Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Выбор холодильника на годы
Опции темы
Старый 22.07.2007, 15:54 #81 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Ставрополь
Репутация: 1
Отправить сообщение для Игорь- с помощью ICQ
Сегодня увидел Sharp SJ-38, за20тр., на вид симпотный, написано сделано в Тайланде, кто знает про эту модель, как она, или есть что нить получше, ищу в районе этой сумммы?
Игорь- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:33 #82 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Ставрополь
Репутация: 1
Отправить сообщение для Игорь- с помощью ICQ
Наверно я не на этот форум попал, пасиба всем "откликнувшимся" взял уже вирпула 4110 IX
Игорь- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:56 #83 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 35
Регистрация: 03.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Игорь- Посмотреть сообщение
Наверно я не на этот форум попал, пасиба всем "откликнувшимся" взял уже вирпула 4110 IX
И как он?
И почему именно вирпул, и именно эту модель?
golden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 20:53 #84 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Ставрополь
Репутация: 1
Отправить сообщение для Игорь- с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
И как он?
Еще не знаю, тока в четверг привезут если интересно могу отписаца
Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
И почему именно вирпул, и именно эту модель?
пришел в магазин и увидел Лыжу 479, вроде ничо так, но не понравилось, ноу него как и у многих, морозилка с холодильной камерой на пополам почти делится, в холодильной пачти места нету, вернее столько же сколько в моем Орске 7, 2 выдвежных ящика, и в морозилке сплошные ящики, поэтому выбрал вирпул этот, камера вверху=70л, ну не люблю я со шкафчиками, как шифонер млин..., в этом вирпе: ноу врост везде, зона свежести, ну вопщем все что в лыже
Игорь- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:19 #85 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 1
Доброго времени суток.
Встала проблема выбора морозильной камеры. В местных магазинах присутствуют только отечественные марки.
Бирюса,Саратов,Смоленск и непонятный EXQVISIT от Подольского производителя. Штудирование инета привело к выводу, что это переименование Норда. Если кто знает, что это за зверь, что у него за начинка и как он в эксплуатации, то просветите, пожалуйста. Нужна морозилка до 85см высотой. Приоритет в выборе - надежность и удобство в эксплуатации.Ну и ремонтопригодность, если вдруг что-то сломается. Красоты дизайна вторичны.
Пока склоняюсь к Бирюсе 14. В "эксвизите" привлекли лейблы, что в нем "Электролюксовский" компрессор и 5 лет сервиса. Только не знаю, вестись ли на эти маркетинговые ходы.
С уважением, Владимир.
Vladimir_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 16:02 #86 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ Посмотреть сообщение
.
Пока склоняюсь к Бирюсе 14. В "эксвизите" привлекли лейблы, что в нем "Электролюксовский" компрессор и 5 лет сервиса. Только не знаю, вестись ли на эти маркетинговые ходы.
"Электролюксовский" компрессор - это вряд ли маркетинговый ход. Это скорее всего
производственная необходимость, чтобы обеспечить 5 лет гарантии и не обанкротиться
из-за расходов на сервис.
Кстати, сам Электролюкс на свои топовые модели ставит компрессоры фирмы Danfoss,
а не свои.Может и здесь такие?
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 20:30 #87 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 1
Спасибо!!
На "Эксвизит" не на всех видимо стоят Электролюксовые компрессоры. И лейбл, кажется только на некоторых партиях холодильников. Сегодня купил Бирюсу14.Выбора в общем-то и не было, все остальные морозилки были выше 85см. Время покажет, как она будет работать. Хочется верить, что все будет нормально.
Vladimir_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 16:58 #88 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.08.2007
Репутация: 1
Всем здравствуйте.
Почитала форум, очень много полезной информации, спасибо.
Также как многие, мучаюсь выбором холодильника. Очень нуждаюсь в советах.
Обязательные требования:
- не шумный (стало быть, без no frost)
- белый
- высотой от 177 до 185, шириной не более 60, глубиной - 62
- объем желательно побольше (и холодильной, и морозильной камеры)
- все остальное хочется (типа зоны свежести, и всяких там индикаций, функции "отпуск ), но могу и пережить без них (холодильник дарится родителям, а они - люди не очень привыкшие к всяким наворотам). Да, и хочется понадежнее.
Денег в пределах до 40 000р.
Прочитав отзывы и поговорив со знакомыми, отринула электролюкс (на работе, несмотря на шведскую сборку, были проблемы с датчиком температуры), либхер (говорят, что шумит, а у меня основное условие - как можно менее шумный), вирпул (не доверяю польше). Шарпы и Сименсы не проходят по габаритам. И т.д.
В результате остановилась на двух моделях:
Bosch KGV 36610
AEG 70352.
Про бош дают разные сведения о глубине (на одном сайте - 61, на 2 других - 65, а это уже многовато),
в АЕГ, по моему, мало полочек (как в холодильнике, так и на дверце).
Рассматриваю еще Vestfrost BKF 355W.
Что скажете?
Катавасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 19:16 #89 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Катавасия Посмотреть сообщение
Прочитав отзывы и поговорив со знакомыми, отринула электролюкс (на работе, несмотря на шведскую сборку, были проблемы с датчиком температуры
в АЕГ, по моему, мало полочек (как в холодильнике, так и на дверце).
Рассматриваю еще Vestfrost BKF 355W.
Брэнд AEG c 1994 года принадлежит Электролюксу,а с начала 2005 года
вся техника в Европе выходит с новым двойным логотипом AEG-Electrolux,
подчеркивающим связь с ведущим мировым производителем бытовой аппаратуры.
То есть принципиальных отличий холодильники AEG и Electrolux не имеют.
Просто AEG-Electrolux позиционируется как экслюзивный брэнд с
более дорогим дизайном. А недостатки есть у конкретных моделей
фирмы. Несерьёзно говорить, что все холодильники ведущего мирового
производителя имеют неудачную конструкцию
В этом AEG 70352 я насчитал 4 стеклянных полочек и ещё железную
полочку для бутылок. Мне это мало не кажется
Кстати, мой Electrolux ERZ 3600 X работает абсолютно бесшумно, хотя
имеет DME в холодильной камере. Эту же функцию в совершенно аналогичном
AEG называют "No-frost". Думаю, от переименования он шумнее не стал
Тут важнее обратить внимание на страну производителя - сейчас
AEG производят в Венгрии. И гарантийный срок маловат - всего 1 год.
Vestfrost даёт 5 лет гарантии, но в России у них нет авторизованных
сервисов и гарантийное обслуживание осуществляет продавец своими
силами. Особенно это бывает проблематично при покупке в интернет-
магазинах
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 21:22 #90 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.08.2007
Репутация: 1
svr20,
большое спасибо за ответ.
Да, я знаю, что AEG принадлежит Электролюксу. Но на всех сайтах, на которых я была, везде у AEG стоит производитель - Германия. Чтобы убедиться, я специально позвонила в один из магазинов, мне подтвердили, что они производятся в Германии. Насчет Венгрии - это точно?
Насчет полочек - мне кажется мало, потому что на дверце у этой модели всего три полочки, а обычно - четыре:-))). И полочка для бутылок мне кажется совершенно излишней (лучше б поставили еще одну нормальную:-))).
Спасибо за информацию про Electrolux ERZ 3600 X (что он работает абсолютно бесшумно), это важно. Но правда, насколько я поняла из сообщений этого форума, у Электролюксов другая проблема - у них датчики температуры (сенсоры) барахлят, поэтому холодильник/морозильник или морозит как ненормальный, или наоборот. Причем практически повально.
К сожалению, ERZ 3600 X мне не подх-одит по высоте (у него 2 метра, а мне надо не больше 185).
Катавасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 21:34 #91 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.08.2007
Репутация: 1
А Vestfrost только в Дании производится, или есть и другие производители?
Катавасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 23:28 #92 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Катавасия Посмотреть сообщение
А Vestfrost только в Дании производится, или есть и другие производители?
все новые поставки Vestfrost-ов из Турции (по ГТД)
(можно найти поставлявшийся ранее из Дании FZ-347)

и вообще, Vestfrost-ы неоправданно дороги

Samsung-и RL41-е и LG-479-е, по функционалу аналоги Vestfrost-а, стоят на 10-15 тыр дешевле
elzavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 01:03 #93 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 32
Регистрация: 11.08.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от elzavod Посмотреть сообщение
все новые поставки Vestfrost-ов из Турции (по ГТД)
(можно найти поставлявшийся ранее из Дании FZ-347)

и вообще, Vestfrost-ы неоправданно дороги

Samsung-и RL41-е и LG-479-е, по функционалу аналоги Vestfrost-а, стоят на 10-15 тыр дешевле
Любопытно что значит неоправданно дороги?Вы сравнили Вестфрост и Самсунг?вот это неоправданно.Совершенно разный подход к продукции и отсюда разное позиуционирование.Вест дороже.Но это традиции .это поколения холодильников.это своя субкультура.Самсунг -ширпотреб.о чем разговор.каждый хорош в своем сегменте.
Дмитрий Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 13:16 #94 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.08.2007
Репутация: 1
elzavod, спасибо за ответ. Я думала и над Лыжами, но если уж их брать, тогда надо брать со всякими "наворотами", а у них, как правило, если есть, например, No frost, то глубина холодильника - 62,5 и выше, а для меня 60 - это уже "край" (иначе окно очень сильно будет загорожено). По этой причине Бош отринула тоже.
Модель Vestfrost-а , к которой я присматриваюсь, стоит 22 т.р. (BKF350), думаю, это нормально, и нет смысла искать корейский аналог. Смущает отсутствие сервисов в России и отсутствие инфо о том, как он шумит.
Катавасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 13:25 #95 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 32
Регистрация: 11.08.2007
Репутация: 1
Катавасия.Обпратите внимание на энергопотребление холодильника Вестфрост BKF 350.
Дмитрий Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 13:27 #96 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 32
Регистрация: 11.08.2007
Репутация: 1
Информацию о шуме можно посмотреть тамже).энергопотребление- самые большие цифры на вкладыше .которым обязан комплектоваться холодильник.Шум-самые нижние .
Дмитрий Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 14:13 #97 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
Любопытно что значит неоправданно дороги?Вы сравнили Вестфрост и Самсунг?вот это неоправданно.Совершенно разный подход к продукции и отсюда разное позиуционирование.Вест дороже.Но это традиции .это поколения холодильников.это своя субкультура.Самсунг -ширпотреб.о чем разговор.каждый хорош в своем сегменте.
откровенно говоря, ничего не понял из вышеприведенного - много слов ни о чем: ... подход, ... традиции, ... поколения, ... субкультура. Например:

- V дороже. Но это традиции: традиции чего - завышения цен? (а оно нам надо?)

меня, как и остальных покупателей, интересуют (здесь и сейчас) возможности устр-ва (в данном случае холодильника) по охлаждению, сохранению холода, классу энергопотребления, удобству в обслуживании. Женщин (сужу по жене) - еще и дизайн.

перечислите, если не затруднит, с технико-экономической (не эмоционально-традиционно-субкультурной) точки зрения отличия Vestfrost-ов от "ширпотреба", за которые нужно доплачивать (против "ширпотреба")

(можно обсуждать элитные линии ZZ-моделей, но только до тех пор, пока не попробуешь открыть двери, а после этого упражнения быстро захочется ручек легкого открывания, которых, увы, у Vestfrost-ов нет)

м.б. обсудим дудацкую "подсветку", имеющуюся у Solid линейки, в т.ч. и у BKF-350?
elzavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 14:31 #98 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 32
Регистрация: 11.08.2007
Репутация: 1
Действительно вы не поняли ничего.давай по-порядку.Традиции .культуры и.т.д...Становление бренда это трудоемкое и денежное предприятие.за что мы.по -сути платим .деньги?За холодильник?-Это делает рядовой покупатель .которому все равно .что унего будет стоять на кухне.Лишь бы работало .Компания Вестфрост выпускает свою продукцию для другого вида потребителей.Для ценителей и гурманов.Если это Вестфрост-компрессор Данфусс,полная пятилетняя гарантия,это эргономика и удобство.Это скандинавский холодный дизайн и простота.Если это компания самсунг-которая не имеет такого богатого холодильного опыта и целит на количесвто за малые деньги.то это китайские руки,дешевый канцерогенный пластик.низкая продолжительность жизни.
Дмитрий Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 14:34 #99 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 32
Регистрация: 11.08.2007
Репутация: 1
меня, как и остальных покупателей, интересуют (здесь и сейчас) возможности устр-ва (в данном случае холодильника) по охлаждению, сохранению холода, классу энергопотребления, удобству в обслуживании. Женщин (сужу по жене) - еще и дизайн.

дело в том.что невсе остальные покупатели думают как вы...такой незначительный факт.Компания Вестфрост не выпускает холодильнокв бюджетного класса.Они не ориентируются на рядовых покупателей.Им не интересны те.кто не делает холодильник частью своей жизни....
Дмитрий Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 14:34 #100 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 08.07.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Катавасия Посмотреть сообщение
elzavod, спасибо за ответ. Я думала и над Лыжами, но если уж их брать, тогда надо брать со всякими "наворотами", а у них, как правило, если есть, например, No frost, то глубина холодильника - 62,5 и выше, а для меня 60 - это уже "край" (иначе окно очень сильно будет загорожено). По этой причине Бош отринула тоже.
Модель Vestfrost-а , к которой я присматриваюсь, стоит 22 т.р. (BKF350), думаю, это нормально, и нет смысла искать корейский аналог. Смущает отсутствие сервисов в России и отсутствие инфо о том, как он шумит.
могу дать один совет от своей жены: пожалей себя, любимую , возьми холодильник с системой No frost
elzavod вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования