Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Выбор холодильника
Опции темы
Старый 15.03.2007, 18:39 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.03.2007
Репутация: 1
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором.
Покупаю холодильник для мамы (нижняя морозилка, 185-200*60*60 до 25 тыс.)
У нас сейчас старый двухкамерный Стинол, который эксплуатируется не совсем правильно: вдоль стен холодильного отделения стоит плотно в три ряда множество баночек с вареньем, в центре остается небольшое свободное пространство, где ютится в три слоя вся еда и куда мама любит поставить большую кастрюлю еще горячего супа, при этом полчаса покопавшись в холодильнике при открытой дверце. В результате продукты в холодильнике хранятся плохо и сгнивают еще быстрее, чем на открытом пространстве (((.
Проблема в том, что привычки моей мамы я изменить не могу (ничто не заставит ее расстаться с лишней баночкой), посоветуйте, какой холодильник лучше выбрать с учетом этих моментов.
Я полагала что лучше купить какую-нибудь из моделей LG (раздельная подача холодного воздуха на полочки, датчик температуры, который подключает струю холодного воздуха, если поставить что-нибудь теплое), но они не подходят по габаритам (глубина моделей LG 67-68 см у нас в кухню войдет только 60-62 см. Какую модель посоветуете?
Как я понимаю, мне нужна модель с вентилятором?
Поможет ли покупка двухкомпрессорного холодильника вместо однокомпрессорного? (морозильник любого объема моментально утрамбовывается под завязку, и не спрашивайте чем)
Сыграет ли роль большая мощность холодильника?
Сыграет ли какую-нибудь роль антибактериальное покрытие?
У холодильников Ariston 2185, 2200 заявлена зона свежести, но как я поняла из объяснений продавцов, температура в ней не регулируется, это просто ящик в самом холодном месте холодильника, так что ситуацию это не спасет?
uniala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 19:01 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от uniala Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором.
Покупаю холодильник для мамы (нижняя морозилка, 185-200*60*60 до 25 тыс.)
Как я понимаю, мне нужна модель с вентилятором?
Поможет ли покупка двухкомпрессорного холодильника вместо однокомпрессорного? (морозильник любого объема моментально утрамбовывается под завязку, и не спрашивайте чем)
У холодильников Ariston 2185, 2200 заявлена зона свежести, но как я поняла из объяснений продавцов, температура в ней не регулируется, это просто ящик в самом холодном месте холодильника, так что ситуацию это не спасет?
Пожалуй за эти деньги найти холодильник с Вашими требованиями проблемотично. Если зона свежести по размерам устраивает то хорошо. Два компрессора в Вашем случае тоже хорошо.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 19:57 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.03.2007
Репутация: 1
Зона свежести - заманчиво, но не обязательно. К тому же я боюсь, что у Аристона 2185, если он будет весь заставлен, как в моем случае, в этой зоне не будет реально сохраняться обещанная температура +2 - +3
Стоит ли тогда его боать только ради этой зоны? может лучше выбрать что-нибудь другое?
uniala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 20:20 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от uniala Посмотреть сообщение
Зона свежести - заманчиво, но не обязательно. К тому же я боюсь, что у Аристона 2185, если он будет весь заставлен, как в моем случае, в этой зоне не будет реально сохраняться обещанная температура +2 - +3
Стоит ли тогда его боать только ради этой зоны? может лучше выбрать что-нибудь другое?
Холильное отделение затариваем банками с солениями и вареньем а в зоне свежести все остальное. Пожалуй это оптимальный вариант Вашего выбора. Можно конечно найти получше, но это будет намного дороже
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 17:08 #5 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Посмотрите еще на холодильник LG 389, у него и зона свежести небольшая есть и размораживается он полностью автоматически и морозишльное отделение из трех секций.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 19:36 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.03.2007
Репутация: 1
Спасибо за совет!!
А если выбирать из двух моделей Ariston 2185 и LG 389, какая лучше? Обе за одинаковую цену, обе российской сборки.
У Аристона (+) - экономичность, 2 компрессора, больше объем зоны свежести
у LG - no frost, надежность
Кстати, видела в инете модель аристона 2185NF - с no frost. Купила бы ее, но в магазинах в городе нет.
uniala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 15:00 #7 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Берите LG 389, он лучше и он не российской сборки.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 17:15 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.03.2007
Репутация: 1
LG 389 - в одном салоне китайской сборки, в другом продавцы заикнулись о заводе в Уссурийске. Корейская сборка есть только более дорогих моделей.
Российская сборка хуже чем китайская?
Еще такой момент - холодильник будет стоять боковой стенкой к батарее (больше некуда поставить). а у LG с no frost? насколько я знаю радиаторы сбоку. Можно их ставить боком к батарее?
uniala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 18:16 #9 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Рядом с батареей лучше не ставить никакой холодильник. РАсстояние до батареи хотя бы сантиметров 10 надо оставить.Сборка у модели 389 может быть любой - на качестве это не отражается никак.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования