Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
проблема с холодильником Samsung RL39EBSW
Опции темы
Старый 23.05.2005, 17:17 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.05.2005
Репутация: 1
Купил 3 дня назад холодильник Samsung RL39EBSW. Настораживает его работа. После включения он проработал ночь, потом загрузил его продуктами (все согласно инструкции). Вот уже третий день наблюдаю такую картину: он включается, "молотит" компрессором около часа, потом затихает минут на 20 и опять начинает работать компрессором, причем независимо от того, лазили в него или нет. Причем за то время как он без перерыва гонял свой мотор, мой старенький холодильник успел 3 раза включиться, поработать минут по 10 и отключиться. Получается, что мой новый холодильник иногда ВЫКЛЮЧАЕТСЯ для отдыха, а не ВКЛЮЧАЕТСЯ для восстановления холода, как это должно быть. Подскажите, в чем может быть причина.
Green_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 12:45 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.05.2005
Репутация: 1
[quote=Green_ua,May 23 2005, 17:17]
Купил 3 дня назад холодильник Samsung RL39EBSW. Настораживает его работа. ...

Добрый день.
Извините, это не ответ на Ваш вопрос, но тема для меня очень интересна, тк выбрал себе для покупки эту модель.
Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями:
1) Сильно ли шумит, по сравнению со старым ?
2) Насколько ощутимо греются боковые стенки ?
3) Как там выглядит задняя стенка ? Мне, возможно, придётся устанавливать хол-к, так, что будет видна его задняя стенка. В связи с чем, вопросы:
Как там с эстетикой(для жены) и безопасностью(щели, нагрев, для ребёнка) ?
(Извините, в реале, совсем времени не хватает, а в Инете задних стенок нет)

Спасибо
Михаил Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 10:24 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.05.2005
Репутация: 1
Итак, по порядку:
1) Сильно ли шумит, по сравнению со старым?
Смотря насколько старый холодильник. Моей "Бирюсе" более 20 лет выслуги, так что сравнение со старым здесь не к месту - тише, но по сравнению с моделями Самсунга с "плачущей стенкой" работает громче за счет вентиляторов, гоняющих холодный воздух.

2) Насколько ощутимо греются боковые стенки?
Боковые стенки греются сильно, но размер холодильника таков, что ему необходимо куда-то девать тепло изнутри.

3) Как там выглядит задняя стенка ? Мне, возможно, придётся устанавливать хол-к, так, что будет видна его задняя стенка. В связи с чем, вопросы:
Как там с эстетикой(для жены) и безопасностью(щели, нагрев, для ребёнка) ?
Насчет задней стенки вынужден огорчить - она у них просто оцинкованная, причем снизу прикручена крышка, закрывающая только компрессор (ее ширина примерно треть ширины холодильника), так что по бокам от крышки имеются отверстия, куда маленький ребенок может запросто залезть. Видел заднюю стенку красивую, полностью закрытую у RL33EBSW, но он меньше размером. При выборе меня задняя стенка немного огорчила, но т.к. это для меня это не критично, купил 39-ю модель.

По прошествии 2-х недель холодильник "приработался" что ли - меньше шумит при работе по сравнению с первым включением, чаще и дольше "отдыхает". Я замерял температуру в камерах - разбег не более 2-х градусов (на разных полках температура отличается), в морозильной камере она ниже, чем выставлено, где-то на 2 градуса.
Green_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 11:06 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.05.2005
Репутация: 1
Большое спасибо, Green_ua !
Толково и именно то, что хотел узнать.
Пока не купил, выбор м/у Samsung RL39 и LG GR429, и, скорее всего, в пользу LG

Михаил
Михаил Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 17:11 #5 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.05.2005
Репутация: 1
Извините за столь длительную задержку в ответе, но на это были объективные причины. Хотя надо отметить, что она пошла лишь на пользу. Так как новому холодильнику действительно необходимо время для приработки, он недели две должен входить в нормальный режим работы.
Судя по последнему посланию обладателя этого холодильника, с холодильником все в порядке.
"Чаще и дольше отдыхает" - конечно, ведь он же уже набрал холод и теперь работает в стабильном режиме.
Если будут еще какие-нибудь вопросы - обращайтесь, постараемся ответить быстро.
Samsung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 17:41 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.07.2005
Репутация: 1
Хотелось бы уточнить вот что. В этом году появилась новая серия электронных RL33/RL28. В связи с чем весьма интересно узнать, будут ли модифицироваться старые RL39 (новый ЖКИ, класс энергопотребления А). А также почему в этих холодильниках не внедряется технология SilverNano???
Vorlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 17:46 #7 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.05.2005
Репутация: 1
Новые модели холодильников Samsung RL 33 и RL 28 оснащены электронным управлением, но в них пока не применяется технология SilverNano. Производственная линия этих холодильников находится в Китае, техническое оснащение этой линии пока не позволяет использовать технологию SilverNano. Данная технология применяется только в Корее.
Модели RL 36 и RL 39 совсем недавно претерпели некоторые изменения, в них, кстати, технология SilverNano присутствует, других изменений пока не предвидится.
Samsung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 19:02 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.07.2005
Репутация: 1
В ближайшее время хочу купить электронный RL39EBMS или RL39EBSW. И очень хочу с SilverNano. Поэтому вопрос, как же мне узнать, есть ли в конкретном экземпляре технология SilverNano или нет? Мне ранее говорили, что Самсунг параллельно выпускал одни и те же модели, как с ней, так и без неё. В первом случае на холодильниках должны висеть специальные красочные лейбы с надписью SilverNano. А в магазинах я такие видел только на дорогих холодильниках SideBySide и то не на всех.

Или может быть вся продающаяся серия RL39EB априори имеет SilverNano?
Vorlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 17:41 #9 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.05.2005
Репутация: 1
На сегодняшний день эти модели выпускаются с технологией SilverNano.
А узнать можно очеь просто - по дате выпуска изделия.
Начиная с этого года все модели холодильников RL39EB.. сделаны с применением технологии SilverNano.
Samsung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:11 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.07.2009
Репутация: 1
Зравствуйте у меня тоде проблема с этой моделью холодильника. Морозильная камера морозит , а в вехнем оттелении, почему то холод не поступает. Приходили несколько мастеров , и ни кто не знает в чем проблема. может быть сдесь мне что нибудь подскажут. Зарание спасибо!
SNUSNUMRIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:28 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 13.05.2009
Репутация: 1
Попробуйте разморозить холодильник вручную в течение суток. Если после разморозки холодилка работает нормально (2-3 дня) значит проблемы с автоматической оттайкой (обмерзает испаритель).
Отпишитесь.
Кот Матроскин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 06:18 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: россия
Репутация: 1
Холодильнику 7 лет , работал до этого времен без сбоев , последние 3 дня стал выкидывать такие фокусы.Заморгало цифровое табло. компрессор включается только после ручного выключения включения холодильника и работает несколько часов без передышки, затем выключается на долго пока опять в ручную не перезапустиш.
kreg05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 08:03 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 116
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Хотин
Репутация: 212
Отправить сообщение для kovan с помощью Skype™
Проблема в цепи оттайки. Вероятнее всего ТЭН испарителя вышел из строя. Вызывайте мастера.
kovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 08:27 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: россия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от kovan Посмотреть сообщение
Проблема в цепи оттайки. Вероятнее всего ТЭН испарителя вышел из строя. Вызывайте мастера.
Спасибо.
Тэн поменял, холодильник перестал выключаться всё время работает, это может быть из-за тэна?
kreg05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 17:35 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 116
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Хотин
Репутация: 212
Отправить сообщение для kovan с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kreg05 Посмотреть сообщение
Спасибо.
всё время работает,
"Всё время" - это сколько? Если всё правильно подключено, то через 6 часов он останавливается на оттайку. Если изначально камеры были загружены, то он может работать сутки (а то и больше) с кратковременными остановками на оттайку.
kovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 06:07 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: россия
Репутация: 1
Холодильник был полным. Так и получилось, где-то часов через 15 всё встало на свои места.Спасибо за помощь
kreg05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:34 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Almaty
Репутация: 1
Добрый день! Пожалуйста подскажите по RL39EBSW: Холодильнику больше 5лет, эксплуатирую согласно инструкции, работает без проблем. Сегодня утром начал издавать прерывистый звуковой сигнал через каждые 2-3минуты. Дисплей ни о каких ошибках не сообщает, только рабочие режимы. В инструкции об этом ничего не написано. Дверцы холодильника закрыты плотно, нарушений нет. В чем причина звуковой сигнализации?
Andy62 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования