Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
горизонтальная доставка холодильника
Опции темы
Старый 26.08.2006, 08:55 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.08.2006
Репутация: 1
Заказала холодильник Liebherr. Доставка сегодня.
Позвонил водитель и выяснилось, что доставка будет горизонтальная.
Говорит, что покажет в инструкции, что горизонтальная доставка разрешена.
Что делать? Отказываться?
iako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 12:31 #2 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от iako Посмотреть сообщение
Заказала холодильник Liebherr. Доставка сегодня.
Позвонил водитель и выяснилось, что доставка будет горизонтальная.
Говорит, что покажет в инструкции, что горизонтальная доставка разрешена.
Что делать? Отказываться?
Ну пусть покажет...
Первый раз слышу, чтобы в инструкции к LIEBHERR такое разрешалось...
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 17:32 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.08.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от kovalev Посмотреть сообщение
Ну пусть покажет...
Первый раз слышу, чтобы в инструкции к LIEBHERR такое разрешалось...
Дословно было сказано так:
Я покажу, где написано, что после горизонтальной доставки холодильник должен постоять 3 часа.
Но так как я отказалась от такой доставки, то и не увидела своими глазами.
Надеюсь дождаться этой модели в holodilnik.ru.
Проблема в том, что я живу внутри третьего транспортного кольца. Мне сказали, что если бы я жила за ТТК - нет проблем.
iako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 10:36 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 1
К вопросу о горизонтальной доставке - может, пригодится кому информация:

В интернет-магазине smarton.ru доставка холодильников "Газелью" лежа. На мое удивление, мол, холодильникам это вредно, ответили, что 10 лет так возят и ничего.

Vasko.ru обещают привезти "Газелью" же, но стоя (видимо, фургоном). Правда, у меня сложилось впечатление, что они не очень-то понимают, зачем это надо.

Только в holodilnik.ru ответ был категорический: "Только вертикально. Вы что, девушка, не знаете, что их горизонтально возить нельзя?" Порадовали.
tkr22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 15:48 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.08.2006
Репутация: 1
Вот именно во втором указанном инетмагазине мне и предложили горизонтальную доставку.
Заказала у них, т.к. нужной мне модели не было у холодильника.ру.
Вот теперь жду когда появится в наличии.
iako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 18:54 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.06.2006
Репутация: 1
По поводу транспортировки горизонтально!
Я не совсем знаю конструкцию холодильников, но очень хорошо ориентируюсь в гидравлике и иных тепловых и механических процессах.

Дело в том, что жидкость (сжиженный газ и газ в парообразном состоянии (это еще лучше)) имеет свойство течь!! Так вот при любой транспортировке (я так думаю) не будет образования пробок в контурах и т.п. ИМХО жидкость (газ, если тяжелел воздуха) все равно сползет вниз в сердце холодильника. В худшем случае на провисаниях и верхних точках образуются скопления хладона, что не страшно, при работе системы все равно застойный хладагент инжектируется и поступит в нормальную работу уже полезным хладагентом. Все эти условия применимы, если контур при нормальном атм. давлении или под разряжением. Но если там избыточное давление, то дело еще проще, т.к. повышенное давление способствует увеличению кинетической энергии тела и тем самым уже рабочий хладагент будет иметь более высокую производную скорости (это нажим, давление, натиск, напор - как хотите), что даст более быстрый приход в нормальный режим работы.

Но раз говорят (не только в магазинах) о том, чтобы агрегат постоял 3-5 часов в вертикальном не рабочем состоянии, то (мне кажется) контур циркуляции хладона сделан с уклонами для стока жидкостной и газообразной составляющей хладона. НО ЭТО ВЕРНО ТОЛЬКО ДЛЯ ГАЗОВ (ЖИДКОСТЕЙ) ИМЕЮЩИХ ПЛОТНОСТЬ БОЛЬШЕ ВОЗДУХА!!!! Оно так и должно быть, ведь компрессор ставят не вверху холодильника, а в низу.

Если я в чем-то не прав с радостью приму критику и намотаю себе на ус.
-=Billy=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 00:51 #7 По умолчанию
ref
Пользователь
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: С.-Петербург
Репутация: 1
Отправить сообщение для ref с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -=Billy=- Посмотреть сообщение
По поводу транспортировки горизонтально!
Я не совсем знаю конструкцию холодильников, но очень хорошо ориентируюсь в гидравлике и иных тепловых и механических процессах.

Дело в том, что жидкость (сжиженный газ и газ в парообразном состоянии (это еще лучше)) имеет свойство течь!! Так вот при любой транспортировке (я так думаю) не будет образования пробок в контурах и т.п. ИМХО жидкость (газ, если тяжелел воздуха) все равно сползет вниз в сердце холодильника. В худшем случае на провисаниях и верхних точках образуются скопления хладона, что не страшно, при работе системы все равно застойный хладагент инжектируется и поступит в нормальную работу уже полезным хладагентом. Все эти условия применимы, если контур при нормальном атм. давлении или под разряжением. Но если там избыточное давление, то дело еще проще, т.к. повышенное давление способствует увеличению кинетической энергии тела и тем самым уже рабочий хладагент будет иметь более высокую производную скорости (это нажим, давление, натиск, напор - как хотите), что даст более быстрый приход в нормальный режим работы.

Но раз говорят (не только в магазинах) о том, чтобы агрегат постоял 3-5 часов в вертикальном не рабочем состоянии, то (мне кажется) контур циркуляции хладона сделан с уклонами для стока жидкостной и газообразной составляющей хладона. НО ЭТО ВЕРНО ТОЛЬКО ДЛЯ ГАЗОВ (ЖИДКОСТЕЙ) ИМЕЮЩИХ ПЛОТНОСТЬ БОЛЬШЕ ВОЗДУХА!!!! Оно так и должно быть, ведь компрессор ставят не вверху холодильника, а в низу.

Если я в чем-то не прав с радостью приму критику и намотаю себе на ус.
При горизонтальной перевозке проблеммы случаются не с газом, а с компрессором. Так как внутри корпуса он висит на пружинах, с котрых при тряске может слететь, редко но бывает. Такие поломки выявляются сразу, если после включения компрессор работает без явно выраженного шума то всё хорощо, сейчас и потом.
ref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 05:41 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 262
Регистрация: 31.05.2006
Репутация: 4
Цитата:
Сообщение от ref Посмотреть сообщение
При горизонтальной перевозке проблеммы случаются не с газом, а с компрессором. Так как внутри корпуса он висит на пружинах, с котрых при тряске может слететь, редко но бывает. Такие поломки выявляются сразу, если после включения компрессор работает без явно выраженного шума то всё хорощо, сейчас и потом.
Это случалось только со старыми нордами. Сейчас они поменяли компрессор и таких проблем больше не было. Занимаюсь продажами холодильниками очень часто бывало возили горизонтально. Требуем чтобы отстоялся несколько часов. А так проблем нет как возить.
алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 14:22 #9 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Это случалось не только со старыми Нордами.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 09:49 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.06.2006
Репутация: 1
Ясно . Т.е. с агентом все в поряде .

А в компрессоре вроде Аспера на 170 Вт холодильника Liebherr CN 36130 может чета такое слететь при перевозке лёжа?? ИМХО как я уже когда-то писал: присутствует шум (звяканье компрессора). Мот хто нить даст или ссылку или как.... глянуть конструкцию именно этого мотора
-=Billy=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 15:16 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от -=Billy=- Посмотреть сообщение
Мот хто нить даст или ссылку или как.... глянуть конструкцию именно этого мотора
Embraco (она же Aspera) тоже симулятор выложила вслед за Danfoss Смотреть здесь На серию VCC не засматривайтесь, не получите
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 14:33 #12 По умолчанию
holod
Гость
 
Сообщений: n/a
Конструкция у Danfoss, Aspera, Lunite и т.д. фактически одинаковая.
Любой из этих компрессоров может слететь с подвески при горизонтальной перевозке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 01:37 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Конструкция у Danfoss, Aspera, Lunite и т.д. фактически одинаковая.
Любой из этих компрессоров может слететь с подвески при горизонтальной перевозке.
Есть официальный ответ от Danfoss по транспортировке компрессоров - запрещается только вверх ногами, на любом боку можно
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 10:44 #14 По умолчанию
holod
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Есть официальный ответ от Danfoss по транспортировке компрессоров - запрещается только вверх ногами, на любом боку можно
Несовсем
Попробую прикрепить файл. Сечас нашел только на английском. Если найду на русском также потом вставлю в ссообщение
Вложения
Тип файла: pdf shipment_positions_06_02_ct30i16m.pdf (386.6 Кб, 530 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 02:13 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Несовсем
Конечно, не совсем . Самые капризные S и G-серии нас ведь не интересуют
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 10:42 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 04.09.2006
Репутация: 1
Здравствуйте всем

Купил вчера холодильник 4003. На его компрессоре написано ACC HTK12AA.
Не могли бы вы подсказать что это за компрессор (кто делает), хороший али нет?
А то я у вас вычитал только про Danfoss, Aspera, Lunite..... вот. обыдно да?
vanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 14:12 #17 По умолчанию
holod
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от vanya Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем

Купил вчера холодильник 4003. На его компрессоре написано ACC HTK12AA.
Не могли бы вы подсказать что это за компрессор (кто делает), хороший али нет?
А то я у вас вычитал только про Danfoss, Aspera, Lunite..... вот. обыдно да?
Это компрессор Электролюкс.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 01:42 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от vanya Посмотреть сообщение
Купил вчера холодильник 4003. На его компрессоре написано ACC HTK12AA.
Не могли бы вы подсказать что это за компрессор (кто делает), хороший али нет?
А то я у вас вычитал только про Danfoss, Aspera, Lunite..... вот. обыдно да?
Компания АСС - Appliances Components Companies. Основана в 2002 году со штаб-квартирой в Парденоне (Италия). В состав компании входят заводы: Elettromeccanica S.p.A. (Италия), ACC Austria GMBH (Австрия), ACC Spain S.A. (бывшая Cubigel SA) (Испания), Zanussi Elettromeccanica Tianjin Compressor Co. Ltd. (Китай), Shanghai Zanussi Elettromeccanica Co., Ltd. (Китай).
Среди профессиональных холодильщиков компания не популярная
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 12:00 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 04.09.2006
Репутация: 1
Ну, а у меня, как обычного юзера домашнего холодильника, какие могут из-за этого проблемы?
В смысле, из-за того что: "Среди профессиональных холодильщиков компания не популярная".
vanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 13:07 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от vanya Посмотреть сообщение
Ну, а у меня, как обычного юзера домашнего холодильника, какие могут из-за этого проблемы?
В смысле, из-за того что: "Среди профессиональных холодильщиков компания не популярная".
Да скорее всего никаких...
Просто Danfoss была основана в 1933 году и производит компрессоры с 1951 года; Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. занимается холодильниками с 1939 года и является первым в мире производителем компрессоров, достигшим рубеж в 100 миллионов компрессоров (в 1997 году). Уже в 1991 году она произвела 30 миллионов холодильников только в Японии! И холодильщик со стажем отдаст предпочтение этим маркам (ну еще LG, Tecumseh и Aspera) но никак не АСС... Чисто мое мнение, не судите строго
Freezer вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования