Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Выбор холодильника на годы
Опции темы
Старый 03.05.2007, 14:18 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 35
Регистрация: 03.05.2007
Репутация: 1
HELP!!!

Накопил немножко денег (20-25 тыс) и мечтаю купить на долгие годы холодильник (старый ЗИЛ умер, надо найти ему замену на ближайшие лет 15

Я - мужчина, поэтому требований у меня немного.
Высота - можно от 185см (некритично, я практически 1н живу, хотя бывают гости)
Управление - лучше эелектронное (удобно, да и симпатично)
Энергопотребление - А/А+ (учитывая постоянное повышение цен на энергоносители )
Жел-но NoFrost (по причине того, что его не надо размораживать... в приципе, открытую еду я в холодильнике не храню, поэтому обдув не страшен)

Ну и как было выше указано, надёжность (поэтому всякие индезиты/кэнди отпадают сразу)

Подумывыл об электролюксе 3840, также может взять недорогой Gorenje или Vestfrost?

Или все надёжные модели стоят в р-не 100 тысяч?
golden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:02 #2 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
Electrolux ENB 3840 - хороший холодильник, но он с механическим управлением. Если оно Вас устраивает, берите его. Vestfrost и Gorenje не выпускают холодильники с системой "No Frost". В данной ценовой категории можно посмотреть LG GR 459, у него электронное упраление, система "No Frost", зона свежести, класс энергопотребления - А.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:26 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 35
Регистрация: 03.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Electrolux ENB 3840 - хороший холодильник, но он с механическим управлением. Если оно Вас устраивает, берите его. Vestfrost и Gorenje не выпускают холодильники с системой "No Frost". В данной ценовой категории можно посмотреть LG GR 459, у него электронное упраление, система "No Frost", зона свежести, класс энергопотребления - А.

Что-то меня LG смущает...

А что по поводу Gorenje c капельным охлаждением скажете? Или в эту ценовую категорию у них некачественные модели попадают?

Vestfrost привлекает 5летней гарантией, но слышал, что там бывают проблемы с возвратом (прочем, у всех производителей могут возникнуть сложности)
golden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:13 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
Что-то меня LG смущает...
Если есть немного времени (а как мне кажется, при обдумывании, какой холодильник купить "на годы" оно просто обязано быть ), прочитайте несколько верхних веток обсуждения в данном форуме "Холодильники и Морозильники", в которых речь идет именно о выборе холодильника в вашей ценовой категории. Как уже неоднократно говорилось, в настоящее время в диапазоне цен "от 20 до 30 тысяч" конкурентов по соотношению качество/цена у LG 429/459 просто нет...
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:24 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 35
Регистрация: 03.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Snarkenshtein Посмотреть сообщение
Если есть немного времени (а как мне кажется, при обдумывании, какой холодильник купить "на годы" оно просто обязано быть ), прочитайте несколько верхних веток обсуждения в данном форуме "Холодильники и Морозильники", в которых речь идет именно о выборе холодильника в вашей ценовой категории. Как уже неоднократно говорилось, в настоящее время в диапазоне цен "от 20 до 30 тысяч" конкурентов по соотношению качество/цена у LG 429/459 просто нет...
Да, видел, но у меня как-то к гнусмасам и лыжам недоверие - они вроде как недавно в этой области, в отличие от именитых брэндов.
golden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:38 #6 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Холодильники LG давно на Российском рынке и зарекомендовали себя очень хорошо.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:56 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
Да, видел, но у меня как-то к гнусмасам и лыжам недоверие - они вроде как недавно в этой области, в отличие от именитых брэндов.
LG разработала свой первый холодильник в апреле 1965 года (тогда ещё под именем Goldstar). Сейчас снабжает своими компрессорами любимые вами "именитые брэнды"...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 19:08 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
LG разработала свой первый холодильник в апреле 1965 года (тогда ещё под именем Goldstar). Сейчас снабжает своими компрессорами любимые вами "именитые брэнды"...
Вот все таки как-то непродуман у LG этот вопрос в public relations. Я ведь точно так же к LG относился первоначально (как и автор данного топика сейчас), и, подозреваю, такое отношение все еще преобладает. Какой-то ликбез надо бы им устроить что ли по холодильникам хотя бы. А то ведь многие покупают сделанный в Китае Bosch или в Венгрии - Electrolux, "ведясь" на раскрученность марки и якобы "европейское качество", практически ничего не зная о реальном прогрессе в исследованиях и реальном производстве у этого подразделения корейцев...
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 21:47 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 35
Регистрация: 03.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Snarkenshtein Посмотреть сообщение
Вот все таки как-то непродуман у LG этот вопрос в public relations. Я ведь точно так же к LG относился первоначально (как и автор данного топика сейчас), и, подозреваю, такое отношение все еще преобладает. Какой-то ликбез надо бы им устроить что ли по холодильникам хотя бы. А то ведь многие покупают сделанный в Китае Bosch или в Венгрии - Electrolux, "ведясь" на раскрученность марки и якобы "европейское качество", практически ничего не зная о реальном прогрессе в исследованиях и реальном производстве у этого подразделения корейцев...

Простите мою безграмотность, но неужто же компании, которые занимаются лет 100 этим бизнесом, резко разучилисть делать компрессоры и всё покупают у корейцев/китайцев?
[off]Да, не спорю, в некоторых областях гнус очень неплохо себя показал, но, ИМХО, если компания специализируется именно на бытовой технике, она по идее должна в ней лучше разбираться, чем та, которая берётся и за экраны, и за телефоны, и за телевизоры... [/off]
golden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 00:57 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
Простите мою безграмотность, но неужто же компании, которые занимаются лет 100 этим бизнесом, резко разучилисть делать компрессоры и всё покупают у корейцев/китайцев?
Свои компрессоры из европейских брэндов делает только Electrolux.

Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
[off]Да, не спорю, в некоторых областях гнус очень неплохо себя показал, но, ИМХО, если компания специализируется именно на бытовой технике, она по идее должна в ней лучше разбираться, чем та, которая берётся и за экраны, и за телефоны, и за телевизоры... [/off]
Liebherr - крупнейший производитель тяжёлой и строительной техники, однако все его считают специалистом по холодильникам
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 01:20 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 35
Регистрация: 03.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Свои компрессоры из европейских брэндов делает только Electrolux.
Liebherr - крупнейший производитель тяжёлой и строительной техники, однако все его считают специалистом по холодильникам
получается, что "крупнейший пр-ль тяжёлой техники" тоже юзает корейские копрессоры?

ОК, давайте перейдм к моделям (доступным в продаже):
1. http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?goods...ods_guaranty=12

2. http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?goods...ods_guaranty=12

3. http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?goods...ods_guaranty=12

4.http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php...ds_guaranty=12

5. упоминавшийся выше LG 459 - чуть не вписывается в бюджет, и смущает, как говорилось, название лыжи, но прикольный дизайн с ЖК-экраном и подачай воды
http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?goods...ods_guaranty=12

Чувствуется, долго ещё думать придётся
golden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 01:44 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
получается, что "крупнейший пр-ль тяжёлой техники" тоже юзает корейские копрессоры?
Ещё как! Но особенно любит китайские ACC.
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 06:10 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
ОК, давайте перейдм к моделям (доступным в продаже):
1. 2. 3.
Венгерские "электролюксы"? Хех, это я врагу своему подарю такой "электролюкс". Нехай помучается...

Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
4.
Горенье? Достойный выбор. Однако, в том, что словенская сборка прям таки уж и лучше корейской, позвольте усомниться.

Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
5. упоминавшийся выше LG 459 - чуть не вписывается в бюджет, и смущает, как говорилось, название лыжи, но прикольный дизайн с ЖК-экраном и подачай воды
Если уж очень нужен диспенсер - можно и на эту модель посмотреть. Однако, максимальное число функционала за наиболее разумную цену можно получить в модели с индексом Q?JA (QVJA, QTJA и т.д.)

Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
Чувствуется, долго ещё думать придётся
Муки выбора - они такие... :P
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 07:34 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 35
Регистрация: 03.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Snarkenshtein Посмотреть сообщение
Венгерские "электролюксы"? Хех, это я врагу своему подарю такой "электролюкс". Нехай помучается...
Горенье? Достойный выбор. Однако, в том, что словенская сборка прям таки уж и лучше корейской, позвольте усомниться.
Если уж очень нужен диспенсер - можно и на эту модель посмотреть. Однако, максимальное число функционала за наиболее разумную цену можно получить в модели с индексом Q?JA (QVJA, QTJA и т.д.)


Муки выбора - они такие... :P
А что такого нехорошего в венгерской сборке??? И вроде как Электролюксы делают уже у нас, в матушке-России (хехе, поддержи отечественное

Горенье - это же словенский брэнд, что не мешает ему быть БРЭНДом :P (афаик)

А лыжи только такие из 459х в санрайзе есть... А что, Q?JA может быть дешевле указанных лыж? Кстати, а 479я серия не лучше?
golden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 08:27 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
А что такого нехорошего в венгерской сборке??? И вроде как Электролюксы делают уже у нас, в матушке-России (хехе, поддержи отечественное
Отвечаю прямо на поставленный вопрос: "нехорошего в венгерской сборке" (если не считать собственно "венгерской сборки", что само по себе есть зло как любая сборка в стране, отличной от оригинального бренда, и уж особенно, если эта страна - из бывшего соц.лагеря) - электронные "мозги". В последнее время сплошь и рядом идут жалобы от покупателей, что в холодильнике невозможно выставить желаемую температуру. Ставите "-18" в морозилке - получаете "-30", ставите "-15" - получаете "-9". И, более того, ремонтировать такую технику особо не торопятся, считается, что "это не баг, а фича". Можете, кстати, почитать Electrolux-овскую ветку этого форума, буквально недавно проскакивало там 2-3 совершенно свежих таких случая.

Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
Горенье - это же словенский брэнд, что не мешает ему быть БРЭНДом :P (афаик)
Не мешает. Я не об этом. Я о том, что Gorenje как бренд, по-моему, как минимум не имеет никакого преимущества перед брендом LG. Хотя сам холодильник, в принципе, неплохой, и у него есть свои достоинства (например, если я не ошибаюсь - лень лазить смотреть - у этой модели 2 компрессора). Однако, по совокупности характеристик "LG" все же его превосходит. Взять хотя бы ее феноменально управляемую зону свежести (эх, еще бы она и побольше была)...

Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
А лыжи только такие из 459х в санрайзе есть... А что, Q?JA может быть дешевле указанных лыж? Кстати, а 479я серия не лучше?
Это к Freezer'у лучше обратиться, он у нас "специалист по LG"... В Q?JA нет диспенсера, следовательно в нем больше объем холодильного отсека. А 479 линия собирается в Уссурийске. Я, конечно, патриот, но проявляю свой патриотизм в покупках только тогда, когда мне предлагают равноценное качество. Вот если есть, к примеру, колбаса или, там, свитер отечественные и импортные - качества одинакового, ценой приблизительно тоже - вот тогда я выберу "наше". А покупать "Ладу-Калину" только из чувства любви к Родине - это, простите, не патриотизм, а скрытая форма мазохизма...
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 14:00 #16 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
LG — GA 479 BLA - есть зона свежести, но нет системы "No Frost"
LG — GA 479 BVQA - наоборот, есть "No Frost", но нет зоны свежести
LG — GA 479 BQA, LG — GA 479 BCA - нет ни того, ни другого.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 18:44 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 35
Регистрация: 03.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
LG — GA 479 BLA - есть зона свежести, но нет системы "No Frost"
LG — GA 479 BVQA - наоборот, есть "No Frost", но нет зоны свежести
LG — GA 479 BQA, LG — GA 479 BCA - нет ни того, ни другого.
Будем думать...
Почт убедили, но указанных лыж или нет в продаже, или они стоят больше 30К, или надо обращатьсч в инет-магазины, чего я бы делать не хоте при покупке дорогостоящей техники...
golden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 11:50 #18 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Не надо бояться покупки техники через интернет-магазин, потому что Вы так же получите комплект необходимых документов и гарантию на приобретаемый товар.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 17:37 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
Будем думать...
Цитата:
Почт убедили, но указанных лыж или нет в продаже, или они стоят больше 30К, или надо обращатьсч в инет-магазины, чего я бы делать не хоте при покупке дорогостоящей техники...

А Ваши ссылки тоже с интернет-магазина.
И, кстати, без No Frost в большинстве.
Cлышала, что неплохой вариант среднего класса- LG. Но вроде они полные No Frost, а это плохо, т.к. сушит продукты. Если уж полный No Frost, то я бы купила Bosch.

Тоже мучаюсь с выбором, объездила Горбушку, "Москву" и все большие магазины.
На вечер вчера было 3 варианта:
Liebherr 3866 (высокое энергопотребление - 401, полки стекло в морозилке, шумный?)
Electrolux 3450 или 3850 (сборка Венгрия, морозит всего 4 кг/сутки, Liebherr - 14, нет вентилятора)
Vestfrost 350 (без NO Frost)

Все в районе 30 000 (хотя изначально тоже планировала тысяч за 20 купить).
Сегодня к вечеру эти варианты уже не устраивают...
com.nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 17:44 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 35
Регистрация: 03.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от com.nata Посмотреть сообщение
А Ваши ссылки тоже с интернет-магазина.
И, кстати, без No Frost в большинстве.
Cлышала, что неплохой вариант среднего класса- LG. Но вроде они полные No Frost, а это плохо, т.к. сушит продукты. Если уж полный No Frost, то я бы купила Bosch.

Тоже мучаюсь с выбором, объездила Горбушку, "Москву" и все большие магазины.
На вечер вчера было 3 варианта:
Liebherr 3866 (высокое энергопотребление - 401, полки стекло в морозилке, шумный?)
Electrolux 3450 или 3850 (сборка Венгрия, морозит всего 4 кг/сутки, Liebherr - 14, нет вентилятора)
Vestfrost 350 (без NO Frost)

Все в районе 30 000 (хотя изначально тоже планировала тысяч за 20 купить).
Сегодня к вечеру эти варианты уже не устраивают...
А почему не устраивают эти варианты???
Кстати, ссылка на санрайз, который, вообще-то, довольно крупный гипермаркет техники. То есть находится в оффлайне, можно перед покупкой пощупать товар, а главное - знаешь, куда обращаться в случае чего. (а инет-магазин, может, завтра исчезнет с моими денежками)
golden вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования