorevagg Форум для мастеров холодильной техники 6 21.06.2010 22:56
Samsung RL33EBSW Alxx Холодильники и Морозильники 2 09.06.2008 17:59


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования