Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
выбор
Опции темы
Старый 05.06.2006, 17:34 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1
Из предложенного на российском рынке,выбрала Electrolux-4109 и Vestfrost-404.Главное,чем руководствовалась-простота,удобство и надежность,без всяких наворотов.По ценовой категории они приблизительно одного уровня .В Electroluxe-4109 меня смущает галогеновая лампа ,а в Vestfroste-404 -не известен уровень шума.Выскажитесь по этому поводу.
Lumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 04:15 #2 По умолчанию
_t2
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: СПб
Репутация: 1
Система электронного управления fazzy logic и температурная память-выгодно отличают elextrolux от сравнительно более простого vestfrostа. Да и репутация фирмы тоже о многом говорит.
_t2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 10:53 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1
Все дело в том,что знакомый 2 года назад купил Electrolux 9192 и в течение первых 3-х недель были проблемы в холодильной камере . В конце концов она заработала только на мах положении регулятора.Сейчас так и работает на мах.А ,в принципе,холодильник неплохой, бесшумный и очень удобный внутри.А еще за 2 года ни разу не размораживал морозилку-там вообще нет льда,хотя эта модель без NO FROST .
В принципе, взяла бы Electrolux.Но уж больно люблю бежевый цвет , а у них только GOLD да к тому же с электроникой.
Lumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 11:20 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1
t2 ,спасибо Вам за внимание и поддержку.А,кстати, какой у Вас агрегат. Может вы и писали, да не у помню.После прочтения всего форума,в голове такая каша.
А самое главное,что у меня сложилось такое мнение:"КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ!!!
Можно купить и дешевый холодильник,который будет прекрасно работать лет 20 и радовать.
А можно купить и дорогой,навороченный от которого и настрадаешься вдоволь (судя по прочитанному).
Сама бы взяла Индезит-народная марка и недорогой,да муж возражает.
Вот и мечемся перед выбором более престижной марки."А воз и ныне там."
Lumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:02 #5 По умолчанию
_t2
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: СПб
Репутация: 1
У меня стинол. Сейчас подумываю купить новый холодильник,размером побольше-и наверное это будет elextrolux.
Жалоб на эту марку крайне мало,холодильники очень надежные и функциональные,за разумные деньги. А описанная Вами история может случится,к сожалению,с любым агрегатом,любой компании.
_t2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:13 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1
Кстати о Стинолах слышала хорошие отзывы от нескольких людей,но опять же выпущенных 7 лет назад.Видела нынешние Стинолы-мне понравился дизайн,а как реально работают свеженькие неизвестно.
Lumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:20 #7 По умолчанию
_t2
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: СПб
Репутация: 1
У меня свеженький-всего 2 года. После замены компрессора(была у них серия с плохими агрегатами,насколько я знаю-сейчас идут с хорошими)работает замечательно,ни одного замечания к нему нет. И гарантия 3 года.
_t2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:54 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1
Возвращяясь к ранее сказанному.Система Fuzzy Control у Electrolux наверное хорошо-это, по-видимому, электронная функция(хотя я смутно понимаю этот термин)А у Vestfrost-404 указана функция-Самодиагностика неисправностей.А это еще что?
t2 я вспомнила вы писали о Cтиноле-305 в другой теме.Так вы ,что сами меняли компрессор ,за свой счет или по гарантийке?
Lumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 02:14 #9 По умолчанию
_t2
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: СПб
Репутация: 1
Самодиагностика неисправностей означает,что в случае поломки холодильник известит Вас об этом(звуковым сигналом,надписью на дисплее или миганием светодиода) Fuzzy Control это-использование в холодильной камере нескольких термодатчиков,благодаря их показаниям "мозг" холодильника может создавать оптимальный климат в камере.

Компрессор поменяли,естественно,по гарантии,то есть даром Да там не только он полетел.
_t2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 03:25 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от _t2
Самодиагностика неисправностей означает,что в случае поломки холодильник известит Вас об этом(звуковым сигналом,надписью на дисплее или миганием светодиода)
[snapback]14819[/snapback]
В случае поломки вы об этом и так узнаете по испортившимся продуктам
Цитата:
Сообщение от _t2
Fuzzy Control* это-использование в холодильной камере нескольких термодатчиков...
[snapback]14819[/snapback]
Нет никакого смысла использовать в холодильной камере несколько термодатчиков Fuzzy Control (Нечеткое управление) просто анализирует текущие параметры работы и дает более гибкие команды на включение/выключение компрессора, вентилятора или электромагнитного клапана...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 03:47 #11 По умолчанию
_t2
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: СПб
Репутация: 1
А вот тут Вы не правы! Вот что пишет об этой технологии Electrolux: Fuzzy Control поддержания температуры Система температурных датчиков, которые контролируют поддержание нужной температуры в холодильном и морозильном отделении холодильника,соответствено регулируя включение и выключение компрессоров. Конец цитаты.
Допускаю что у разных производителей технология может отличаться-но здесь речь идет именно о Electrolux!
_t2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 03:57 #12 По умолчанию
_t2
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: СПб
Репутация: 1
А вот что написано о Fuzzy Control на этом сайте: Fuzzy Control-система температурных датчиков, которая осуществляет контроль и последующую корректировку всех процессов, направленных на формирование микроклимата холодильных камер. Электронное управление посредством специального процессора обеспечивает точность «диагноза», который ставят датчики Fuzzy Control. Они реагируют на малейшее изменение заданных режимов работы холодильной установки... Как видите,везде написано что используются температурные датчики(я писал о fuzzy control по памяти и назвал их термодатчиками,для простоты) Вы же пишите что в данной технологии они не используются!
_t2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 12:20 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от _t2
... Как видите,везде написано что используются температурные датчики... Вы же пишите что в данной технологии они не используются!
[snapback]14822[/snapback]
Температурные датчики используются в любом холодильнике, но по одному на камеру (датчики температуры испарителя не в счет). Electrolux может пИсать по этому поводу что угодно Нет никакого смысла использовать несколько датчиков в одной камере, т.к. не существует в домашних холодильниках способа регулирования тепературы (или воздушного потока) в разных местах ОДНОЙ камеры. Температура поддерживается пуском/остановкой компрессора или соленоида этой камеры И то, что "...они реагируют на малейшее изменение заданных режимов..." простая рекламная болтовня для дилетантов Буду очень признателен, если кто-нибудь докажет мне обратное, только не выдержками из рекламных проспектов, а сканами электросхемы из сервисного мануала
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 16:39 #14 По умолчанию
_t2
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: СПб
Репутация: 1
Между прочим,эта "рекламная болтовня для дилетантов" есть выдержка из глоссария ЭТОГО сайта!
Неужели Вы думаете что его создавали дилетанты?
_t2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:54 #15 По умолчанию
holod
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый _t2
Как вы могли заметить многие термины описывают сами компании, используя как раз рекламный буклет.
Некоторые определения глоссария этого сайта наводят на разные нехорошие мысли. Судя по всему его создали быстро из рекламных буклетов.

Но и за это спасибо создателям сайта.


Например компания DEVI(обогрев полов) также использует термостат с функцией Fuzzy logic, но там нет никаких дополнительных датчиков по сравнению с другими термостатами. Весь процесс оптимизации происходит программно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 22:39 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от holod
Уважаемый _t2
Как вы могли заметить многие термины описывают сами компании, используя как раз рекламный буклет...
[snapback]14842[/snapback]
Совершенно верно. Я не считаю создателей этого сайта дилетантами (скорее испытываю к ним уважение ), но в огромном потоке информации легко пропустить неточности. Я, при всем своем опыте, тоже могу в чем-то ошибаться Но я верю только достоверным фактам, но никак не рекламе <_< Меня, например, очень веселят всякие упоминания в описании холодильников о наличии режима "турбозаморозки", "турбоохлаждения", "свербыстрого охлаждения" и т.д. На практике - это всего лишь блокирование терморегулятора
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 01:38 #17 По умолчанию
_t2
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: СПб
Репутация: 1
Тогда получается что большинство функции описанных производителями-ввод потребителей и продвинутых потребителей(вроде меня)в заблуждение? Откуда же тогда брать достоверную информацию? Я перелопатил пол интернета-нигде подтверждения Ваших слов не нашел!
_t2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 01:43 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от _t2
Я перелопатил пол интернета-нигде подтверждения Ваших слов не нашел!
[snapback]14850[/snapback]
Каких именно?
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 01:51 #19 По умолчанию
_t2
Пользователь
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: СПб
Репутация: 1
Опровержения рекламных описаний принципов работы fuzzy control. Везде одно и то же.
_t2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 02:18 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от _t2
Опровержения рекламных описаний принципов работы* fuzzy control. Везде одно и то же.
[snapback]14853[/snapback]
Естественно Кто ж их даст. Если только в сервисном мануале можно найти, но они на английском, далеко не каждый механик может прочитать Да и я не собираюсь ничего опровергать, просто хочу сказать, что вы не почувствуете разницы в работе холодильника с "нечеткой логикой" и без нее.
Например, если в холодильнике LG 429 QTJA включить режим Super Freezing в момент очередной оттайки, то индикатор Super Freezing загорится, но сам процесс пойдет только через 7 минут после окончания оттайки. Это и есть пример "нечеткой логики" (FUZZY LOGIC). Согласитесь, простому пользователю по барабану эти тонкости
Freezer вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования