Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Помогите разобраться - Саратов 129 МКШ-135А
Опции темы
Старый 02.05.2007, 21:29 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.05.2007
Репутация: 1
Купили морозильник б/у Саратов 127 МКШ-135А без инструкции, у бывшего хозяина он долго стоял и не использовался, посему толковых объяснений он нам дать не может... Помогите разобраться с индикаторами на верхней панели холодильника.. Расположены они в следующей последовательности:

Красная лампочка :: Зеленая лампочка :: переключатель :: Желтая (оранжевая?) лампочка

Правее расположен регулятор мощности, по видимому, от 1 до 4.

Крайне интересуют режимы работы холодильника и при каких случаях какой режим надо включать. Мы включили с горящей зеленой лампочкой, заморозил достаточно быстро, но работает вот уже сутки и не отключается.. Что делать??

Спасибо за помощь
assiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 08:28 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от assiana Посмотреть сообщение
Помогите разобраться с индикаторами на верхней панели холодильника.. Расположены они в следующей последовательности:

Красная лампочка :: Зеленая лампочка :: переключатель :: Желтая (оранжевая?) лампочка

Правее расположен регулятор мощности, по видимому, от 1 до 4.

Крайне интересуют режимы работы холодильника и при каких случаях какой режим надо включать. Мы включили с горящей зеленой лампочкой, заморозил достаточно быстро, но работает вот уже сутки и не отключается.. Что делать??

Спасибо за помощь
Зеленая лампочка-индикатор включения в сеть.
Красная-горит когда в морозильнике температура теплее -16град.
Желтая (оранжевая?) лампочка и переключатель -включение супер замораживания. Включать при большой загрузке теплых родуктов на срок не более 6часов.
Терморегулятор лучше установить на 1.Тогда морозильник будет чаще отключаться. Загруженный хол может первый раз работать более суток без отключения.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:40 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: город
Репутация: 1
а что означает регулятор на верхней панели и в какую сторону какая функцыя? заранее спасибо
Саня 1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 23:26 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: карелия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Саня 1991 Посмотреть сообщение
а что означает регулятор на верхней панели и в какую сторону какая функцыя? заранее спасибо
Здравтвуйте, осмелюсь поднять тему. Вопросы у меня точь в точь как и те что были ранее. Купил б.у. он работает и не выключается. Как я понял это еще не неисправность,он может потом наморозит сколько надо и выключится? Про переключатели между зеленой и оранжевой кнопкой куда надо включать и для чего. Буду благодарен за любую помощь, а то у нас до ближайшей мастерской 200км ну совсем не дороги...))))
myntime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 08:18 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от myntime Посмотреть сообщение
Здравтвуйте, осмелюсь поднять тему. Вопросы у меня точь в точь как и те что были ранее. Купил б.у. он работает и не выключается. Как я понял это еще не неисправность,он может потом наморозит сколько надо и выключится? Про переключатели между зеленой и оранжевой кнопкой куда надо включать и для чего. Буду благодарен за любую помощь, а то у нас до ближайшей мастерской 200км ну совсем не дороги...))))
Читаем и смотрим пост2 внимательно там всё написано.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 09:21 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 353
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Свердловская обл
Репутация: 298
Отправить сообщение для SneGG с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от myntime Посмотреть сообщение
Здравтвуйте, осмелюсь поднять тему. Вопросы у меня точь в точь как и те что были ранее. Купил б.у. он работает и не выключается. Как я понял это еще не неисправность,он может потом наморозит сколько надо и выключится? Про переключатели между зеленой и оранжевой кнопкой куда надо включать и для чего. Буду благодарен за любую помощь, а то у нас до ближайшей мастерской 200км ну совсем не дороги...))))
Если не выключается больше 5-6 часов пустой - терморегулятор на замену.
SneGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 22:48 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: карелия
Репутация: 1
к утру отключился. Днем вроде нормально, но в нем когда он работает все булькает. Это нормально?
myntime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 22:50 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Нормально.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:09 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: карелия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Нормально.
Спасибо. Вроде как успокоили....
myntime вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования