Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Холодильник на балконе
Опции темы
Старый 13.05.2004, 15:16 #1 По умолчанию Холодильник на балконе
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день всем!!!

У Вас на форуме так интересно, так много умных мыслей!
Но у меня один вопросик на который рассчитываю получить ответ.
Стоит у меня в комнате морозильная камера да всё бы ничего, но достала, место занимает, а выкинуть жалко, да и вроде как нужна.
Так вот могу ли я, поставить её на балкон, он у меня застеклен, но естественно не отапливается.
Прошу ответить детально будет ли она работать и чем мне это грозит, а не типа: твоя морозилка, куда хочешь туда и ставь или производитель не рекомендует; запрещено.
Заранее спасибо
Киса
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 16:08 #2 По умолчанию
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
Ставить я думаю можно, главное что-бы небыло конденсации влаги. Проблема будет с установкой температуры, т.к. термореле (если механическое) работает относительно температуры внешнего воздуха и колебания температуры на балконе будет влиять на температуру внутри камеры. Я думаю поставить побольше холода и будет порядок. Какая разница продуктам -18 или -24 гр.Ц.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 17:49 #3 По умолчанию
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемому Андрёю

Kisa Спрашивал(а)

Так вот могу ли я, поставить её на балкон, он у меня застеклен, но естественно не отапливается

Вы ответили

Проблема будет с установкой температуры, т.к. термореле (если механическое) работает относительно температуры внешнего воздуха и колебания температуры на балконе будет влиять на температуру внутри камеры. Я думаю поставить побольше холода и будет порядок. Какая разница продуктам -18 или -24 гр.Ц.

У меня балкон тоже застеклен и не отапливается, сегодня, например температура была +5, а зимой, например средняя около –3 , и что- то Ваши –18 или –24 мне не понятны.
Как быть с циклом Карно холодильных машин.


С уважением ко Всем
Вася.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 20:22 #4 По умолчанию
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
Специально для Васи.

Вам ставить на балкон нельзя,

т.к. морозилка выпустилась для условий эксплуатации УХЛ 4.2 - это означает умеренно-холодный климат легкие условия или подробнее - эксплуатация только внутри помещения с температурой от 10 до 35 гр.Ц. и относительной влажности 80% при 25 гр.Ц. без пыли и присутствия насекомых, без конденсации влаги. (ГОСТ 15150-69).
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2004, 09:08 #5 По умолчанию балкон
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
Поставить морозильник на балкон можете, но если температура упадет меньше 8 градусов тепла, я думаю он перестанет работать.
  Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования