Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Поздравьте с покупкой!
Опции темы
Старый 10.02.2006, 15:02 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.01.2006
Репутация: 1
Всем, привет!Решили мы купить холодильник и я на 2 недели погрузилась в инет, на форумы и сайты продавцов и производителей. Мне надо было на семью из 3-4-х человек, высотой 180+-2см. и шириной 60 (такая ниша), бесшумный (чтоб телек не мешал смотреть)ну и современный, конечно. Сначала посмотрела на бюджетный Бюрусу 132, но уровень шума у него 45 дБ, а это очень много, затем Атланты, но колличество рекламаций настолько велико, и вечные проблемы с уровнем шума, что лучше не рисковать. Индезиты, Аристоны, Стинолы (один завод), оказались еще хуже, а процент брака еще выше. Норд вообще назвали "месть москалям" и это подтвердили знакомые из руководства Московского пред-ва. Хорошие у них только промышленные агрегаты. У Самсунгов уровень шума нигде не показан, а в представительстве сказали, что не выше положенных до 48 дБ., так извините, 48дБ - заглушает разговор, а о телевизоре можно вообще забыть, да и корея.... Пошла по дорогим.... Электролюкс, Бош, Вестфрост - класные, но очень дорого. А вот Либхер... Я всегда знала, что Либхер лучшая марка, но думала дорого, не потянем. А здесь модель CUP35530 - 38дБ, размер подходит. Электромеханическое управление. Безо всяких наворотов, правда,но ведь это Либхер, практически пожизненный холодильник. И цену 19950 нашла в инет-магазине. Вобщем заказали, уже пользуемся и счастливы. Красивый, бесшумный (телевизор можно смотреть на минимум громкости), ничего не обветривается, продукты достаю с идеальной прохладцей, в морозилке все заморозилось намертво, ручку мизинцем открываю, очень вместительный!!!, поразили огромных! 2 ящика для овощей. Вобщем я счастлива! Рекомендую и всем удачи в выборе! Все здесь написанное мое личное мнение, которое я не навязываю.
колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 15:08 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.01.2006
Репутация: 1
Да, и энергопотребление А+, всего 273 кв. в год! И произведен именно в Германии.
колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 15:39 #3 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 409
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Минск
Репутация: 3
С удовольствием прочитали Ваше письмо, которое так красиво рекламирует холодильник Либхер модель CUP35530, который Вы купили для своей семьи из 3-4 человек.

Эта неопределенность количества членов Вашей семьи нас очень заинтересовала.

К сожалению, наша продукция предназначена покупателю, который точно знает количество членов своей семьи.
__________________
С уважением,
ЗАО "АТЛАНТ".
Качество, проверенное временем!
ATLANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 16:21 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.01.2006
Репутация: 1
И зачем хамить? Это мое личное мнение и мой выбор! (Почитайте мои другие сообщения). А 3-4 человека, потому что третий- это подрастающий малыш 3-х лет, но планируется и четвертый человечек - в недалеком будущем. :P
У нас у соседей стоит Атлант и они не нарадуются на него. Им повезло... И я за них рада. Но с таким процентом рекламаций - такое везение как лотерейный билет. Будет ли он выигрышным или ближайшие время ты будешь наслаждаться "нормальными" (по Вашим комментариям) завываниями, стонами, звонами и др. шумами. а, возможно, и другими, более серьезными проблемами. Не надо нервничать с покупателями, лучше давите на производителя! Удачи!
колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 16:31 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.01.2006
Репутация: 1
А у отца Стинол стоит и он им очень доволен (Стинолом). А сестра с мужем очень любят компанию Самсунг - только их технику покупают. У друзей Холодильник Горение за 1000$ и он просто суперский! И тоже его не слышно, и что ж теперь свое мнение не выразить?
колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 16:42 #6 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 409
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Минск
Репутация: 3
Мы вовсе не хотели Вам хамить!

Уточните, пожалуйста, источник информации о проценте рекламаций.

По официальной статистике, а не с форума, процент рекламаций (количество рекламаций относительно к объему выпуска) на продукцию ЗАО "Атлант" один из самых низких.
__________________
С уважением,
ЗАО "АТЛАНТ".
Качество, проверенное временем!
ATLANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 01:14 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.02.2006
Репутация: 1
Поздравляем с покупкой.

а мы купили в прошлые выходные Бирюсу 129 RS c допустиным уровнем шума в 48 Дб. Приехал мастер, перенавесил двери, измерил уровень шума - оказалось 38 Дб с одним компрессором, 40 - с двумя. Мы думали, что больше. У родителей Стинол вообще не слышно, мы даже не знаем когда он работает.

Так вот наша Бирюса держит температуру в морозилке - где=то -24, хотя нам хватило бы и -18. В холодильной камере при выставленном +3, держит где-то от +0.2 на нижней полке до +4 на верхней полке. Мы очень довольны.

Что же касается Атланта, то мы бы с удовольствием купили этот холодильник, и собирались купить именно его, но дверцы у него не перенавешиваются, поэтому, уж извините, господа производители, не устроил нас этим Ваш холодильник. А так - был первый кандидат на покупку.

А Либхер - круто, мы прям все слюной изошлись, но дороговато. А сейчас думаем, что если наша Бирюса и дальше так будет работать, то никаких других нам не надо. Типа нас и здесь неплохо кормят
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 20:07 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.01.2006
Репутация: 1
А мы побоялись брать - отзывов мало, но, правда, только хорошие! Второй , думаю, будем Бирюсу брать для родителей, раз он такой тихий. Спасибо, что делитесь отзывами. Я когда в поисках была - устала спрашивать про Бирюсу. Все молчал как рыбы.
колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 18:51 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 58
Регистрация: 26.04.2006
Репутация: 1
Норд вообще назвали "месть москалям" и это подтвердили знакомые из руководства Московского пред-ва. Хорошие у них только промышленные агрегаты.

По поводу всего, что здесь написано - полный бред:
1. Никакого Московского представительства "НОРД" - не существует. Генеральный дилер АО "НОРД" находится в г. Каменск-Шахтинский Ростовская обл., соответственно Ваш знакомый, "мягко говоря"- лукавит.
2. Качество холодильников "Норд" находится на уровне европейских аналогов, что подтверждает статистика независимых сервисных центров, и не случайно 36% продукции экспортируется в европу, из которых 19% - в германию.
3. Все холодильники "НОРД" работают в классе "А" - энергопотребления, а шум однокомпрессорного холодильника, в зависимости от модели, находится на уровне 36-38 дб.
4. Либхер - хороший холодильник, но не вечный - читайте внимательно руководство по эксплуатации.
5. Кстати, "НОРД" на свою продукцию дает 5 лет гарантии, а сколько дает Либхер?

В любом случае, нельзя свою некомпетентность выставлять на общее обозрение.

С уважением Олег К.
Олег К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 21:28 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от колбаса
Всем, привет!Решили мы купить холодильник и я на 2 недели погрузилась в инет, на форумы и сайты продавцов и производителей. Мне надо было на семью из 3-4-х человек, высотой 180+-2см. и шириной 60 (такая ниша), бесшумный (чтоб телек не мешал смотреть)ну и современный, конечно. Сначала посмотрела на бюджетный Бюрусу 132, но уровень шума у него 45 дБ, а это очень много, затем Атланты, но колличество рекламаций настолько велико, и вечные проблемы с уровнем шума, что лучше не рисковать. Индезиты, Аристоны, Стинолы (один завод), оказались еще хуже, а процент брака еще выше. Норд вообще назвали "месть москалям" и это подтвердили знакомые из руководства Московского пред-ва. Хорошие у них только промышленные агрегаты. У Самсунгов уровень шума нигде не показан, а в представительстве сказали, что не выше положенных до 48 дБ., так извините, 48дБ - заглушает разговор, а о телевизоре можно вообще забыть, да и корея.... Пошла по дорогим.... Электролюкс, Бош, Вестфрост - класные, но очень дорого. А вот Либхер... Я всегда знала, что Либхер лучшая марка, но думала дорого, не потянем. А здесь модель CUP35530 - 38дБ, размер подходит. Электромеханическое управление. Безо всяких наворотов, правда,но ведь это Либхер, практически пожизненный холодильник. И цену 19950 нашла в инет-магазине. Вобщем заказали, уже пользуемся и счастливы. Красивый, бесшумный (телевизор можно смотреть на минимум громкости), ничего не обветривается, продукты достаю с идеальной прохладцей, в морозилке все заморозилось намертво, ручку мизинцем открываю, очень вместительный!!!, поразили огромных! 2 ящика для овощей. Вобщем я счастлива! Рекомендую и всем удачи в выборе! Все здесь написанное мое личное мнение, которое я не навязываю.*
[snapback]13118[/snapback]
Мы тоже рассматривали Либхер в качестве покупки, но простите за высказанное мнение - холодильники Либхер, что за 40 000 что за 20 000 р. очень страшненько смотрятся, да плюс ко всему там МИНИМУМ всего (ну почему нельзя хотя бы полочки сделать с кромкой по всему периметру?!).
Думаю к моему мнению многие присоединяться.
Ещё раз прошу прощения за своё мнение.
BET3P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 01:56 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от колбаса
Поздравьте с покупкой!
[snapback]13118[/snapback]
Поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от колбаса
Все здесь написанное мое личное мнение, которое я не навязываю.*
[snapback]13118[/snapback]
Очень верно замечено
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:12 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.10.2005
Репутация: 1
У меня Норд-237(по моему) трехкамерный отработал 10 лет, после чего был отдан теще в деревню и сейчас работает, теще ненарадуется. Из нехорошего-ржавеет корпус и дверцы, в средней камере температура +6, вместо заявленых -1. Я там хранил консервы. :P И стали отходить уплотнения, так же за это время (через 7 лет) отказал терморегулятор. Больше притензий нет.
АндрейГ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 10:56 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 58
Регистрация: 26.04.2006
Репутация: 1
Это скорее всего Норд 235 старая линейка холодильников Норд.
1.Данный холодильник выполнен по 3х камерной схеме: морозильная камера вверху, нулевая посредине и холодильная внизу. Принцип работы нулевой камеры - отверстие в морозилке, через которое поступает холодный воздух. Данную камеру, как и большенство представленных сегодня на рынке нельзя назвать нулевой, т.к. для реализации данной концепции необходимо иметь независимую камеру с собственной холодильной системмой. По международным стандарта температура в данной камере должна быть на уровне -2 - +3оС.Такой холодильник появится у Норд в конце 2006г.
2.Ржавчина на поперечине и коробление уплотнителя вызваны выходом из строя нагревателя поперечины, на работе холодильника это не сказывается, но эффекты описанные Вами имеют место быть.
В современной линейке Норд выпуск с 2003г.данной проблеммы нет, нагреватель отсутствует, он заменен трубкой по всему периметру двери МК по которой движится хладагент в конденсатор. Нагревается данный контур с каждым включением компрессора, тем самым оберегает холольник от ржавчины, а уплотнение от старения.
3. Терморегуляторы для большенства холодильников производятся на одних и тех же заводах и выход терморегулятора из строя - не показатель надежности отдельной марки холодильника.
Олег К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 11:19 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.10.2005
Репутация: 1
Олег К
Да, вы правы, это 235 Норд. Просто писал по памяти. Ржавеет именно дверка и боковая сторона-в двери отверстия образовались, а сбоку видны желтые полосы. В то время видимо была такая технология. Конечно я согласен, что выход из строя терморегулятора-не показатель надежности, как и пусковое реле, (которое было заменено на грузинское через неделю после покупки. ) , и лечится банальной заменой. Для того времени это был шикарный холодильник, отработавший верой и правдой (что говорю-и сейчас работает). При смене холодильника захотелось что то импортного и все, а так бы купил вновь Норд, очень симпатичные.
АндрейГ. вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования