Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Выбор холодильника
Опции темы
Старый 02.02.2007, 03:18 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 02.02.2007
Репутация: 1
Всем здравствуйте!!!

Купил новую кухню, озаботился выбором нового холодильника. Старым был ЗиЛ, который пахал лет 15 и трудился бы еще хз сколько, если бы не внешний вид. Короче, неспеша и с обдумыванием выбираем новый.
Почитал я тут ваш форум, страниц 10 назад, наверное. Понял, что Вы в основном советуете 3 модели: Electrolux ERZ 3600, LG GR 429 QTJA и Gorenje RK 65364. Посмотрел их описание - отличные агрегаты. Можно сказать, что из бОльшего можно желать только наличие в них встроенной "борщеварки" с автоматическим набиранием продуктов с полок

Теперь перейдем к габаритам, которые остались после установки кухонного гарнитура: В/Ш/Г 192/63-64/70. Это я написАл уже максимальные размеры холодильника, отступив от стен по 2-3 см.
Соответственно, Electrolux ERZ 3600 и Gorenje RK 65364 отпадают из-за высоты. Остается LG. Но как-то неловко, что из такого огромного разнообразия остался только один с лучшими характеристиками. Хотя бы еще 2-3. Для успокоения совести

Теперь что жду от будущего холодильника.
Мне не нужна огромная морозилка на 150 литров - вроде не собираюсь там никого глобально морозить. Раньше, лет 15 назад надо было, а теперь...
Температура до -24 в морозилке приветствуется.
Наверное, нужна "зона свежести". У меня ее никогда не было, но наверное, штука полезная. Если будет с регулировкой температуры там и влажности - наверное, будет хорошо.
Чтобы не маяться с разморозкой - пусть будет No Frost, наверное не зря придумали. Хотя не критично.
Энергопотребление чем меньше тем лучше. Класс В на крайний случай.
Количество компрессоров - не знаю сколько надо. Как считать-то? Чем больше - тем лучше?
Цвет нужен типа нержавейка/стальной/серый/серебристый, чтоб не сильно отличался от другой техники.
Все остальные прибамбасы типа сигнализаций забытых закрыть дверей, LCD дисплеев и проч. ерунда, конечно, полезна, но это никак не влияет на охлаждение и хранение продуктов. Если будет - хорошо, если нет - всю жизнь без этой сигнализации жили, так нефик и начинать...

Идем дальше.

Нашел я вот холодильник Атлант ХМ-6022 (я его покупать не собираюсь, это для наглядности). Вот нравится мне его картинка. Что в нем можно глобально оставить, а что убрать, чтобы получить холодильник мечты?
Более 2 ящиков в морозилке мне не надо, а там их 2. Можно даже оставить один и добавить один с зоной свежести. Или же в крайнем случае 2+зона свежести, лучше 1,5+зона свежести. + Электронное управление, неСНГовские компрессоры, нормальная сборка, No Frost, борщеварка как у Electrolux ERZ 3600, можно добавить 5 см в высоту - и получаем мечту...

А смотрю я вот на LG GR 429 QTJA и мне его картинка внутренностей не так нравится. 3 морозильных ящика внизу, в верхней камере, очевидно, ящик для овощей, над ним ящик со свежестью, потом фактически 1 полка, потом бутылки и еще 1 полка для сырков (больше ничего не поместится). Но мне мало одной нормальной полки. Хотя бы 2. За счет чего можно получить еще 1 полку? Выкинув из морозилки третий ящик или же заменив его на зону свежести!

Короче, граждане, помогите найти холодильник по функциональности схожий с Electrolux ERZ 3600, LG GR 429 QTJA и Gorenje RK 65364, но не более указанных размеров, не производства СНГ, с нормальными компрессорами, чтобы радовал ну хотя бы лет 5-6, а лучше 10 лет.

Всем спасибо.
Goodwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:18 #2 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
С системой NoFrost, не обещаем, а вот все остальное вполне доступно. Мы холодильник Вашей мечты увидели в модели Liebherr CBPes 36560. Посмотрите на него и напишите нам, угодили ли мы Вам или нет?
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:15 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 02.02.2007
Репутация: 1
Спасибо, неплохой вариант нашли
Если бы:
- добавить еще 1 полочку на дверь. Вон их сколько, этих полок в Gorenje RK 65364
- бутылки из квадратного положения в середине холодильника переместить на самый верх в горизонтальное
- выкинуть ящичек для фруктов и хранить эти самые фрукты в DrySafe и HydroSafe (можно ли так???)
или же совместить этот ящик для фруктов с 2 ящиками DrySafe и HydroSafe внизу, уменьшив один из них
- было бы чудесно!!!!!
Или я уже прошу невозможного ?

Попутно объясните, пож-та, чем отличаются ящики DrySafe и HydroSafe. Переведя с англ., понимаю, что в одном сохраняется влажность, в другом - сухой воздух.
Можно ли где-то подробнее почитать, зачем нужны эти зоны?
Регулируется ли температура и влажность в этих зонах DrySafe и HydroSafe?
Сколько по времени можно хранить продукты в этих самых ящиках?

Но еще раз спасибо, вариант правда очень неплохой. Прям как Electrolux ERZ 3600, только поменьше
Goodwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 12:54 #4 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
У Gorenje и Electrolux полочек побольше, так они и выше. А у Вас ограничение по высоте есть, тут уж не "до жиру".
А про зону свежести "сухую и влажную" есть статья на нашем сайте КАК СОХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ СВЕЖИЕ ПРОДУКТЫ ? - в ней Вы найдете ответ на свой вопрос.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 04:14 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 02.02.2007
Репутация: 1
Ладно, все равно спасибо Вам за совет.
Буду заказывать Либхер.

Только вот еще один вопрос: Регулируется ли температура и влажность в этих зонах DrySafe и HydroSafe в модели Liebherr CBPes 36560?
Goodwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 11:52 #6 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Регулируется.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования