Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Samsung RL44QEVS перегрев компрессора
Опции темы
Старый 25.05.2007, 00:53 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.05.2007
Репутация: 1
Здравствуйте, доброй ночи всем кто не спит. Хотел спросить у спецов морозильных технологий. Какая нормальная рабочая температура компрессора у холодильника модели Samsung RL44QEVS?

На днях купил холодильник Samsung RL44QEVS, привезли его домой, дал я ему отстояться подольше, часа четыре, потом включил, выставил температуру в морозилке -23 град. в холодильной камере +1 град. подождал немного потрогал в морозилке вроде морозит в холод. камере то же и пошёл отдыхать.
Часа через полтора подхожу он работает на индикаторах -23 в мор. и +1 в хол. ну думаю всё нормально, подождал ещё час вроде умолк подхожу смотрю на индикаторах температура падает -19 в мор. и +5 в хол. попробовал перезадать температуру он молчит выключил и включил он молчит, решил потрогать компрессор чуть руку не обжог.
Ну думаю конец компрессору заклинило его, звоню мастеру, приходит, компрессор к тому времени уже остыл, включаем он дыр дыр и завёлся мастер сказал что греются они всегда сильно и поначалу бывает подвисают .
Третий день пока работает но компрессор греется сильно.
Это так и должно быть?
Vladimir616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 05:00 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 262
Регистрация: 31.05.2006
Репутация: 4
Цитата:
Сообщение от Vladimir616 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, доброй ночи всем кто не спит. Хотел спросить у спецов морозильных технологий. Какая нормальная рабочая температура компрессора у холодильника модели Samsung RL44QEVS?

На днях купил холодильник Samsung RL44QEVS, привезли его домой, дал я ему отстояться подольше, часа четыре, потом включил, выставил температуру в морозилке -23 град. в холодильной камере +1 град. подождал немного потрогал в морозилке вроде морозит в холод. камере то же и пошёл отдыхать.
Часа через полтора подхожу он работает на индикаторах -23 в мор. и +1 в хол. ну думаю всё нормально, подождал ещё час вроде умолк подхожу смотрю на индикаторах температура падает -19 в мор. и +5 в хол. попробовал перезадать температуру он молчит выключил и включил он молчит, решил потрогать компрессор чуть руку не обжог.
Ну думаю конец компрессору заклинило его, звоню мастеру, приходит, компрессор к тому времени уже остыл, включаем он дыр дыр и завёлся мастер сказал что греются они всегда сильно и поначалу бывает подвисают .
Третий день пока работает но компрессор греется сильно.
Это так и должно быть?
Да так и должно быть...
алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 05:26 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Кстати, вы уверены, что вам нужно именно -23 в морозилке? Как правило, -18 более, чем достаточно, а компрессор вам "спасибо" скажет. И проработает дольше. И за электричество платить меньше.
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 22:57 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.05.2007
Репутация: 1
Я конечно не знаток криогенной дисциплины я больше по электронной части, но если в инструкции написано –25 а он не может это косяк, это конечно дур дом разгон до предела но никакого запаса по рабочим характеристикам это черевато последствиями, типа режим Super Freeze максимальная работа компрессора 2 часа 30 минут по инструкции.
За 32000 руб. холодильник нормально не работает это больше чем обидно, а обменять мне тожё не дают т.к. я взял его в кредит.
Vladimir616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 06:12 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 262
Регистрация: 31.05.2006
Репутация: 4
Цитата:
Сообщение от Vladimir616 Посмотреть сообщение
Я конечно не знаток криогенной дисциплины я больше по электронной части, но если в инструкции написано –25 а он не может это косяк, это конечно дур дом разгон до предела но никакого запаса по рабочим характеристикам это черевато последствиями, типа режим Super Freeze максимальная работа компрессора 2 часа 30 минут по инструкции.
За 32000 руб. холодильник нормально не работает это больше чем обидно, а обменять мне тожё не дают т.к. я взял его в кредит.
Он морозит и охлаждает? значит работает нормально...
а про температуру компрессора в инструкции что нибудь сказано? нет значит и вам заморачиваться не стоит...
алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 18:09 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 131
Регистрация: 29.04.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от алексей1974 Посмотреть сообщение
Он морозит и охлаждает? значит работает нормально...
а про температуру компрессора в инструкции что нибудь сказано? нет значит и вам заморачиваться не стоит...
рука не терпит- такое допускается ,лично в книжке по ремонту читал(нагрев до 90 град)
fuodorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 23:49 #7 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
внешний кожух греется до 120 и более.
изоляция рассчитывается на 150-180.
для начала проверьте напряжение сети - 198-242 вольта...
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 15:10 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.05.2007
Репутация: 1
Тема закрыта.
Спасибо всем за информацию и за внимание к моей теме.
Vladimir616 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования