Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Опять 25 - холодильник на боку!
Опции темы
Старый 28.03.2005, 17:38 #1 По умолчанию Опять 25 - холодильник на боку!
gep
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Kemerovo
Репутация: 1
Простите за повтор темы, но ситуация несколько отличаеться от уже обсужденных на этом форуме.
Моя ситуация в следующем: Для покраски холодильник нужно положить на бока. Причем поочереди на оба (что бы краска при окрашивании не текла/небыло подтеков). А в добавок холодильник очень старый, но никакой возможности купить новый нет (это для исключения советов типа "выбрось и забудь" или "ну даже если и сгорит то и фиг с ним"). Теперь о самом виновнике - это Бирюса-6 1979 года выпуска. На лейбле "Бирюса-6 ГОСТ 16317-76 Холодильник КШ-280". На конденсаторе лейбл "Агрегат холодильный компресионный АХК-280 XI.1979г". (Цена кстати 385руб
Вопрос собственно в том, что из-за того что холодильник старый:
1) В масле есть нагар/грязь как это повлияет на отстаивание масла после его лежания на боках?
2) В старом мотор-компрессоре тоже есть клапаны не допускающие попадания масла в нагнетательный контур?
Очень прошу серьезно отнестись к вопросу.
gep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 17:51 #2 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Надеемся, что специалисты, которые посещают наш форум довольно часто и имеют богатый опыт по ремонту тех или иных моделей холодильников, откликнутся на Ваш вопрос.
А мы с свою очередь, можем пожелать Вам удачи в этом интересном эксперименте.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 18:38 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 217
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Томск
Репутация: 1
Холодильнику ни чего не будет на любом боку. Главное - нельзя переворачивать компрессором вверх. При чем не обязательно круто вверх - нельзя и немного вверх. Например - дверью вниз нести горизонтально холодильник - это уже компрессор вверху.

А на счет прокраски - нельзя красить горизонтальную поверхность. Надо ее наклонять, а вообще идеально красить вертикальную поверхность. А от потёков должна спасать технология покраски, а не горизонтальность поверхности.

Не старайтесь нанести за один раз весь слой краски. Надо красить круговыми движениями типа восьмерки или буквы Z. Между слоями надо просушить около 5 минут. Слоев должно быть не менее 3. После надо дать просохнуть не менее суток не зависимо от типа краски. Лучше применять автомобильные ремонтные краски. Берите белую простую. Не увлекайтесь сильно белыми типа Арктик-вайт и другими с флюоресцентными добавками.

Еще надо напол налить воды для того, чтобы пыль не поднималась при покраске. Это очень-очень важно. Иначе расстроитесь из-за шершавости поверхности.

Если краска потекла - надо заново зачистить и перекрасить. Перед покраской надо зачистить шкуркой до равномерного матового цвета поверхности. Можете проконсультироваться у костоправов- автомобилистов.
Андрёй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 20:07 #4 По умолчанию
gep
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Kemerovo
Репутация: 1
Цитата:
Холодильнику ни чего не будет на любом боку. Главное - нельзя переворачивать компрессором вверх. При чем не обязательно круто вверх - нельзя и немного вверх. Например - дверью вниз нести горизонтально холодильник - это уже компрессор вверху.
Я вообще интересовался именно применительно к столь старой модели холодильника.
Цитата:
А на счет прокраски - нельзя красить горизонтальную поверхность. Надо ее наклонять, а вообще идеально красить вертикальную поверхность. А от потёков должна спасать технология покраски, а не горизонтальность поверхности.
Вот это для меня очень удивительно. Мне наоборот говорили и человек который у нас занимаеться покраской и рементом торговых холодильников, и в магазине где краску продовали (брал в автомагазине "Все для покраски вашего авто"). Это действительно так или как. Прошу всех высказать мнение а то так мне трудно поверить. Извините :shock:
Цитата:
Не старайтесь нанести за один раз весь слой краски. Надо красить круговыми движениями типа восьмерки или буквы Z. Между слоями надо просушить около 5 минут. Слоев должно быть не менее 3. После надо дать просохнуть не менее суток не зависимо от типа краски. Лучше применять автомобильные ремонтные краски. Берите белую простую. Не увлекайтесь сильно белыми типа Арктик-вайт и другими с флюоресцентными добавками.
Взял автомобильную, но голубую. "Под обои". Удивительно, но когда искал про покраску холодильников в домашних условиях попадалось только "давай покрасим холодильник в черный цвет..." А вот продавец когда я выбирал краску и признался что для холодильника. То понимающе спросил "под обои?" Т.е. типа так делают многие?
Цитата:
Еще надо напол налить воды для того, чтобы пыль не поднималась при покраске. Это очень-очень важно. Иначе расстроитесь из-за шершавости поверхности.
Спасибо, я-то удивляюсь - чего это у меня грунтовка после высыхания шершавая. Будем исправляться. :?
Цитата:
Если краска потекла - надо заново зачистить и перекрасить. Перед покраской надо зачистить шкуркой до равномерного матового цвета поверхности. Можете проконсультироваться у костоправов- автомобилистов.
А зашкуривать и перекрашивать нужно всю поверхность или можно только испорченный участок?
gep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 20:37 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 217
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Томск
Репутация: 1
Не правильный участок зашкуривается с запасом 2-3см и сам участок не менее 2 см. Получается пятно с ладошку (детскую).

Можете посмеяться на счет вертикальности поверхности для покраски. Но как тогда красить автомобиль по Вашему? А смеются люди не грамотные. Главное подобрать консистенцию краски под Ваш распылитель. Это надо на обычной офисной бумаге попробовать - краска должна равномерно наносится и не размачивать бумагу. Короче брызгаете на бумагу и если она сворачивается вверх или вниз (на изнанку) - значит что-то не так.

Просто попробуйте для начала покрасить табуретку или чего еще. А уж потом холодильник. Первый блин всегда (слышите - всегда) комом при покраске.

Про компрессор вверху нельзя - так это для любого холодильника выпуска после 1938г.

И поосторожнее с цветом. Очень трудно привыкнуть к отличию оттенка цвета, а это не избежно при простом подборе краски. Холодильник всегда будет отличаться цветом от обоев, даже если будут покрашены одновременно одной краской и холодильник и обои. Просто это закон природы - вещи не совместимые по форме всегда разного цвета. А это дискомфорт - особенно дома, где надо наоборот отдыхать. Из сказанного Вы может и не поймете ни чего, просто через год-полтора потянет опять перекрасить холодильник, придравшись к царапинам и потертостям. Это уже мой опыт как дизайнера. Себе я холодильники не красил. Лучше белого цвета нет. Он сочетается с любым цветом.
Андрёй вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования