Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Компресcоры Danfoss
Опции темы
Старый 02.05.2008, 00:36 #61 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
[quote name='bali' date='1.5.2008, 22:42' post='34427']
Надо быть конструктором. Что, конденсатор слишком горячий? :P Это как в футболе- все знают как надо играть, но мало кто умеет


Умею...Насколько я понимаю--температура конденсации напрямую связана с давлением ,а значит и с силами, которые действуют на механизмы компрессора. И если конденсатор нового холодильника очень горячий(при нормальной температуре окр. среды),можно утверждать, что компрессор работает с повышенными мех. нагрузками.Мало того,--нагрев деталей компрессора тоже возрастёт, что ведёт к нарушению условий смазки. А формула теплового расчёта, она не сложна--Q=F x (T2-T1) x K. И если производитель экономит эту самую"F",повышая тем самым "Т2" , в угоду экономии металла или в угоду технологичности сборки, то здоровья холодильнику это не добавляет.Вот об этих просчётах и шла речь. И вообще, если у механика за плечами солидный опыт и знания,он быстро раскусит эти просчёты и будет исправлять их при случае ( не без пользы для себя и своей репутации).
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 08:35 #62 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Насколько я понимаю--температура конденсации напрямую связана с давлением ,а значит и с силами, которые действуют на механизмы компрессора. И если конденсатор нового холодильника очень горячий(при нормальной температуре окр. среды),можно утверждать, что компрессор работает с повышенными мех. нагрузками
по вашему получается необходимо держать минимальное возможное давление конденсации и соответственно температуру конденсации, и остается выяснить в каком месте "конденсатор нового холодильника очень горячий", на сколько горячий и где предел этой "горячести". И что значит повышенные механические нагрузки, если тестовые условия для компрессора по ASHRAE -23,3/54,4 оС, а по CECOMAF температура конденсации 55оС.
Цитата:
А формула теплового расчёта, она не сложна--Q=F x (T2-T1) x K. И если производитель экономит эту самую"F",повышая тем самым "Т2" , в угоду экономии металла или в угоду технологичности сборки, то здоровья холодильнику это не добавляет.Вот об этих просчётах и шла речь.
приведите хоть один пример такого "просчета" (холодильник, модель,год выпуска)
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 12:27 #63 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Ограничюсь общими рассуждениями....Равномерность нагрева конденсатора не обсуждаю--и мне и Вам --понятно.Недостаточность теплопередающей поверхности конд-ра( в период выхода системы в установившейся режим работы) продлевает работу компрессора с повышенными нагрузками.Например --после оттайки, после загрузки продуктов. Тестовые условия испытаний относятся к показателю холодопроизводительности , а не к надежности компрессора.Сближение температур конденсации и кипения повышает эффективность работы холодильной машины.Но не надо сводить до абсурда.В холодильной машине всё должно быть сбалансировано--и эффективность, и металлоёмкость,и надёжность.По поводу модели и производителя --"если у человека заболел зуб, это вовсе не означает,что он плохой человек".P.S.Попробуйте удалить контур подогрева дверного проёма и Вы почуствуете, что такое повышенный нагрев конденсатора.Больше обсуждать не хочется.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:41 #64 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Ограничюсь общими рассуждениями....Равномерность нагрева конденсатора не обсуждаю--и мне и Вам --понятно.
1. Зачем. 2. Нет, мне не понятно, о какой равномерности нагрева конденсатора может идти речь
Цитата:
Недостаточность теплопередающей поверхности конд-ра( в период выхода системы в установившейся режим работы) продлевает работу компрессора с повышенными нагрузками
т.е. с температурой конднсации выше 54 оС?
Цитата:
Сближение температур конденсации и кипения повышает эффективность работы холодильной машины
вот так вот. Еще бы узнать, что скрывается за "эфективностью работы холодильной машины"
Цитата:
По поводу модели и производителя --"если у человека заболел зуб, это вовсе не означает,что он плохой человек".
Вот и "не машите ерундой" (с)
Цитата:
Больше обсуждать не хочется
ответов не ожидаю
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:00 #65 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
вот так вот. Еще бы узнать, что скрывается за "эфективностью работы холодильной машины"

Скрывается холодильный коэффициент Е=Qo\A или так Е=То\Т-То---найдете в любом учебнике по холодильным машинам, на первых страничках.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:14 #66 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 75
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Армения г Ереван
Репутация: 1
мужики я тоже считал что данфос это вещь ,но в прошлом коду парочку испорченных разобрал ,сгоревшими они не были , я сразу при прозвонке понял ,но у меня был вопрос ПОЧЕМУ ЗАКЛИНИЛО?первый был R600 140 ВАТТ,а второй 134 220 ВАТТ и вот вооружился болгаркой и вскрыл и разочарование охватило меня причина у обоих была одна основание обратного клапана у обоих был раздроблен (кажется оно из чугуна )и кусочки ,то есть осколки попадают на якорь или в цилиндр и клин обеспечен ,компрессор с R134 был мощным ,у этого ,аж головку от якоря оторвало ,я просто уверен что это специально так сделали ,(ЧТОБЫ ЗАВОДЫ НЕ ПРОСТАИВАЛИ )
Ваген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:17 #67 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Ваген это как же надо компрессор изнасиловать , чтоб он себя куском чугуна убил ? Может в консерватории что то подправить ? (по Жванецкому)
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 11:03 #68 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 75
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Армения г Ереван
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Ваген это как же надо компрессор изнасиловать , чтоб он себя куском чугуна убил ? Может в консерватории что то подправить ? (по Жванецкому)
хорошо я фотки скину ,эти компрессоры у меня в чулане до сих пор стоят
Ваген вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования