Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Моя история - холодильник ARISTON
Опции темы
Старый 14.08.2006, 14:43 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.08.2006
Репутация: 1
Пару лет назад я очень долго выбирал себе холодильник на новую кухню, и вот мой выбор остановился на ARISTON MBA 4031. (Красивый итальянский дизайн и все такое)
Полтора года все было хорошо, но потом холодильная камера отказалась работать (компрессоры продолжали молотить), морозилка работала как положено. Гарантия 1-год как вы уже поняли прошла. Вызванный мной мастер, из сервисного центра развел руками -"ремонту НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!" По его словам сгорело плато, впаянное в корпус холодильника.
Теперь при нажатой кнопке быстрого охлаждения температура +10 еще держится, а после ее отключения +15 и в холодильнике начинают размножаться мушки-дрозофилы
Хорошее применение 1000$
Вопрос к производителю - зачем продавать холодильники, такие чувствительные к нашим перепадам электроэнергии!?
Чтобы меня утешить мастер сказал, что с ARISTON такое случается и я не один такой клиент.
Так что, товарищи, подумайте прежде, чем покупать ARISTON
zaprawshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 15:11 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от zaprawshik Посмотреть сообщение
Вызванный мной мастер, из сервисного центра развел руками -"ремонту НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!" По его словам сгорело плато, впаянное в корпус холодильника.
Вы, наверное, неправильно поняли мастера: скорее всего дал течь запененный в корпус испаритель. Никакие электронные платы в корпус не запениваются
все можно починить, просто иногда ремонт слишком дорогой... <_<
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 15:34 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.08.2006
Репутация: 1
Да, он что-то говорил про замену корпуса целиком. но это столько выходило, что я коплю на холодильник с более продолжительной гарантией.
А еще я для верности вызывал мастера из частной конторы, он долго ковырялся, с кем-то созванивался, а итог оказался тем же.


Вот подумываю приобрести VESTFROST 405 или 355. Они же с механической регулировкой, перепады их так не убьют?
НЕТ?
zaprawshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 16:01 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от zaprawshik Посмотреть сообщение
.
Вот подумываю приобрести VESTFROST 405 или 355. Они же с механической регулировкой, перепады их так не убьют?
НЕТ?
Еще раз повторюсь, ваш холодильник испортился не от перепадов напряжения! Поэтому не бойтесь электронных блоков управления. Основное их неудобство - сброс настроек пользователя к заводскуим установкам после скачка напряжения. Выбирайте тот, который вам больше нравится. Главное - не Индезит-Аристон
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 16:09 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.08.2006
Репутация: 1
Так что же, получается это был заводской брак? (замедленного действия)
От таких случаев наверняка можно защититься только более длительной Гарантией !?
Холодильник за 1000 на полтора года - это очень неприятно
zaprawshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 17:55 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от zaprawshik Посмотреть сообщение
Так что же, получается это был заводской брак? (замедленного действия)
От таких случаев наверняка можно защититься только более длительной Гарантией !?
Холодильник за 1000 на полтора года - это очень неприятно
Да, именно так.
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 10:39 #7 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
В следующий раз выбирайте холодильник от более надежного производителя, тип управления влияет на стоимость холодильника, а не на его надежность.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 11:33 #8 По умолчанию
holod
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от zaprawshik Посмотреть сообщение
Полтора года все было хорошо, но потом холодильная камера отказалась работать (компрессоры продолжали молотить), морозилка работала как положено.
А компрессоры то работают, это меня радует
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 12:15 #9 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Компрессор - это конечно сердце холодильника, но на одном моторе далеко не уедешь.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 01:55 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.12.2006
Репутация: 1
Да конечно название Аристон красивое, почти итальянское,
только качество увы стало российское со всеми вытекающими (cстали производить в Липецке).

К сожалению представился случай в этом убедится,

купил Ariston MBA2185 в июне, практически сразу пересло работать холодильное отделение (как потом оказалось ушел фреон), три последующих (в итоге безрезультатных) ремонта подтвердили пациент мертв. следующий холодильник (после долгих мытарст по замене первого неисправного с явным заводским дефектом - утечкой в запененной части) отказался на второй день закрывать свои двери, а точнее был явный перекос большой (сразу к сожалению не заметили), также при подробном осмотре этой двери оказалось что на пластмассовых петлях много трещинок (дверцу вешали с помощью молотка, ну или повредили при транспортировке), однако дверца в любом случае хлипкая, полочки можно заполнять только чем то воздушным, а не бутылками как хотелось бы.
Вот теперь благодаря стараниям магазина (спасибо им за понимание),
у меня очередной Аристон, но пока работает... (три раза тьфу через левое плечо).
sda4526 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 12:25 #11 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Ну вот, про что мы и говорили, компрессор хоть и "сердце" холодильника, но его качество и надежность не гарантируют качество и надежность изделия в целом.
Вывод: нельзя выбирать холодильник по марке компрессора.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 19:24 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 262
Регистрация: 31.05.2006
Репутация: 4
Цитата:
Сообщение от zaprawshik Посмотреть сообщение
Пару лет назад я очень долго выбирал себе холодильник на новую кухню, и вот мой выбор остановился на ARISTON MBA 4031. (Красивый итальянский дизайн и все такое)
Полтора года все было хорошо, но потом холодильная камера отказалась работать (компрессоры продолжали молотить), морозилка работала как положено. Гарантия 1-год как вы уже поняли прошла. Вызванный мной мастер, из сервисного центра развел руками -"ремонту НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!" По его словам сгорело плато, впаянное в корпус холодильника.
Теперь при нажатой кнопке быстрого охлаждения температура +10 еще держится, а после ее отключения +15 и в холодильнике начинают размножаться мушки-дрозофилы
Хорошее применение 1000$
Вопрос к производителю - зачем продавать холодильники, такие чувствительные к нашим перепадам электроэнергии!?
Чтобы меня утешить мастер сказал, что с ARISTON такое случается и я не один такой клиент.
Так что, товарищи, подумайте прежде, чем покупать ARISTON
Думаю нужно найти грамотного холодильщика кто возьмется за эту работу из своего опыта не все хотят возится.. большое количество мастеров которые просто хотят сорвать деньги на простой работе....
У меня есть знакомый холодильщик который ремонтирует холодильники которые забраковали другие мастера..так что ищите такого мастера...
Да и про марку тут как повезет на моей памяти есть подобные случаи и с другими именитыми марками...технологии то схожие...обратите внимани конструктивно все холодильники как братья близнецы....
алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования