Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Небольшой отчёт о LG-GR459QVJA
Опции темы
Старый 07.04.2007, 03:42 #1 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Ну вот, ещё одни мои друзья созрели на покупку нового холодильника. После непродолжительных консультаций со мной остановились на модели LG GR-459QVJA. Заказали в одном из интернет-магазинов и через несколько дней получили красивый белый шкафчик в обмен на 24,5 тыс.руб. Я, естественно, был приглашён для осмотра и подключения (и избиения в случае неработоспособности ). Меня же интересовало не количество полочек и ящичков и их вместимость как новоиспечёную хозяйку, а его "внутренности" как инженера . В целом изучением остался очень доволен: основной процессор и микросхемы управления вентиляторами оказались японскими, в цепи питания платы имеется предохранитель (защита от перегрузки), агрегатный отсек выполнен очень культурно, решётка воздушного конденсатора довольно крупная (не будет сильно забиваться пылью), потоки подходящего и отходящего воздуха на воздушном конденсаторе разделены (хорошее охлаждение), агрегатный отсек закрывается крышкой (дополнительная шумоизоляция компрессора). Вместо ожидавшегося компрессора Matsushita на R134a оказался компрессор LG на R600a что совершенно не расстроило. Единственное - не нашёл этой модели (MC98NAEM) на сайте LG и вообще в интернете, нет такой серии
После включения пустой холодильник на режим вышел за 2 часа во всех камерах в отличие от ... некоторых (сами знаете)..., выходящих на режим сутками и по-отдельности. Запаха пластика не чувствуется. Работает ОЧЕНЬ тихо. Компрессор ещё слышно, если рядом стоишь, а вентиляторы слышно только прижавшись ухом к холодильнику. Владелице особенно нравится зелёненький дисплейчик и что кнопочки пикают при нажатии

Пы.Сы. Холодильник.Инфо , если надо, можете использовать фото по своему усмотрению
Изображения
Тип файла: jpg GR_459QVJA.jpg (30.5 Кб, 640 просмотров)
Тип файла: jpg _____.JPG (81.3 Кб, 456 просмотров)
Тип файла: jpg _____.JPG (47.3 Кб, 389 просмотров)
Тип файла: jpg ___.JPG (88.9 Кб, 620 просмотров)
Тип файла: jpg ______________.JPG (80.9 Кб, 493 просмотров)
Тип файла: jpg __________.JPG (83.6 Кб, 572 просмотров)
Тип файла: jpg _______.JPG (30.1 Кб, 553 просмотров)
Тип файла: jpg _____.JPG (60.4 Кб, 558 просмотров)
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 18:09 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Уважаемый Freezer, а как инженер как Вы относитесь к непропаянным заглушкам? Я имею ввиду заправку и вакуумировку по высокому.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 19:15 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Не понял, что вы имеете ввиду? Что такое "непропаянные заглушки"?
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 20:01 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Что такое "непропаянные заглушки"?
В Электролюксах и как мне показалось на Ваших фото LG технологические патрубки не запаиваются а просто передавлены. <_< Первый раз увидел просто обалдел. 90% утечки в патрубке вакуумировки на фильтре.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 20:30 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
В Электролюксах и как мне показалось на Ваших фото LG технологические патрубки не запаиваются а просто передавлены.
Нет, запаяны. Только, похоже, не вручную...
А по поводу вакуумирования по стороне высокого (через фильтр) - не вижу разницы в системе с капилляркой. Сосок там делают исключительно для заправки... А что передавливают без пайки - это плохо, конечно...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6610.jpg (131.4 Кб, 395 просмотров)
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 18:18 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 126
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: израиль
Репутация: 21
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Ну вот, ещё одни мои друзья созрели на покупку нового холодильника. После непродолжительных консультаций со мной остановились на модели LG GR-459QVJA. Заказали в одном из интернет-магазинов и через несколько дней получили красивый белый шкафчик в обмен на 24,5 тыс.руб. Я, естественно, был приглашён для осмотра и подключения (и избиения в случае неработоспособности ). Меня же интересовало не количество полочек и ящичков и их вместимость как новоиспечёную хозяйку, а его "внутренности" как инженера . В целом изучением остался очень доволен: основной процессор и микросхемы управления вентиляторами оказались японскими, в цепи питания платы имеется предохранитель (защита от перегрузки), агрегатный отсек выполнен очень культурно, решётка воздушного конденсатора довольно крупная (не будет сильно забиваться пылью), потоки подходящего и отходящего воздуха на воздушном конденсаторе разделены (хорошее охлаждение), агрегатный отсек закрывается крышкой (дополнительная шумоизоляция компрессора). Вместо ожидавшегося компрессора Matsushita на R134a оказался компрессор LG на R600a что совершенно не расстроило. Единственное - не нашёл этой модели (MC98NAEM) на сайте LG и вообще в интернете, нет такой серии
После включения пустой холодильник на режим вышел за 2 часа во всех камерах в отличие от ... некоторых (сами знаете)..., выходящих на режим сутками и по-отдельности. Запаха пластика не чувствуется. Работает ОЧЕНЬ тихо. Компрессор ещё слышно, если рядом стоишь, а вентиляторы слышно только прижавшись ухом к холодильнику (это при том, что их там 4!!!). Владелице особенно нравится зелёненький дисплейчик и что кнопочки пикают при нажатии

Пы.Сы. Холодильник.Инфо , если надо, можете использовать фото по своему усмотрению
Уважаемый фризер. так как я колекционерую схемы и любитель их читать(жалко что не вижу надписей) явижу там только 2 вентилятора ,слева идет вентилятор потом нагреватель испарит.последвательно за ним думаю тепл предохранитель , потом лампа с с дверным выкл. за ним идет вент. радиатора вместе с мотором и больше я не вижу ,а ты писал 4.где остальные? как я понял 5 датчиков(не вижу какие) под датчиками 2 пустых конт.(невижу то ли дверной выкл.) иесть ниже еще нагреватель ( думаю дверной перегородки или воздушных каналов) не видно.Если можно прокапентируй.
джон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 02:48 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от джон Посмотреть сообщение
...Если можно прокапентируй.
Могу прокоментировать. На фото схемы вверху - два многоскоростных вентилятора (холодильное отд. и зона свежести), справа пять чёрных прямоугольничков - датчики температуры, в нижней части схемы - вентиляторы морозильного отд. и конденсатора, компрессор, ТЭН оттайки ну и разные мелочи... Есть у меня и более подробные схемы вплоть до подключения микросхем
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 14:47 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 126
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: израиль
Репутация: 21
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Могу прокоментировать. На фото схемы вверху - два многоскоростных вентилятора (холодильное отд. и зона свежести), справа пять чёрных прямоугольничков - датчики температуры, в нижней части схемы - вентиляторы морозильного отд. и конденсатора, компрессор, ТЭН оттайки ну и разные мелочи... Есть у меня и более подробные схемы вплоть до подключения микросхем
Теперь попала схема и хочется попадробней .Извени что мучаю.Если можно:функция каждого датчика(сверху вниз)под датчиками есть 2точки не подключенные(как я понял на выкл.дверей ,отключает много скор. вентиляторы,при окр.двери хол. При открывании морозилки вент не отключается? Да много скоростные вент. на сколько вольт(12 или 11) почему по схеме 4 провода? И еще ,если выйдет дисплей из строя ,как он снимается сверху или из нутри двери и где проходит провод от дисплея к основной плате?Спасибо.
джон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 18:18 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 512
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 1627
А в Москве такой холодильник не купить-исчезли как класс Ищу и не могу найти,прошерстил весь интернет-нет их нигде А хочу.....Подскажите где
arc_nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 19:12 #10 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
У нас на сайте в разделе Каталог моделей, эта информация есть, вот посмотрите - внизу, после подробного описания и после инструкции.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 19:29 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 512
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 1627
Обзвонил около четырех десятков Московских интернет-магазинов,в том числе и указанные Вами-нигде в наличии НЕТ
arc_nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 19:59 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
Обзвонил около четырех десятков Московских интернет-магазинов,в том числе и указанные Вами-нигде в наличии НЕТ
Мы этот тоже несколько дней в Питере ждали, в наличии не было...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 20:01 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от джон Посмотреть сообщение
Теперь попала схема и хочется попадробней...
Джон, смотри Личные Сообщения.
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 20:03 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 512
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 1627
Несколько дней я бы подождал,но все хором говорят,что последний раз в продаже были перед Новым Годом,и когда будут-не известно.В некоторых фирмах говорили,что эти модели сняты с производства
arc_nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 20:12 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
...В некоторых фирмах говорили,что эти модели сняты с производства
Боюсь, что так оно и есть. Модель с 2004 года выпускается. Поэтому я своих друзей торопил с покупкой...
Самое печальное, что альтернативы пока нет
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 12:51 #16 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Только что нам стало известно, что недели через 2 эта модель появится в магазине www.holodilnik.ru .
P.S. Мы имеем ввиду модель 459, но абревиатуру приходящих моделей надо уточнять у продавца.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 14:18 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 512
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 1627
Бльшое спасибо!!!
arc_nic вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования